Укрепить иммунитет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 14:50
ответ для Глупышка , на сообщение « Ёптель,опять 25:010: Стописят раз... »
  #11
Limon4ik
Активный участник
 
Аватар для Limon4ik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: ул.Камышовая-Авиаконструкторов
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Глупышка Посмотреть сообщение
Ёптель,опять 25

Стописят раз уже говорилось о том,что ИС никакими иммуномодуляторами "укреплять" нельзя,но народ продолжает "играть с огнём"
Видимо я что-то пропустила...а можно в 151 раз рассказать, почему нельзя?иммуностимуляторы относятся ведь к иммуномодуляторам?врач мой просто прописал гроприносин(одно название жуть)...но я пока не решусь на него, не нравится оно мне)
Limon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:57
ответ для Limon4ik , на сообщение « Видимо я что-то пропустила...а можно в... »
  #12
Глупышка
Небожитель
 
Аватар для Глупышка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Параллельный мир
Сообщений: 19 044


Цитата:
Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
Видимо я что-то пропустила...а можно в 151 раз рассказать, почему нельзя?иммуностимуляторы относятся ведь к иммуномодуляторам?врач мой просто прописал гроприносин(одно название жуть)...но я пока не решусь на него, не нравится оно мне)
Ой,да в разделе столько было тем,Вы воспользуйтесь поиском

Просто,как было сказано,при любом воздействие на ИС,чем угодно:будь то медикаменты или "травы",или гомеопатия,последствия могут быть самыми плачевными
__________________
...Ударом песочных часов является тишина.Поэтому они всё время бьют вечность...(В.Пелевин)
...Отчего же,Лёвушка,когда на ваше кобелирование вам отвечают чем-то симметичным,это сразу становится подлым приёмом?(В.Пелевин)

Если тебе тридцать и ты до сих пор не красавица,значит ты-дура(К.Шанель)
Где Вы видели,что бы мужья изменяли жёнам?Я,лично,не видела.Это же наши мужья и наши жёны(с)
Глупышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:06   #13
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


укрепляю иммунитет ежедневным обливанием холодной водой и точечным массажем
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:12
ответ для Келена , на сообщение « укрепляю иммунитет ежедневным... »
  #14
Глупышка
Небожитель
 
Аватар для Глупышка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Параллельный мир
Сообщений: 19 044


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
укрепляю иммунитет ежедневным обливанием холодной водой и точечным массажем
Лично я , на протяжении уже нескольких лет, утром использую контрастный душ
__________________
...Ударом песочных часов является тишина.Поэтому они всё время бьют вечность...(В.Пелевин)
...Отчего же,Лёвушка,когда на ваше кобелирование вам отвечают чем-то симметичным,это сразу становится подлым приёмом?(В.Пелевин)

Если тебе тридцать и ты до сих пор не красавица,значит ты-дура(К.Шанель)
Где Вы видели,что бы мужья изменяли жёнам?Я,лично,не видела.Это же наши мужья и наши жёны(с)
Глупышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:42
ответ для Natalkin-k , на сообщение « у меня проблеммы были, очень долго... »
  #15
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Natalkin-k Посмотреть сообщение
ПРишла к врачу в гомеопатическую к хирургу(Старорусск...ая), она сказала очень хорошие уколы:
ГАЛАВИТ(имуностимулирующее средство), в первый день 2 укола, на 3-ий -1 ук., 5 -1ук, 7 - 1ук.
Потом проделали их же моему молодому человеу.

Даже вначале начала уже лучше чувствовать себя.

Так то конечно лучше с врачем посоветоваться, но иммунитет хорошо укрпляет, делала в начале января, с тех пор доже простуды не было .
Гомеопат-хирург - это отдельная песня. Но про галавит ( и подобные) у меня уже нет сил писать. Ну что же это такое. Нельзя вмешиваться в иммунитет, вы можете подхлестнуть не только здоровые процессы, но и плохие (какой-нибудь дремлющий рак или что-нибудь аутоиммунное). И начнется это у вас через год после "невинного" лечения, и в голову не приедт связать одно с другим. Цель бессовестных или безмозглых врачей - ваше, зачастую мнимое, "улучшение общего состояния". Чтобы вы всем об этом рассказали и направили к ним. Что будет потом с вами - не всех волнует.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:50   #16
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
частые простуды
Не признак слабого иммунитета. Желаю вам никогда этих признаков на себе не испытать. Что до конкретных советов, то их несколько:
1) не принимать нечего для "укрепления иммунитета", будете здоровее и богаче;
2) попробовать увлажнять воздух в квартире, сухость слизистых часто способствует более длительному течению катаральных явлений при ОРВИ;
3) возможно, обследоваться у ЛОР-врача
Цитата:
Видимо я что-то пропустила...а можно в 151 раз рассказать, почему нельзя?
Потому что нет показаний, то есть "слабого иммунитета" (а если бы был, всякими там гропринозинами он не корректируется). Плюс это соображение
Цитата:
Нельзя вмешиваться в иммунитет, вы можете подхлестнуть не только здоровые процессы, но и плохие
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:52
ответ для morine , на сообщение « Укрепить иммунитет »
  #17
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Вообще больше интересуют народные средства, типа сто грамм водки и зубчик чеснока на ночь))))))
morine is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:54
ответ для Meronema , на сообщение « Не признак слабого иммунитета. Желаю... »
  #18
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А если "слабый иммунитет" подтерждается не только "частыми простудами", но и анализом на интерфероновый статус?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:02   #19
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А если "слабый иммунитет" подтерждается не только "частыми простудами", но и анализом на интерфероновый статус?
Это который в иммунограмме? Самостоятельного клинического значения подавляющее большинство ее показателей не имеют.
Вообще, слегка отвлекаясь, иммунограмма в нашей стране - это какое-то феерическое разводилово. Известно, что для мониторинга состояния ВИЧ-инфицированных (то есть людей, у которых закономерно ожидаются проявления реального иммунодефицита) требуется, по сути, ОДИН показатель - CD4-лимфоцитов (ну еще вирусная нагрузка, но это уже не иммунограмма). И только нашим частопростужающимся гражданам определяют полный спектр из пальца высосанных показателей, а потом с упоением их лечат. Не надо на это поддаваться. Нужна иммунограмма и при подозрении на первичные иммунодефициты, но ко взрослым людям это, можно сказать, не относится.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:09
ответ для Meronema , на сообщение « Это который в иммунограмме?... »
  #20
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Это который в иммунограмме? Самостоятельного клинического значения подавляющее большинство ее показателей не имеют.
Вообще, слегка отвлекаясь, иммунограмма в нашей стране - это какое-то феерическое разводилово. Известно, что для мониторинга состояния ВИЧ-инфицированных (то есть людей, у которых закономерно ожидаются проявления реального иммунодефицита) требуется, по сути, ОДИН показатель - CD4-лимфоцитов (ну еще вирусная нагрузка, но это уже не иммунограмма). И только нашим частопростужающимся гражданам определяют полный спектр из пальца высосанных показателей, а потом с упоением их лечат. Не надо на это поддаваться. Нужна иммунограмма и при подозрении на первичные иммунодефициты, но ко взрослым людям это, можно сказать, не относится.
Нет, просто анализ на интерфероновый статус. У меня все показатели довольно сильно отличаются от нормы. Врач (не иммунолог) сказала, что иммунодефицит 1-й - 2-й степени, к иммунологу пока не отправляет, говорит, что не очень страшно.
Я, естественно, тоже не очень жажду имуномодуляторы принимать, но что-то сделать хочется.

Вот 100гр. водки и зубчик чеснока - это мне точно подошло бы, жаль, никто не назначает
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena