если соседи торгуют наркотиками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 19:45
ответ для molchyniya , на сообщение « если соседи торгуют наркотиками »
  #11
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


тоже самое было
закончилось только тогда когда товарища этого в тюрьму обратно упрялали (он итак из нее вернулся)
мы правда узнали в самый последний момент - свекровь приезжала и ей кто-то из соседей нашептал, так бы и знать не знала
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:09
ответ для MamaZlata , на сообщение « Ко мне приходили и из ОМ, и из... »
  #12
molchyniya
Активный участник
 
Аватар для molchyniya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от MamaZlata Посмотреть сообщение
Ко мне приходили и из ОМ, и из госнаркоконтроля, интересовались неблагополучными соседями. Как раз таки на основании анонимного заявления от кого-то из соседей в прокуратуру. Так что работают с анонимными жалобами. Но подозреваю, что зашевелились из-за того, что распоряжение о проверке пришло сверху.
Так что я бы прислушалась к совету -Nusha-
так и поступлю..
__________________
Явсятакаявнезапная,такаяпротиворечиваявся...
molchyniya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:26
ответ для molchyniya , на сообщение « если соседи торгуют наркотиками »
  #13
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


У нас такая ситуация была..., на первом этаже через дырочку в двери торговали...Мы пошли к участковому...но как то вяло встреча прошла и скомканно...Вскоре я стала искать номера телефонов соответсвующих органов, т.к. обколотый народ потом возлежал на нашей лестнице, а мне с коляской как-то не комильфо было через них переезжать...да и пугали полубессознательные личности....Всё решилось само собой (т.к., скорее всего их пасли нужные органы)...подъехали джипы, молодые люди в бронежилетах с помощью тросов сорвали решётку с окон...разбили стёкла и далее как в боевике..., короче всех повязали. Сейчас тихо...ттт
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:16
ответ для Tuve , на сообщение « У нас такая ситуация была..., на первом... »
  #14
molchyniya
Активный участник
 
Аватар для molchyniya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация была..., на первом этаже через дырочку в двери торговали...Мы пошли к участковому...но как то вяло встреча прошла и скомканно...Вскоре я стала искать номера телефонов соответсвующих органов, т.к. обколотый народ потом возлежал на нашей лестнице, а мне с коляской как-то не комильфо было через них переезжать...да и пугали полубессознательные личности....Всё решилось само собой (т.к., скорее всего их пасли нужные органы)...подъехали джипы, молодые люди в бронежилетах с помощью тросов сорвали решётку с окон...разбили стёкла и далее как в боевике..., короче всех повязали. Сейчас тихо...ттт
я сама иногда думаю о том, что их уже пасут... возможно, не берут сейчас,дабы через них поймать более крупных дельцов...........но это лишь догадки, версии...
__________________
Явсятакаявнезапная,такаяпротиворечиваявся...
molchyniya is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:50
ответ для molchyniya , на сообщение « я сама иногда думаю о том, что их уже... »
  #15
Жжж Ольга
Участник
 
Аватар для Жжж Ольга
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский дистрикт
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
я сама иногда думаю о том, что их уже пасут... возможно, не берут сейчас,дабы через них поймать более крупных дельцов...........но это лишь догадки, версии...
Или самоуспокоение... Автор, сочувствую. Мне наши алкаши с первого этажа вмиг показались не самыми плохими людьми. (правда они у нас тихие и вежливые).
Жжж Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 21:22
ответ для molchyniya , на сообщение « если соседи торгуют наркотиками »
  #16
Патчкорд
Элита
 
Аватар для Патчкорд
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
всем привет!

тема достаточно щекотливая. соседи торгуют наркотиками. это не домыслы или фантазии, это факт (правда, кого сейчас таким фактом удивишь). время от времени затишье, нет почти народу (может, милиция нагоняй устраивает(?)), затем просто аншлаг. реально очередь. наркоманы толпятся у парадной (и не только нашей, но и ближайших-шифруются, затем им дают знак и они идут к диллеру, происходит на этаже обмен "деньги-товар", иногда прием "средств" идет "не отходя от кассы"=на этаже, чему свидетельство те же шприцы). но особо никто не боится разоблачения, как я поняла, тк этот контингент стоит и обсуждает "что почем и сколько не хватает" достаточно громко, да и по внешнему виду там все ясно)..
вопрос классический: что делать? но:1) в о/м соваться бесполезно. 2) не охота быть официальным заявителем и светить свой адрес
Есть такое понятие :телефон горячей линии или служба деверия,ГУВД.
Патчкорд is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:53   #17
vredlik
Участник
 
Аватар для vredlik
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 121


В о/м действительно идти бесполезно. У моей мамы в подъезде тоже торговали наркотой. Потом соседи накатали жалобу в прокуратуру и в час ночи к нам позвонились и попросили маму быть понятой . Месяц потом мама боялась входить в парадную одна . Но вроде все обошлось.
Месяца два была тишь да благодать, а потом в соседней парадной стали торговать наркотой. Опять соседи написали и распространителя взяли.
А сейчас через парадную торгуют опять. Это просто кошмар какой-то их гонишь, а они все равно лезут.
vredlik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:20
ответ для molchyniya , на сообщение « если соседи торгуют наркотиками »
  #18
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


По ведомственным приказам анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению ни в прокуратуре, ни в органах внутренних дел, за исключением телефона горячей линии или телефона доверия.....
Как варианты :
1) Коллективная жалоба от жителей подъезда (просто подписи и фамилии)
2) Жалоба от адвоката или законного представителя - его конкретные данные, а данные представителя то бишь вас не расписывать, но в итоге разбирательства могут всплыть конечно
НО имейте в виду данные заявителя по факту торговли наркотиками - необязательный элемент уголовного дела - должен быть наркотик, субъект продажи и субъект покупки - а кто заявитель неважно, это не кража например где заявитель - собственник краденной вещи обязательный элемент УД, без него и уголовного дела не будет....поэтому действовать коллективно или через адвоката или законного представителя вполне опраданно...Вы как свидетель не сможете все равно по делу о сбыте пойти - чтобы быть свидетелем надо достоверно знать что продается именно наркотик - вы не знаете да и никто не знает на все 100% пока не будет сделана экспертиза...В качестве понятого могут привлечь конечно, но вы вправе отказаться, но если честно это больше надуманные страхи и люди сами себя накручивают в этом случае (см предыдущий пост)

Писать везде куда можно и чем больше чем лучше, прямо "под копирку"
ГУВД, Госнакроконтроль, прокуратура - по городу
не поможет в ГУ МВД России по СЗФО, отдел генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:23
ответ для MamaZlata , на сообщение « Ко мне приходили и из ОМ, и из... »
  #19
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от MamaZlata Посмотреть сообщение
Ко мне приходили и из ОМ, и из госнаркоконтроля, интересовались неблагополучными соседями. Как раз таки на основании анонимного заявления от кого-то из соседей в прокуратуру. Так что работают с анонимными жалобами. Но подозреваю, что зашевелились из-за того, что распоряжение о проверке пришло сверху.
Так что я бы прислушалась к совету -Nusha-
не работают с анонимами, просто вам не сказали от кого, а вы и поверили...либо электронный адрес или телефон горячей линии/доверия
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:31
ответ для Tiffani , на сообщение « По ведомственным приказам анонимные... »
  #20
molchyniya
Активный участник
 
Аватар для molchyniya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от vredlik Посмотреть сообщение
В о/м действительно идти бесполезно. У моей мамы в подъезде тоже торговали наркотой. Потом соседи накатали жалобу в прокуратуру и в час ночи к нам позвонились и попросили маму быть понятой . Месяц потом мама боялась входить в парадную одна . Но вроде все обошлось.
Месяца два была тишь да благодать, а потом в соседней парадной стали торговать наркотой. Опять соседи написали и распространителя взяли.
А сейчас через парадную торгуют опять. Это просто кошмар какой-то их гонишь, а они все равно лезут.
в том-то и дело, что тут такие лица торгуют, что никаким образом светить себя не охота.тем более, что они сами постоянно какие-то обдолбанные, в таком состоянии вообще непредсказуемы..

Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
По ведомственным приказам анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению ни в прокуратуре, ни в органах внутренних дел, за исключением телефона горячей линии или телефона доверия.....
Как варианты :
1) Коллективная жалоба от жителей подъезда (просто подписи и фамилии)
2) Жалоба от адвоката или законного представителя - его конкретные данные, а данные представителя то бишь вас не расписывать, но в итоге разбирательства могут всплыть конечно
НО имейте в виду данные заявителя по факту торговли наркотиками - необязательный элемент уголовного дела - должен быть наркотик, субъект продажи и субъект покупки - а кто заявитель неважно, это не кража например где заявитель - собственник краденной вещи обязательный элемент УД, без него и уголовного дела не будет....поэтому действовать коллективно или через адвоката или законного представителя вполне опраданно...Вы как свидетель не сможете все равно по делу о сбыте пойти - чтобы быть свидетелем надо достоверно знать что продается именно наркотик - вы не знаете да и никто не знает на все 100% пока не будет сделана экспертиза...В качестве понятого могут привлечь конечно, но вы вправе отказаться, но если честно это больше надуманные страхи и люди сами себя накручивают в этом случае (см предыдущий пост)

Писать везде куда можно и чем больше чем лучше, прямо "под копирку"
ГУВД, Госнакроконтроль, прокуратура - по городу
не поможет в ГУ МВД России по СЗФО, отдел генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе
спасибо за подробную инфу..
как-то с соседями звонили на телефон доверия отдела ГНК. я думала,что бесполезно. а тут встретила бабульку -соседку, а она и говорит,что приходили люди в форме, спрашивали,торгуют ли наркотой (беседа была по поводу того,что ее соседку наркоты ограбили на лестничной площадке, вот она и припомнила факт), а она сказала, что не знает ничего,из дому редко выходит итп..типа от греха подальше,зачем говорить так и замяли это дело.больше никто не приходил.
__________________
Явсятакаявнезапная,такаяпротиворечиваявся...
molchyniya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena