Вправе ли сайт бронирования требовать изображение кредитной карты? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 14:44   #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
Не знаю прокатит ли, но так и пин код можно тогда сообщить. Зная номер карты и CVC, можно совершать любые покупки через Интернет.
Я знаю... но если им нужно реальное подтверждение владельца карты, и закрыты несколько цифр в номере. Меня вообще все эти пересылки и копии смущают, сама я стараюсь такого избегать и отказываюсь от тех услуг, которым требуются такие данные по открытому каналу. Мы, кстати, весьма рискуем, расплачиваясь в наших магазах картой, где у кассира терминал стоит за стойкой - сфотать номер, имя владельца и запомнить CVC ничего не стоит
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:50
ответ для Птица О , на сообщение « Я знаю... но если им нужно реальное... »
  #12
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я знаю... но если им нужно реальное подтверждение владельца карты, и закрыты несколько цифр в номере. Меня вообще все эти пересылки и копии смущают, сама я стараюсь такого избегать и отказываюсь от тех услуг, которым требуются такие данные по открытому каналу.
Да, меня тоже это смущает. Но мне кажется, что им просто надо подтверждение, что автор не подсмотрела все данные, а у нее есть доступ к карте, например, чтобы сделать копию. Такая инфа как код не нужна, это уже все проверено банком, когда прошла транзакция. Если это их не устраивает - в сад.

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы, кстати, весьма рискуем, расплачиваясь в наших магазах картой, где у кассира терминал стоит за стойкой - сфотать номер, имя владельца и запомнить CVC ничего не стоит
Я такими не пользуюсь Глаз с карты не спускаю
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 14:55
ответ для Avant Garde , на сообщение « Да, меня тоже это смущает. Но мне... »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
Да, меня тоже это смущает. Но мне кажется, что им просто надо подтверждение, что автор не подсмотрела все данные, а у нее есть доступ к карте, например, чтобы сделать копию. Такая инфа как код не нужна, это уже все проверено банком, когда прошла транзакция. Если это их не устраивает - в сад.



Я такими не пользуюсь Глаз с карты не спускаю
Да, пожалуй, вы правы.
про магазы - Окей, где картой проводят по терминалу за стойкой
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:37   #14
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
Я бы выслала скан, но предварительно бы заклеила часть цифр карты и уж точно CVC код.
Они просят вот такую форму заполнить
“Authorization form

Herewith I, …………………………………………. (first name and last name) reconfirm that I authorized Hors B.V./Horse21 to charge my credit card with the amount of EUR……… …. – full prepayment for the accommodation in hotel .………………………………………………….,Horse21 booking number .……………………, for the guest: ………………………


Credit card number:
Name of the cardholder:
Expire date:
Cvc code:


Date:
Signature of the cardholder:

I enclose signed copy of the credit card (both sides).”
Здесь нужны все данные.Но меня смущает то, что деньги они с карты уже сняли, зачем еще раз CVC код нужен. Вобщем больше никогда не буду связываться с чужой картой. Но в этот раз просто нужда заставила, т.к. была необходимость бронирования нескольких отелей в разных городах и ждать новую карту нет возможности.
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:57
ответ для Ganin , на сообщение « Они просят вот такую форму заполнить ... »
  #15
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Они просят вот такую форму заполнить
“Authorization form

Herewith I, …………………………………………. (first name and last name) reconfirm that I authorized Hors B.V./Horse21 to charge my credit card with the amount of EUR……… …. – full prepayment for the accommodation in hotel .………………………………………………….,Horse21 booking number .……………………, for the guest: ………………………


Credit card number:
Name of the cardholder:
Expire date:
Cvc code:


Date:
Signature of the cardholder:

I enclose signed copy of the credit card (both sides).”
Здесь нужны все данные.Но меня смущает то, что деньги они с карты уже сняли, зачем еще раз CVC код нужен. Вобщем больше никогда не буду связываться с чужой картой. Но в этот раз просто нужда заставила, т.к. была необходимость бронирования нескольких отелей в разных городах и ждать новую карту нет возможности.
Ну, с формой понятно - держатель карты подтверждает платеж. Но даже при подаче на визу при предоставлении копии карты необходимо закрывать или закрасить несколько цифр из номера карты (у чехов, например) . Кстати, в прошлом году бронировала кемпинг в Финляндии, там тоже просили прислать в качестве гарантии все данные карты просто по мылу. Удивились, когда я отказалась, и сказали послать двумя разными письмами. Страшно секретно.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:47   #16
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Двумя письмами уже как-то спокойней.
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:55
ответ для Ganin , на сообщение « Двумя письмами уже как-то спокойней. »
  #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
Двумя письмами уже как-то спокойней.
А разница, если с одного ящика на другой? Если ящик взломают... И вообще, кто знает, кто там на ресепшн откроет почту и совместит данные.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena