Результаты ЕГЭ и репетиторы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: помогли ли репетиторы получить максимальные баллы по ЕГЭ
ДА 36 58.06%
НЕТ 11 17.74%
Сомневаюсь 15 24.19%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 21:10
ответ для Ejvtumane , на сообщение « У меня по соседству темка есть:065: ... »
  #11
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
У меня по соседству темка есть

Математику написала плохо. Из б части правильно 11(по крайней мере надеемся),а из С части решено 1(но точно правильно). Разве за год это много?
ИМХО это ужасно. Отдавать по 400 рублей за час 2-3 раза в неделю и не иметь никаких успехов. Ребята с класса решили столько же,а то и больше без помощи репетитора. Ну и в чем прикол
Она бы также написала без всяких денежных затрат. Вот деньги вгрохаешь,а рез-т узнаешь в день экзамена.
Ваши эмоции понятны, Вы огрчены и т.п., но если посмотреть на проблему трезво, то получается вот что.
1. Результат работы репетитора и ребенка (правильнее в обратной последовательности) - это не только финальный результат на ЕГЭ, но (в первую очередь) тот прогресс, который добыл ребенок за год. Может быть с другим репетитором этот прогресс был бы значительнее или меньше - этого мы уже не узнаем. Может без репетитора результат был бы таким же, а может - хуже. Тоже не знаем.
2. Есть прогресс или нет - это видно уже после месяца-двух работы (тем более при посещении 2-3 раза в неделю, как Вы пишете). Процесс надо контролировать, и если Вы и ребенок считаете, что результатов нет, то репетитора можно (или нужно) поменять.
3. Как написали другие узнаете позже. Пока что мы знаем, что говорят дети после экзамена, а они не знают правильно ли решены ими задачи.
4. Нет смысла в сравнении с другими. Кто-то из них просто сам быстро схватывает, кто-то получил помощь от родителей, кто-то тоже ходил к репетиторам, но не говорил об этом.
5. Не репетитор сдает экзамен, а ребенок. И результат зависит от него. Как работал (и не только в 11 классе), как настроился и собрался, сумел ли побороть волнение. К сожалению зачастую достаточно сильные дети плохо пишут ЕГЭ не из-за отсутствия знаний, а из-за невнимательности, волнения или шапкозакидательского подхода.
6. Не думаю, что репетитор весь год говорил Вам, что все в порядке, все отлично, а тут на тебе... Если так, то он не прав. Но именно Вы должны контролировать процесс, убеждаться в том, что ребенок действительно пашет, а не делает вид, что репетитор его нагружает как следует, что есть сдвиги. Способов контроля много. Нельзя пускать дело на волю ветров, считая, что раз я трачу деньги, то результат гарантирован. Увы, он зависит от многих факторов, от нескольких людей, но в первую очередь от ребенка.
(На Ваш вопрос из соседней темы там и отвечу).
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:11
ответ для cvetic , на сообщение « В ВШЭ нужен еще и английский. Вы... »
  #12
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
В ВШЭ нужен еще и английский. Вы сдавали? Может по сумме всех баллов и пройдете?
Про репетитора: Ожидания должны быть не от репетитора, а от ребенка. Ведь ЕГЭ пишет ребенок. Мы занимались английским с репетитором за 1500р 1.5 ч, причем с изначально не плохой базой. Но вот ЕГЭ"завалил", не успел переписать эссе, поставили 0 баллов, и в части А аудирование ,тоже много ошибок, по его словам , была плохая запись диска, ну или воспроизведение, уже не знаю. Хотя с аудированием проблеи не было никогда. В части с грамматикой ни одной ошибки, но общий результат очень плохой. Рыдали все. Но репетитора не обвиняю ни я, ни ребенок. Возможно просто не повезло. Всегда говорила своему, что репетитор не сможет гарантировать тебе "5" или 100 баллов, только сам.

Согласна.

Да,мы сдавали и английский. Но за результатми дочка еще не дошла. Но должно быть минимум 60.
А сколько у вас?
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:13
ответ для ad1966 , на сообщение « Ваши эмоции понятны, Вы огрчены и т.п.,... »
  #13
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Ваши эмоции понятны, Вы огрчены и т.п., но если посмотреть на проблему трезво, то получается вот что.
1. Результат работы репетитора и ребенка (правильнее в обратной последовательности) - это не только финальный результат на ЕГЭ, но (в первую очередь) тот прогресс, который добыл ребенок за год. Может быть с другим репетитором этот прогресс был бы значительнее или меньше - этого мы уже не узнаем. Может без репетитора результат был бы таким же, а может - хуже. Тоже не знаем.
2. Есть прогресс или нет - это видно уже после месяца-двух работы (тем более при посещении 2-3 раза в неделю, как Вы пишете). Процесс надо контролировать, и если Вы и ребенок считаете, что результатов нет, то репетитора можно (или нужно) поменять.
3. Как написали другие узнаете позже. Пока что мы знаем, что говорят дети после экзамена, а они не знают правильно ли решены ими задачи.
4. Нет смысла в сравнении с другими. Кто-то из них просто сам быстро схватывает, кто-то получил помощь от родителей, кто-то тоже ходил к репетиторам, но не говорил об этом.
5. Не репетитор сдает экзамен, а ребенок. И результат зависит от него. Как работал (и не только в 11 классе), как настроился и собрался, сумел ли побороть волнение. К сожалению зачастую достаточно сильные дети плохо пишут ЕГЭ не из-за отсутствия знаний, а из-за невнимательности, волнения или шапкозакидательского подхода.
6. Не думаю, что репетитор весь год говорил Вам, что все в порядке, все отлично, а тут на тебе... Если так, то он не прав. Но именно Вы должны контролировать процесс, убеждаться в том, что ребенок действительно пашет, а не делает вид, что репетитор его нагружает как следует, что есть сдвиги. Способов контроля много. Нельзя пускать дело на волю ветров, считая, что раз я трачу деньги, то результат гарантирован. Увы, он зависит от многих факторов, от нескольких людей, но в первую очередь от ребенка.
(На Ваш вопрос из соседней темы там и отвечу).

ну наверное соглашусь. Но репетитор весь год утверждала,что свои 70 мы получим
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:14
ответ для babariha , на сообщение « Не распростаняется на математику,... »
  #14
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не распростаняется на математику, обществознание, информатику (знаю по опыту).
Я правильно Вас понял, что можно математике научить за год даже при очень слабой базе?
Можно сильно улучшить ситуацию, если дите будет пахать ежедневно и самоотверженно. Но чуда не будет.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:20
ответ для Ejvtumane , на сообщение « ну наверное соглашусь. Но репетитор... »
  #15
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
ну наверное соглашусь. Но репетитор весь год утверждала,что свои 70 мы получим
Вот это очень странно. Я даже сильным ученикам никогда не могу дать таких гарантий. Экзамен - лотерея и спорт.
Кстати. Вы говорили о 2-3 занятиях в неделю. Это тоже странно. По моему опыту среднему ученику хватает одного занятия в неделю по одному предмету (не знаю как там с языками), даже слабому показано 2 занятия в неделю - не больше. Иначе он не успевает выполнять домашние задания, а именно они, т.е. самостоятельная работа ребенка с последующим разбором проблем у репетитора, приносят наибольший результат. Я своим так и говорю, что наибольшую пользу они получают дома, когда выполняют задания и вспоминают мою перекошенную рожу, а не когда я им что-то вещаю. 90% успеха - это труд самого ребенка. Так что 3 занятия в неделю - нонсенс.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:24
ответ для ad1966 , на сообщение « Вот это очень странно. Я даже сильным... »
  #16
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Вот это очень странно. Я даже сильным ученикам никогда не могу дать таких гарантий. Экзамен - лотерея и спорт.
Кстати. Вы говорили о 2-3 занятиях в неделю. Это тоже странно. По моему опыту среднему ученику хватает одного занятия в неделю по одному предмету (не знаю как там с языками), даже слабому показано 2 занятия в неделю - не больше. Иначе он не успевает выполнять домашние задания, а именно они, т.е. самостоятельная работа ребенка с последующим разбором проблем у репетитора, приносят наибольший результат. Я своим так и говорю, что наибольшую пользу они получают дома, когда выполняют задания и вспоминают мою перекошенную рожу, а не когда я им что-то вещаю. 90% успеха - это труд самого ребенка. Так что 3 занятия в неделю - нонсенс.
Ребенок не был против. Мы не настаивали. Просто больше мы не по каким предметам не занимались,поэтому никаких проблем со временем не было. Ну что было,то было.
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:37
ответ для natalla , на сообщение « Результаты ЕГЭ и репетиторы. »
  #17
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Просто я считаю это и расточительным, и неэффективным.
А сама девочка в чем видит причину? Что из части В она не сделала?
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:46   #18
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Просто я считаю это и расточительным, и неэффективным.
А сама девочка в чем видит причину? Что из части В она не сделала?
Она не внимательная ужос
В Б1 неправильно цифру в проценты перевела. Поумала,что одно,а оказалось другое. В задании Б2(по-моему) тоже сначала не правильно по графику цифру определила. Но потом вовремя это заметила. Она сказала,что просто посмотрела на половину графика и вроде бы увидела ответ,а потом оказалось неправильный. Но успела исправить. Всегда говорила,что надо 40 раз перечитывать и перепроверять. Но нет,она как всегда. В остольном она уверенна. Решила без проблем,ну посмотрим.

Сама ничего не говорит. Расстроенная ходит. Отойдет спрошу.
Ejvtumane is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:49
ответ для Ejvtumane , на сообщение « Она не внимательная ужос:010::010::010:... »
  #19
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Ejvtumane Посмотреть сообщение
Она не внимательная ужос
Вы надеялись, что репетитор сможет это исправить?
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 21:49   #20
Ejvtumane
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Вы надеялись, что репетитор сможет это исправить?
Нет. Надеялась,что натаскает на С часть.
Ejvtumane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena