Кто ездил на МОРЕ с ребенком 1 год 4 месяца - СТОИТ ЛИ??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 21:25   #11
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


То, что ехать, если есть возможность- однозначно. Мы ездили- и не жалели. Но нужно отдавать себе отчет, что отдых с такой крохой очень специфичный. Договориться с таким ребенком еще нельзя( после 1г и 3месяцев мы в 3 года поехали- просто рай был по сравнению с первым разом), и распорядок дня полностью на ребятенке завязан. Из наших"_":
походы в ресторан. В определенный момент доче надоедало сидеть за столом и теребить и ронять что-то на пол. Все, трапеза окончена. Пару раз со скандалом уходили.
Вечером, после ужина выходили на прмонад. Дите дремало в коляске. Один "добрый" дядя из самых добрых побуждений решил посюсюкаться с дитем. (не обвиняйте в расизме, дядя был темнокожий)- дитю не понравилось. После этого, вечером, мы не могли выехать за территорию отеля, нужно было идти в номер, в кроватку.
Купаться меня одну не отпускали. Папе можно- мне нет, только с малышкой.
Еще про ресторан. Поесть нам там не хотелось. Так... что-нибудь в руках помять. Кушали в номере баночки, каши, печенюшки.
Все это, конечно, индивидуально. И мы были рады, что вырвались к солнцу, и доча радовалась песку и морю. Просто год и ещё чуть-чуть сложный возраст.(да и как любой другой, в общем-то).
Отдыхали мы в Тунисе. Там климат, кстати, достаточно мягкий. И средиземное море все-таки получше Черного будет. Песочек мелкий, море ласковое- все для детишек.
__________________
Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:43   #12
Polinka-Malinka
Наш человек
 
Аватар для Polinka-Malinka
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5 753


Мы ездиди в 6 мес, и сейчас собираемся
Если б могли только на 10-12 дней, то тоже бы полетела летом. Потому что огромного перепада температуры не будет. Т.е что тут солнце, что в Болгарии, а морской воздух гораздо полезнее нашего!
Единственное, я себя готовлю на активный отдых, т.е. везде кверху каком за ребенком Это в том году он мирно спал в коляске на пляже, в этот раз он по пляжу будет носиться!
__________________
Красота и доброта непременно спасут мир!
Polinka-Malinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:23   #13
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


ездили с 10 мес.
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:53   #14
safi31
Активный участник
 
Аватар для safi31
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 374


У нас тоже у папы 2 недели отпуск, решили ехать на Азовское море-в Ейск на машине. Поближе, да и аклиматизации нет там, говорят, тоже переживаю( но наш малыш за общим столом(конечно,без жареного,острого и тп), недавно перешли, нам попроще.
Едем из нашего серого города погреться и полечиться)
__________________


В конце октября ждем ещё одного бегемотика
Я - Лена.
safi31 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:08   #15
Хризантемммка
Мега-элита
 
Аватар для Хризантемммка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: В. О.
Сообщений: 4 795


Девочки, спасибо за ответы!!!
Вы меня очень поддержали!!!
ЕДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Хризантемммка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:50
ответ для Lutik_83 , на сообщение « К ТЕМЕ: А подскажите как с едой быть?... »
  #16
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Lutik_83 Посмотреть сообщение
К ТЕМЕ: А подскажите как с едой быть? Мы пока на баночках и сися, собираемся в сентябре ехать, к этому времени хочу на общий стол (успею ли?) Надо брать с собой коляску и лекарства, еще что-то?
к сентябрю успеете на общий стол,но мы порешили все-таки набрать детских каш растворимых,суп такой же и банок мясных... ну вдруг деть не будет там есть.лекарства - это отдельная статья,брать надо на все случаи жизни: от поноса до ангины (ттт).мы коляску не берем,но у нас ребенок в ней не сидит почти,когда не спит.а еще мы памперсы с собой попрем,потому как ей не все подходят,а что там,на море,есть фиг его знает. в общем будет сумка для малой и другая для нас с мужем и старшей но съездить отдохнуть на солнышке и море думаю не повредит.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:02   #17
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


я ездила с ребенком 5есяцев отдых прошел на УРА!
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 02:02   #18
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
Девочки, хотела создать опрос, не получается, поэтому просто темку создам...

Кто ездил на МОРЕ с ребенком 1 год 4 месяца - СТОИТ ЛИ???

Собственно, ужасно мучаюсь, ехать или нет
У мужа нарисовался отпуск, на 2 недели, соответственно, максимум, что мы можем себе позволить - это 10-14 дней на море...
Я думаю про Болгарию, вроде там климат не такой жаркий, как в других пляжных странах...
Очкую жутко, что вдруг малышке моей там будет не комфортно, жарко, солнце, другая еда и вода...
Позвонила маме своей - она сначала категорическое НЕТ сказала, типа, нельзя такую малышку вывозить...на ДРУГОЙ день перезвонила - уже активно ОТПРАВЛЯЕТ на море, говорит, что там солнце и море, очень здорово для малышки...
Что кто скажет?
Стоит. М ы с9 мес ездим в Турцию Оч довольна
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:14   #19
Арифа
Старожил
 
Аватар для Арифа
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: метро Звездная
Сообщений: 1 351


мы ездим с года младшего, и практически всегда на 14 дней, т.к. столько у нашего папочки отпуск. Всегда было всё хорошо. Море для детей самая польза!!! У нас так не покупаешся и не позагораешь, к сожалению.

т.ч. поезжайте спокойно и отдохните как следует
__________________

Раньше была кати.79
Арифа is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:02   #20
2-tea-to-2
Ветеран
 
Аватар для 2-tea-to-2
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Морской Фасад
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
То, что ехать, если есть возможность- однозначно. Мы ездили- и не жалели. Но нужно отдавать себе отчет, что отдых с такой крохой очень специфичный. Договориться с таким ребенком еще нельзя( после 1г и 3месяцев мы в 3 года поехали- просто рай был по сравнению с первым разом), и распорядок дня полностью на ребятенке завязан. Из наших"_":
походы в ресторан. В определенный момент доче надоедало сидеть за столом и теребить и ронять что-то на пол. Все, трапеза окончена. Пару раз со скандалом уходили.
Вечером, после ужина выходили на прмонад. Дите дремало в коляске. Один "добрый" дядя из самых добрых побуждений решил посюсюкаться с дитем. (не обвиняйте в расизме, дядя был темнокожий)- дитю не понравилось. После этого, вечером, мы не могли выехать за территорию отеля, нужно было идти в номер, в кроватку.
Купаться меня одну не отпускали. Папе можно- мне нет, только с малышкой.
Еще про ресторан. Поесть нам там не хотелось. Так... что-нибудь в руках помять. Кушали в номере баночки, каши, печенюшки.
Все это, конечно, индивидуально. И мы были рады, что вырвались к солнцу, и доча радовалась песку и морю. Просто год и ещё чуть-чуть сложный возраст.(да и как любой другой, в общем-то).
Отдыхали мы в Тунисе. Там климат, кстати, достаточно мягкий. И средиземное море все-таки получше Черного будет. Песочек мелкий, море ласковое- все для детишек.
очень точно все подмечено!!!
вообще, по достаточно обширному опыту путешествий могу сказать - легче до 1 года, а потом уже ближе к 3... Посередине местами - жжжжестььььь, но если есть возможность, ездить НАДО!!!

Это еще и огромный толчок для развития ребенка + верю, что в подкорке информация откладывается, даже если потом ничего толком не вспомнит...
__________________
ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

У природы нет плохой погоды
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег - любое время года
Надо благодарно принимать...
...Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать...

2-tea-to-2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena