Собака? 4 года..... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 18:41
ответ для Авро , на сообщение « А как с течкой???? Меня это... »
  #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
А как с течкой???? Меня это останавливает, я же не отобьюсь от женихов И дочка гулять будет с ней - опасно?
По закону дети могут гулять с собаками, при достижении 14 лет!

И ещё одно - пока пёсик будет в щенячьем возрасте надо постоянно контролировать общение собаки и ребёнка, т.к. четырёхлетка может не со зла, а просто по неосторожности повредить щенка...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:59   #12
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
По закону дети могут гулять с собаками, при достижении 14 лет!

И ещё одно - пока пёсик будет в щенячьем возрасте надо постоянно контролировать общение собаки и ребёнка, т.к. четырёхлетка может не со зла, а просто по неосторожности повредить щенка...
Я хотела сказать - мы с дочкой, т.е дочка будет присутствовать .... Вы думаете я отпускаю сою гулять одну сейчас? Я ее одну в 9-10 не отпущу.... Прошли те времена (наши времена) казаков-разбойников, массовых игр во дворе... У них (наших детей) не такое детство как у нас.... И те времена не наступят НИКОГДА. Я в школу водить-приводить буду... Не говоря уже о гулянии одной.....Хоть с собакой , хоть без собаки... Для меня тут нет другого мнения...
Контроль будет.. Но зная дочь - она ТАКАЯ аккуратная и нежная....
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:02   #13
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
ой, я в таких же раздумьях...
мы хотим хаски...
а цверги, кстати, с характером... у меня был (когда я еще с родителями жила), был ризен и цверг, так вот, несмотря на разницу в размерах, характер был прямо противоположен размерам собак... ризен был флегматичен и непомерно добр, а вот цверг - достаточно агрессивен...
Цверги разные, такие разные. Видела , крикуньев..... А видела оч спокойных, все от родителей. Будем смотреть на родителей. Если мама не понравится - брать от этой вязки не будем. И по щенку будем смотреть - золотую середину ....
Пыталась отговорить дочь - мягко, очень мягко... Проверить ее, она легко убеждаема (только нами родителями) Но тут стоит твердо. Желание сильное....
А у вас сколько ребенку?
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:03
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #14
dobraya
Активный участник
 
Аватар для dobraya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ветеранов-Тамбасова
Сообщений: 572


Моему ребенку сейчас 4,8, 31 декабря мы сделали подарок нашей семье и купили йорка (не мини, а стандарт). В феврале месяце собака сломала лапу, так как он совсем маленький играл с дочкой на высокой кровати, потом спрыгнул и получил перелом!Дочка была проинструктирована, о том что собаку брать на руки, на диваны и т.д., категорически нельзя, но как только она осталась наедине с псом, она решила, что раз никого нет, то можно с собакой и на диване по бесится! Но в результате, все обернулось не очень хорошо, перелом и месяц лапа в гипсе!После этого конечно она к собаке стала относиться бережнее, но порой, она его может просто не заметить и отдавить ему лапы, или беситься и упасть на него!Но......, есть самый важный для меня плюс, это то, что когда моя дочь уходит в сад, она и песик долго и нежно прощаются, а когда она приходит, они не могут нацеловаться с ней и на обниматься!Она гордиться, что у неё есть, как она говорит "братик", которого она очень любит и никому его не отдаст!Но какахи убирать она не будет, она его может похвалить, что он сходит в туалет куда нужно, но убирать это не она!У меня у самой была собака, но мне было 11 лет когда мне её купили и я всегда хотела, чтобы у моего ребя тоже был самый верный, надежный и преданный друг!А почему завели именно Йорка, мы аллергики, и площадь у нас маленькая, поэтому и маленькая собака!Аллергии на йорка нет, и мы всем довольны!Гуляем, кормим, и убираем за собакой я, муж и бабушка!
dobraya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:07
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #15
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


dobraya, главное что вы счастливы все от того что есть песик.... Детки наши болеют и пр, пр..... но мы все хотим ребенка. Ребенок хочет собаку... Это наверное есстественно....
А руку и моя дочка ломала (с дивана упала)
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:12
ответ для Авро , на сообщение « Цверги разные, такие разные. Видела... »
  #16
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Цверги разные, такие разные. Видела , крикуньев..... А видела оч спокойных, все от родителей. Будем смотреть на родителей. Если мама не понравится - брать от этой вязки не будем. И по щенку будем смотреть - золотую середину ....
Пыталась отговорить дочь - мягко, очень мягко... Проверить ее, она легко убеждаема (только нами родителями) Но тут стоит твердо. Желание сильное....
А у вас сколько ребенку?

согласна собаки как и люди все разные...
просто помню с детства, все мои друзья у меня в гостях висели на ризене, а маленькую стороной обходили)))))))))))
моему 4 с половиной...
я никак все решиться не могу... от первой вязки этой зимой не взяли (я не решилась), щас в июле вторая будет (это хаски моих знакомых)... вот зрею....)))
никаких ручных терьеров не хочу категорически... чего-то не воспринимаю я их как настоящих псов... не знаю почему.... (цверг сюда не относится))))
а вот по хаски страдаю...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:36
ответ для Авро , на сообщение « А как с течкой???? Меня это... »
  #17
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
А как с течкой???? Меня это останавливает, я же не отобьюсь от женихов И дочка гулять будет с ней - опасно?
Течка раз в полгода. Возьмете прогулки на себя, по быстрому все дела сделать, не там , где гуляет много собак и не во время всеобщего выгула. У меня не было проблем ни разу за 15 лет .
Скобелем ведь тоже могут быть подобные проблемы, он если учует течку вообще может голову потерять и сбежать за невестой и поводок так дернуть, что ребенок улетит. И такая опасность грозит не раз в полугодие, а ежедневно.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:44
ответ для Авро , на сообщение « Я хотела сказать - мы с дочкой, т.е... »
  #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Я хотела сказать - мы с дочкой, т.е дочка будет присутствовать .... Вы думаете я отпускаю сою гулять одну сейчас?
Я думаю, что собаки живут 15-17 лет(маленькие побольше даже), т.ч. дочка когда-то сможет и одна погулять, или под присмотром из окна.

Просто Вы спросили
Цитата:
Меня это останавливает, я же не отобьюсь от женихов И дочка гулять будет с ней - опасно?
Ну так не опасно, если Вы рядом и сможете оттеснить крупную собаку... Мне было 13, когда я гуляла со своей собакой, а на неё ньюфаундленд хотел "залезть", а т.к. она мелкая была, то он на меня полез - ничего, отбились
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:00
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #19
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Сейчас есть подрощенные щенки (3 мес с копейками) не хочу совсем малявку. Всегда были мальчики, девочек никогда... Даже не представляю их......Как они, что они... Игривые такие же как мальчики? Веселые? А сколько течка по времени (дней) ????
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:04
ответ для Авро , на сообщение « Собака? 4 года..... »
  #20
angelnata777
Ветеран
 
Аватар для angelnata777
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Горьковская
Сообщений: 647


Мы взяли йорка(миника,1900гр), когда моей дочке был 2.2г.Ни разу ни одного инцидента не было!!!типа уронила, небрежно взяла, случайно сделала больно, наступила и тд.Все зависит от воспитания,послушания,понимания ребенка и собаки, тут писали про случай с диваном, так вот моя собака знает, что на диване ей находиться нельзя, и даже если ребенок ее посадит на диван, и не важно поиграть или игрушка там любимая лежать будет,собака разворачивается и уходит, ни секунды не задержится на нем, так вот дочка прекрасно понимает что собака все равно с дивана уйдет, на диван ее больше не сажает, играет на полу.И какахи блин пока я не вижу,берет бумажку и убирает.И кормит сама, вообщем одно сплошное удовольствие.Берите собачку, все у Вас будет хорошо.
angelnata777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena