Мне эти предметы не понадобились, а Вам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 00:02   #11
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Не было и обошлись:
ходунков(не нужны, быстрее сам научился, да и места мало), высов, манеж(вообще не воспринимал), слинг,горка для ванны, балдахин(для пыли), конечно красиво, но это хорошо, когда есть няни и бабушки, а так....


нужно:шезлонг(у нас кресло -качалка ФП)- очень удобно, покачал и спит, бутылочки(на прогулке и в дороге очень выручали), разогреватель для детского питания в машину(без водный)
а нас очень выручал развивающий коврик, очень облегчало жизнь. мог спокойно лежать и рассматривать игрухи, а когда стал по-старше, научился сам включать и выключать музыку., погремульки разные, полотенце-пончо(очень удобно, накинул через голову и ребенок завернут
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:35   #12
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


С первым сыном пригодилось всё, что купили:
1. кенгуру ВВ - постоянно использовали с 3х недельного возраста (сейчас проблем с дисплазиями, позвоночником и пр. нет),
2. ходунки,
3. кроватка с маятниковым механизмом (но только до 6 мес. спал в ней всё время, а потом, видимо стал ассоциировать ее с клеткой),
4. бортики в кроватку тоже пригодились, т.к. без них у него застревали между прутьями ручки-ножки и он очень по ночам пугался,
5. Мобиль - нравился, даже когда начал вставать на ножки (пытался схватить вращающиеся игрушки)
6. Манеж - но у нас был очень старый манеж с крупной сеткой, через которую ребенку было всё очень хорошо видно. В современном манеже сидеть не стал.
7. Молокоотсос!!! Если надо было куда-то отлучиться - 10 мин и 260 мл. молока!!!

Теперь на основании предыдущего опыта я купила:
1. колыбельку с функцией ночника и вибрации (ОООЧЧЧЕНЬЬ удобно!!! Ребенок с удовольствием в ней сам засыпает и просыпается ночью только под утро, чтобы поесть. Причем вибрация может сама включаться, если сынок начинает в колыбельке сильно беспокоиться.
2. слинг на кольцах (очень хорошо засыпает в нем днём, если слегка перевозбудится и вибрации в колыбельке ему не достаточно). Просто так в слинге не позволяет себя носить, т.е. в период бодрствования.
3. мобиль
4. качели (но пока что ими почти не пользуемся)
5. СЛИПЫ!!! Мне очень удобно ими пользоваться!!! Особенно, когда малыш еще не держит головку. (гораздо удобнее, чем когда я пользовалась кофточками на кнопках и ползунками)
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:08   #13
koshkapaisa
Участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Соловей-чик Посмотреть сообщение
Когда ждешь ребенка, хочеться купить ему все самое дорогое и самое лучшее. Так было и в нашей семье. Но на практике получилось так, что не все предметы, которые были приобретены для ребенка и ухода за ним мне пригодились. Решила набросать список, может быть кому-то будет интересно.
- Кунгуру (фирма известная, а реально вообще не удобная вещь). Практически не пользовалась, продала без сожаления.
- Стерилизатор, бутылочки, пустышки, молокоотсос. Это все только для ИВ или СВ, мы же на ГВ.
- Манеж (ну, не хотел мой сорванец там сидеть, ревел, как белуга).
- Качели электронные (тоже не пришлись ко двору).
- Кроватка со всеми причиндалами (балдахин, бортики и т.д.). Совмесный сон с 1 мес.<была кровакbr /> - Мобиль.
- Развивающий коврик (полежали пару раз и усе)
Может и Вам что-то не пригодилось, напишите.
Если что-то вспомню, то добавлю.
Кенгуру BB пользовались с 3 недель, потом слинг купили с кольцами, а потом когда потяжелел малыш - купили слинг - шарф, потом когда начал ходить но пдлхо снова перешшли на ББ, беби бьерн, вообще вещь! стерилизатор даже не покупали и не думали о нем, бутылочки нам подарили, но почти не пользовались, так как стал пить сразу из польника и бутылочки, а соску не брал вообще. О манеже даже мыслей не было, пока был совсем маленький,укладывали в кроватку, как только начал вставать- отправился на пол.Хотя у подруги видела вот такую альтернативу манежу- вот такую: http://spb.veselinka.ru/catalog/12372/695
если бы у знали о таком чуде своевременно,,то наверное приобрели бы.
Кроватка была совкового образца, использовалась в качестве манежа, склада вещей и лежбища кошек примерно с 2 месяцев, когда окончательно перешли на совместный сон.
Качелей не было.да наверное и не понравились бы они, так как мы на площадке качели обходим стороной. зато любим карусели.
Коврик - это вещь! Но у нас опять же он поздно появился - где то месяа в 4, лучше бы раньше.
Мобиль помогал, был вот такой http://gulliver.ru/catalogue/toys/226/21978 у него такие контрастные концентрические кружочки- зонтички- очень полезно для концентрации зрения и внимания, периодически навешивали на жтот мобиль еще всякие баники, бумажные картинки.
А вот нам еще не пригодились изящые ложки -узкие такие авентовские, и икеевские, ел только с ложки традиционной формы , вобщем быстро перешли на обычные ложки
Всякие разные слюнявчики, шезлонг - мог бы конечно пригодиться. но места мало было, опять же позже увидели шезлонг Baby Bjorn, но уже смысла не имело его покупать.
В более старшем возрасте считаю лишним приобретением верстак игрушечный, имеет смысл его приобретать, если у ребенка есть пример - папа что нибудь стучит молотком.мастерит,и.т.п. У нас папа такими вещами занимается исключительно редко и верстак у нас используется в качестве дополнительной плиты, так как мы же видим, что мама на кухне постоянно с кастрюлями.
koshkapaisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:18   #14
lusima
Участник
 
Аватар для lusima
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 199


То, без чего я ну никак не могла обойтись с сыном, совершенно мне не понадобилось с дочкой. Нет таких предметов, которые однозначно никому не нужны, или наоборот крайне необходимы всем без исключения.
lusima is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:00   #15
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


согласна, все очень индивидуально. Так категорично о вещах, которые не пригодились Вам, говорить нельзя. Для нас кенгуру - настоящий помощник, благодаря ему доступны любые поездки. И папа наш очень его уважает. А сейчас, когда старшему ребенку всего хочется, младший не отстает. Был и в зоопарке, и в Диво-Острове, и на утреннике в садике и т.д. А вот слинг освоить так и не смогла. Развивающим ковриком пользовались, а к мобилю мои дети равнодушны. Манеж, ходунки и не покупала - я против них. Но это не значит, что кому-то они не пригодились. Так что решать родителям и ребенку.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 03:35   #16
Donna
Активный участник
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 430


Нам не понадобились кремы, масла и присыпки всякие. Я так и не поняла когда ими пользоваться. Приопрелостях использовала Бепантен и всё сразу проходило.
Donna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:21
ответ для Donna , на сообщение « Нам не понадобились кремы, масла и... »
  #17
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Нам не понадобились кремы, масла и присыпки всякие. Я так и не поняла когда ими пользоваться. Приопрелостях использовала Бепантен и всё сразу проходило.
а бепантен, разве не крем????
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:31
ответ для Donna , на сообщение « Нам не понадобились кремы, масла и... »
  #18
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Нам не понадобились кремы, масла и присыпки всякие. Я так и не поняла когда ими пользоваться. Приопрелостях использовала Бепантен и всё сразу проходило.
Тоже не понадобились, только шампунь и бепантен. И еще мой ребенок в ужасе от пены для ванны.

По поводу остального списка. Я наоборот многое не купила, думала что бесполезные вещи, а потом пришлось докупать. Бортики в кроватку, чтобы ребенок головой не ударился во сне, молокоотсос, стерилизатор и поильник (бутылочки не пригодились), когда срочно надо было на СВ перейти, манеж на даче просто спасение, так как удобства извините на улице.
А в кроватке ребенок спал периодами, с рождения до 8 месяцев только в кроватке, потом только с нами, а сейчас опять в кроватке захотел.
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:23   #19
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


нам из перечисленного пригодились беби-бьорн, молокоотсос (когда надо отлучиться- незаменимая штука чтобы оставить ребзю еду), мобил, слинг с кольцами
не пригодилась кроватка, вообще
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:40   #20
Violence
Частый гость
 
Аватар для Violence
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 63


мы тоже бепантеном пользовались (это мазь!, по крайней мере то, что я покупала). В пене первый раз купаться отказался, даже заплакал, а теперь требует только с пеной ванну, голову шампунем обязательно надо помыть, а зубы почистить с пастой!
Коврик тоже купили поздновато, хорошая вещь; кенгуру (Active) - супер нужная вещь, по делам ездить незаменимая просто! Манеж был моей прихотью, т.к. коляску, кроватку, весы и много чего еще выбирал папа (все пригодилось и всем довольна). Измерила кухню, нашла в интернете "мой любимый цвет и размер" и заказывала из Mосквы. Манеж с лазом, внутри нарисованы приключения гномов, когда ребенок начал активно ползать он туда забирался и там играл, и мне его видно, и ему меня, игрушки в одном месте, а я кручусь на кухне - красота. А теперь... игрушки везде, ребенок там же!
Да и молокоотсос (электрический!) - спасение! никакими руками так не расцедишь, если грудь тугая!
Violence is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena