Когда начинать искать и на какие деньги рассчитывать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 00:48   #11
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Он будет ходить на продленку на обед + кружки. До скольки - не знаю. А вечером - до прихода папы, примерно до 20-00.
никакие кружки в первые 2 недели еще не работают, они только начинают формироваться и утрясать расписание, продленка....
Если вы не знаете , то вам сложно будет найти няню пока вы не поймете чего хотите.
Ведь цена зависит от объемов
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 09:24   #12
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
никакие кружки в первые 2 недели еще не работают, они только начинают формироваться и утрясать расписание, продленка....
Если вы не знаете , то вам сложно будет найти няню пока вы не поймете чего хотите.
Ведь цена зависит от объемов

Спасибо Вам за внимание к моей теме, но я нигде не писала, что это будут ПЕРВЫЕ две недели. Это 3-4 неделя сентября, у нас в школе доп. занятия как раз в это время и начинаются.

И я очень хорошо понимаю, что я хочу. Я хочу, чтобы в эти две недели няня по первому зову в любое время буднего дня была готова заняться моим ребенком. А сколько это будет, станет ясно по факту, когда эти две недели пройдут.

Когда я буду заключать с няней договор, там будет прописана вот эта самая готовность. И именно этот момент в оплате меня и интересует.

Если экстренных ситуаций не возникнет, то загрузка будет примерно 6 часов в день - с 14 до 20. А если они возникнут - то по ситуации.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 09:59   #13
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


У нас няня забирает дочку из садика и занимается с нею часа 3-4 в день: гуляет, играет, кружки... Плюс на больничных сидит - часов по 7-10, это бывает около недели в месяц. Я предложила такую схему: 13000 в месяц при работе до 100 часов в месяц. Если больше часов, то за каждый свыше 100 дополнительно доплачиваем 130 руб. Но пока реально не доходило и до 80 часов... Няня довольна, т.к. з/пл фиксированная и работа не особо напряженная, я довольна, т.к. няня в любой момент может меня подстраховать на больничных. Сейчас, напр., к нам бабушка на неделю приехала, но на з/пл няни это никак не повлияет - мне важно, чтобы она не искала другую работу, а при таком подходе, думаю, не будет искать.
По поводу поиска: я два раза искала няню и в обоих случаях удавалось это сделать за неделю. Обоих нянь вычислила сразу, как только пришли... Но у меня "нюх" особый на людей - сразу вижу, будет человек с нами работать или нет... Обе няни были приняты на работу практически сразу и я ни разу об этом не пожалела.
Объявление размещала на рабочих сайтах в и-нете, откликов была масса - не менее 50 каждый раз, до личной встречи доходили 3-4 человека. Остальные отсеивались: либо очень далеко жили, либо сразу начинали говорить про то, что мои условия им не подходят (че звонили в этом случае - не понятно), либо графики (совмещали с др. работой), были студентки, которые озвучивали смешные причины (в институт не поступила - нужно где-то работтать)... Но основная масса, что радует, адекватные люди, но очень далеко живут - для меня принципиально, чтобы человек не тратил на дорогу много времени.

П.С. В объявлении очень важно максимально, но коротко описать условия работы: график, з/пл, возраст ребенка, обязанности, пол ребенка, ближайшую станцию метро, - чтобы меньше звонили те, кто по этим критериям не подходит совсем.
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:58
ответ для Ga_zel , на сообщение « У нас няня забирает дочку из садика и... »
  #14
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
У нас няня забирает дочку из садика и занимается с нею часа 3-4 в день: гуляет, играет, кружки... Плюс на больничных сидит - часов по 7-10, это бывает около недели в месяц. Я предложила такую схему: 13000 в месяц при работе до 100 часов в месяц. Если больше часов, то за каждый свыше 100 дополнительно доплачиваем 130 руб. Но пока реально не доходило и до 80 часов... Няня довольна, т.к. з/пл фиксированная и работа не особо напряженная, я довольна, т.к. няня в любой момент может меня подстраховать на больничных.
.......................
.
Сппасибо Вам огромное! Примерно это я и имела ввиду
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:11
ответ для Ga_zel , на сообщение « У нас няня забирает дочку из садика и... »
  #15
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Я предложила такую схему: 13000 в месяц при работе до 100 часов в месяц. Если больше часов, то за каждый свыше 100 дополнительно доплачиваем 130 руб. .
ой спасибо Вам большое за такую идею. а то я всю голову сломала, чтобы такое придумать. нужна няня больше для болезней дочки (она в саду часто болеет), но, возможно, варианты, что отводить -приводить иногда куда-нибудь. то есть вроде , с одной стороны, работа нефиксированная, но, с другой стороны, хочу человека постоянного. вот и думала, как бы замотивировать человека.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:31   #16
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Всем пожалуйста и успехов в поиске СВОЕЙ няни!
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:02   #17
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за внимание к моей теме, но я нигде не писала, что это будут ПЕРВЫЕ две недели. Это 3-4 неделя сентября, у нас в школе доп. занятия как раз в это время и начинаются.
.
значит я вас просто не поняла, я думала речь о первых 2 неделях пока к школе привыкает
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:06   #18
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение

Когда я буду заключать с няней договор, там будет прописана вот эта самая готовность. И именно этот момент в оплате меня и интересует.

Если экстренных ситуаций не возникнет, то загрузка будет примерно 6 часов в день - с 14 до 20. А если они возникнут - то по ситуации.
да это нужно обязательно прописывать

Кроме времени с 14 до 20 вам еще нужен 1 час утром, итого 7 часов в день. Это уже нормальная закрузка. Думаю что за 120-130 при отсутствии особых требований к няне найти можно
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:42   #19
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
да это нужно обязательно прописывать

Кроме времени с 14 до 20 вам еще нужен 1 час утром, итого 7 часов в день. Это уже нормальная закрузка. Думаю что за 120-130 при отсутствии особых требований к няне найти можно
1 час в день утром изначально не нужен, он потребуется, если муж не сможет отвозить сына сам. Пока предполагается, что сможет.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 00:20
ответ для Туся , на сообщение « Дело в том, что на сегодня я и сама не... »
  #20
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Просто загрузка может быть и не очень большая, но необходимо, чтобы человек был готов днем в любой момент заняться моим ребенком.

Я слышала, что бывают разные варианты оплаты - оклад и почасовая. Мне кажется, что в моем случае оклад разумнее. Или нет?
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Дело в том, что на сегодня я и сама не знаю, какая будет загруженность. Но при любой загруженности я должна быть уверена, что если возникнет необходимость, то няня будет готова загрузиться настолько, насколько потребует ситуация. Т.е. я предполагаю, что у няни на эти две недели никаких параллельных неотложных дел не будет запланировано. Естественно, в школе сидеть не надо, но если что - звонить из школы будут няне.

Почему я и предполагала, что оклад для человека предпочтительнее, т.к. заранее известна гарантированная зарплата.
Оклад, если нет четкого графика и хотите в течение дня "дёрнуть" человека в любое время.
К тому же , насколько я знаю, если берут няню на короткий срок, то оплата выше среднего, так как разовая работа. ИМХО, 4-5 тыс. в неделю будет нормально. А так смотрите по вашим финансовым возожностям.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena