недетский дом № 105 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 03:06
ответ для Maxerka , на сообщение « 50 тысяч долларов в год на... »
  #11
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Это не только в Карелии, это везде. Отдавать детей в семьи они вынуждены, закон требует, если могут не отдать - зубами вцепляются.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:43
ответ для Maxerka , на сообщение « http://karelinform.ru/?id=21113 »
  #12
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
То есть у нас есть детский омбудсмен, который еще и какие-то разгоны способен устраивать? ну посмотрим, что дальше...
И хде он был до сих пор?
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 11:44
ответ для ЛоЛо , на сообщение « недетский дом № 105 »
  #13
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
«Спальни не отапливаются. Дети ходят в рванье: какие-то ужасные обрезанные резиновые сапоги, куртки, похожие на телогрейки. Дошло до того, что ребята срывают со здания вывеску с названием детдома – стесняются того, что живут там», - не скрывая эмоций, делился своими наблюдениями Павел Астахов.
я конечно, в пятистах детских учреждениях не бывала, но из тех, где была, Олонец точно не самое худшее. У подростков довольно теплые отношения с воспитателями, что попало они не оденут, когда приезжали на футбольный турнир в СПб, то команда из Олонца произвела самое лучшее впечатление на всех организаторов, теперь их приглашают наперебой на все мероприятия, только им доехать нелегко. Одеты они не хуже чем в других учреждениях, лучше чем в некоторых... подростки они вообще такие - что попало не оденут. Иногда дествительно будут ходить в рваных джинсах и не уговоришь что-нибудь поменять... собственно вот ссылка чего-то там рванья незаметно особо. А то, что лица невеселые, так фотограф молодец, ухватил суть. Вообще я заметила что хорошие фотографы, снимая ребят в детском доме, что-то такое ухватывают даже в улыбающихся лицах. Или это я зациклена уже.
Еще позабавило насчет неотапливаемых спален... дествительно дети во всех знакомых мне карельских детских домах спят чуть ли не в верхне одежде, отопления практически нет зимой. Только местные жители в этих городах тоже спят, не раздеваясь... батареи у них тоже холодные. ТЭЦ-то общая. При чем тут руководство детских учреждений непонятно. Там килограммы жалоб в прокуратуру и прочие надзорные органы директора отправляют каждую зиму.
У меня совершенно другое впечатление.... Олонецки детский дом - это учреждение, где считаются с интересами каждого ребенка, директор их возила сама в гости к родителям, где находила иногда в плачевном состоянии младших братьев и сестер, приводила мать в чувство, заставляла взяться за ум... Собственно она за это и поплатилась. Слишком хотела для детей другой жизни... Я когда с ней познакомилась, помнится сразу вспомнила фильм Гараж. Т.е. цитату оттуда... помните?
— Да, оказывается белые вороны ещё существуют.
— В природе это большая редкость, но по-счастью у нас есть.
— да, у вас, по счастью есть...
А детский дом ей достался в плачевном состоянии. Т.е. в классическом варианте, на самом деле. Да и вообще Олонец - это , кстати, показательный город без градообразующего предприятия, там работы практически нет, ничего не производится... может быть, в будущем туризм разовьется - места там очень красивые. Сейчас непонятно за счет чего люди живут.
А белых ворон отстреливали, отстреливают и будут отстреливать. Кому они нужны... хлопот от них много.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 12:35
ответ для Lyudmila , на сообщение « я конечно, в пятистах детских... »
  #14
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Похвально, что Астахов обратил внимание на ДД Карелии. Если от этих показательных совещаний и прессконференций детям станет луше жить, будет здорово.

А про Олонец прочитала и жаль стало заведующую, действительно редкий человек, который реально хотела сделать лучше для детей и душой за них болела. Я вообщемало где была, но этот детский дом далеко не такой ужасный, как представлено в статье, пытатются создать домашние условия там, и неплохо получается.
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:13
ответ для Milonga , на сообщение « То есть у нас есть детский омбудсмен,... »
  #15
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
То есть у нас есть детский омбудсмен, который еще и какие-то разгоны способен устраивать? ну посмотрим, что дальше...
И хде он был до сих пор?
До сих пор он занимался нарушениями прав детей в Финляндии, США, на далеких тропических островах... А тут в Карелии, судя по всему, белая ворона, детдом, где к детям неплохо относятся. Вмешался сразу. Сами претензии (колода карт, соска) показательны, человек просто не в курсе темы. Человек живет вдали от России, какие могут быть претензии...
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena