ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ и ЭРОЗИЯ. ПОДСКАЖИТЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 14:24   #11
Плюсики
Частый гость
 
Аватар для Плюсики
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 43


У меня после родов СПКЯ не прошел, а можно сказать ухлУбился и упрОчился. Сейчас пытаюсь забеременеть и никак. А у кого вы узи делали, подскажите в ЛС плиз. Эррозия тоже в анамнезе, я ее не трогаю, она не увиличивается со времен юности, ну и фиг с ней.
Плюсики is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:38   #12
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


А у меня наоборот после родов поликистоз начался((((
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:41   #13
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


я уже в другой теме тут отписывалась. у меня тоже поликистоз уже много лет. когда пью таблетки - все хорошо. как прекратила (чтобы забеременеть) - не получалось. цикл не стабильный. пошла по врачам - первая не взяв ни анализов, ни сделав узи просто на основе графиков базальной температуры назначила мне стимуляцию.. все это тоглько ухудшило ситациию. хорошо я не стала стимулироваться все 6 мес. что она мне назначила, а после трех неудачных пошла таки сама сдавать гормоны и делать узи. поставили диагноз поликистоз. лечили мне его медикаментозно. уколы витаминов, поддержка второй фазы цикла. вот тут подробно описано http://regina-med.spb.ru/article.html - но повторюсь, мне надо было рожать.. после лечения благополоучно забеременела с первой попытки и спокойно отходила беременность и родила. через год после родов проблемы полезли опять. как закончила ГВ - опять пью противозачаточные таблетки. в данный момент Ярину. ТТТ все хорошо.

Эрозию прижигала после родов.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 17:59   #14
Александруша
Участник
 
Аватар для Александруша
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 168


Мне врач назначил лечение тоже только после результатов анализов на гормоны.
Он, кстати до конца лета в отпуске.
Александруша is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 20:07   #15
Skvolemi
Активный участник
 
Аватар для Skvolemi
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 571


Я делала лапароскопию (диагноз тот же поликистоз яичников)
делала в елизаветинской больнице
врач Жемчужина
правда уже лет 10 назад
все прошло легко и быстро
и шрамиков уже не видно)))
Skvolemi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 12:39   #16
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Я с 17 лет наблюдаюсь у Рулева В.В. в ОТТО. Диагноз поликистоз яичников - 7 лет пила гармональные - Логест, потом Фемоден, после отмены забеременела без всяких проблем. После родов спустя 2 года опять начался поликистоз - пью Логест.

Сходите к Руёву - он очень хороший врач - гинеколог-эндокринолог. Я не слышала о нем ни одного плохого отзыва, только положительные и от др. врачей и от пациентов.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:02   #17
KuklaAnn
Гость
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 6


Как врач и как страдающая поликистозом могу сказать, что это проблема во всем мире до сих пор не изучена до конца( и как такового этиотропного лечения (воздействие на причину заболевания) нет(((( есть только патогенетическое лечение (на предотвращение патологических последствий в организме) - это КОКи, лапароскопия, стимуляция овуляции . Есть много теорий, но думать о них будут врачи, а нам с вами надо просто стараться не нервничать и поддерживать организм) (соответственно рекомендациям врача) и тогда все будет Ок!
KuklaAnn is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:43   #18
KuklaAnn
Гость
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 6


Думаю - добросовестные врачи будут искать причину всегда, другое дело что к такому надо попасть....)
Hanno4ka, я врач, но не гинеколог, поэтому вам следует обратиться к специалисту с этими вопросами. И будьте осторожны с гомеопатами - сейчас много шарлатанов! Правильно, что не теряете надежду!!! И постарайтесь похудеть - это очень важно! И совет всем девочкам - ходить на фитнес, особенно групповые занятия - это помогает в снижения веса, разряжает нашу нервную систему, прибавляет позитива- а это очень нам нужно)
KuklaAnn is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:51   #19
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
Решила вылечить эрозию шейки матки, нашли ещё и поликистоз
Девчёнки, подскажите, пожалуйста кто с этим сталкивался. Где лечились? У какого врача? Каким методом?
Я в шоке
От поликистоза в шоке? Если он не мешает жить, а понятно что не мешает, раз не знали, чего его лечить?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:53
ответ для KuklaAnn , на сообщение « Думаю - добросовестные врачи будут... »
  #20
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от KuklaAnn Посмотреть сообщение
Думаю - добросовестные врачи будут искать причину всегда,
Про поликистоз, я выяснила, что даже добросовестные ученые не нашли пока его причины. И ясно, что нет научно обоснованного метода лечения. И я не согласилась быть подопытным кроликом...типа "А давайте отрежем все и посмотрим, что дальше будет"
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena