Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 01:29
ответ для SvetlanaFN , на сообщение « Я тоже сцеживала где-то с неделю!... »
  #11
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от SvetlanaFN Посмотреть сообщение
Я тоже сцеживала где-то с неделю! Считаю, что никакие таблетки пить не надо!!! Спрос рождает предложение! Молока приходет ровно столько, сколько его сцедили и современем оно совсем уйдет! Только не вздумайте грудь перетягивать!!!
Вот у меня приятельница, пила таблетки и грудь перетянула, и даже в обмороки падать стала, так можно только навредить!!!
А молоко у меня если надавить есть и это норма, а прошло уже 4 мес. Удачи!
Перетягивать и правда очень вредно, а вот по поводу таблеток, - посоветуётесь лучше с маммологом. У меня, например, узкие протоки, когда буду заканчивать ГВ - только таблетки - иначе лактостаз и т.д. и т.п.(по совету маммолога запаслась Достинексом, думаю, скоро будем сворачиваться).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:04
ответ для lanser , на сообщение « Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока »
  #12
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Мне врач (хороший врач) говорил, что в норме при надавливании на грудь ничего из нее выделяться не должно!!! (во всяком случае для меня все закончилось плачевно со вторым ребенком)
alia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:20
ответ для alia , на сообщение « Мне врач (хороший врач) говорил, что в... »
  #13
koshko
Banned
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Мне врач (хороший врач) говорил, что в норме при надавливании на грудь ничего из нее выделяться не должно!!! (во всяком случае для меня все закончилось плачевно со вторым ребенком)
а что случилось???
koshko is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:32
ответ для koshko , на сообщение « а что случилось??? »
  #14
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Iltanya Посмотреть сообщение
а у меня до сих пор, если нажать, будет молоко или молозиво уж не знаю что там, полгода как не кормлю...
Не кормлю год, до сих пор так же, при надавливании иногда выделяется молоко... (причём кормить перестала именно из-за того что молока не хватало и оно ушло само резко...)
Цитата:
Сообщение от alia Посмотреть сообщение
Мне врач (хороший врач) говорил, что в норме при надавливании на грудь ничего из нее выделяться не должно!!! (во всяком случае для меня все закончилось плачевно со вторым ребенком)
Мне говорили, это нома, после родов около года-полутора, пока гормоны в норму не встанут (наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.)
Цитата:
Сообщение от koshko Посмотреть сообщение
а что случилось???
Да... Что произошло?
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:00
ответ для lanser , на сообщение « Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока »
  #15
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Я перед тем как свернуть ГВ постепенно перестала кормить ночью - только утреннее кормление оставила и т.к. ночной стимуляции не было, то примерно через неделю надои сами стали падать
Когда стало понятно, что молока уже и на одно кормление не хватает - перестала давать грудь. Правда на 10-ый день пришлось сцедиться из-за небольших уплотнений (всего 10 мл) и еще через неделю грудь резко уменьшилась в объеме и с тех пор больше никаких намеков на лактацию не было, даже если надавить
Кстати, легче всего сворачивать в период убывающей луны (думаю, что у меня так гладко всё прошло, потому что как раз на этот период и выпало отлучение - случайно, правда)
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:25
ответ для lanser , на сообщение « Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока »
  #16
Ninellka
Старожил
 
Аватар для Ninellka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Купчино
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lanser Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом. Заканчиваю ГВ, второй день ребенку молока не даю. А оно все приливает и приливает. Грудь побаливать даже стала. Сцеживаюсь до состояния облегчения, чтобы как каменная не была. Чего бы мне такого наделать, чтобы оно пропало уже что ли?
Я сделала так,целый день не давала ребёнку грудь,естетвенно к вечеру у меня всё набухло и болело.Я сцедила что могла,а потом перетянула грудь эластичным бинтом и легла спать.В этот день мало ела.Утром проснулась:как-будто и не кормила вовсе.
Ninellka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 23:59
ответ для lanser , на сообщение « Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока »
  #17
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Из собственного опыта.. Зубки не хотите полечить? Я пошла зуб мудрости удалять, разболелся он.. После удаленияподнялась температура. Молоко в один день пропало
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:27
ответ для lanser , на сообщение « Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока »
  #18
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Где-то неделю сцеживала по чуть-чуть, до облегечения. Доктор выписывала таблетки, я их не стала принимать. Если начинает образовываться лактостаз, сделать компресс (куча рецептов, я просто мёдом делала на ночь). Через неделю молоко пропало.
Милешка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:42
ответ для zvaigzne , на сообщение « Ничего пока делать не надо, только... »
  #19
nadya_tr
Элита
 
Аватар для nadya_tr
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: На берегу Ижоры
Сообщений: 2 549


[QUOTE=zvaigzne;44550153]Ничего пока делать не надо, только иногда по чуть-чуть подсцеживать, чтобы грудь не каменная была. У меня так молоку понадобилось почти две недели, чтобы перестать вырабатываться. у кого-то это занимает меньше времени, редко -- больше.

[QUOTE]


Самое главное не перетягивать грудь.
nadya_tr is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:56
ответ для lanser , на сообщение « Заканчиваю ГВ: как избавиться от молока »
  #20
msir
Активный участник
 
Аватар для msir
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Московкое шоссе, ближайшее м.Купчино
Сообщений: 367


Две недели назад закончила ГВ. Неделю ограничивала себя в жидкости, чтоб молоко не образовывалось. Так советовала мне врач. На второй день грудь была полная, но не болела (не сцеживала), были небольшие уплатнения, а к концу недели молоко ушло и уплатнения тоже.
msir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena