Как вы отлучали от ГВ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 14:35
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #11
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


я отлучала от груди очень постепенно.

в 2 г 7 мес убради дневное Гв в 2 г 9 мес ночное
и в 3 г 2 мес убрали последнее прикладывание

вообще планировала ждать самоотлучения, но из-з рождения младшей был тандем, психологически трудно было кормить старшую.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:29
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #12
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


ВОЗ рекомендует до 2х хотя бы кормить,к чему такая спешка (просто интересно)? ребенку это нужно, самое полезное для ребенка это самоотлучение, все остальное вероятнее всего будет болезненно и с нервами
теоретически можно любыми средствами отучить, это всего лишь вопрос отношения к собственному ребенку....
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:39
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #13
mamagal
Активный участник
 
Аватар для mamagal
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Дыбенко/Ломоносовская
Сообщений: 578


В 10,5 мес. бросил сам, буквально в один день. Просто отказался и больше не вспомнил. К тому времени у нас было только 2 ночных кормления.
__________________
mamagal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 15:47   #14
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от barbarella09 Посмотреть сообщение
ВОЗ рекомендует до 2х хотя бы кормить,к чему такая спешка (просто интересно)? ребенку это нужно, самое полезное для ребенка это самоотлучение, все остальное болезненно и с нервами, если ребенка не жалко то конечно можно любыми средствами отучить, это вопрос отношения к собственному ребенку....
Я считаю, что покормила достаточно, а рекомендации ВОЗа, это всего лишь рекомендации. Кто то ведь и до 3х и более лет кормит! А если конкретно, то был и мастит и 2 лактостаза и проблемы с позвоночником, который надо лечить, к сожалению, с ГВ совместить нельзя,а еще психологически я устала!!! Может кто-то меня и поймет.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:09
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #15
Eklektika
Участник
 
Аватар для Eklektika
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 202


До какого возраста кормить - это, конечно, дело Ваше, но, несмотря на психологическую усталость, по-любому это лучше делать уже где-то к октябрю, а не через "пару месяцев". Прерывание ГВ в теплое время года оч неполезно как ребенку,так и Вам самой.
Eklektika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:14
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #16
♥Алекса♥
Элита
 
Аватар для ♥Алекса♥
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 639


я изначально планировала начать в сентябре ограничением, чтоб к октябрю-ноябрю сойти на нет, а деть такой посмотрел.. и типа, не хошь- не надо тут же в отказ пошел сам. так что не волнуйтесь, а придет время- по ситуации смотреть будете
♥Алекса♥ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:32
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #17
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


В 1,9 отучала постепенно. Около месяца. Сначала все дневные кормления убрала, потом по чуть-чуть ночные. Оставила одно ночное кормление, потом и его убрала. Было ужасно тяжело, вопли, истерики. Пыталась и воду дать, и хлеб и шарики кукурузные, но она просила только сисю. Отучились, конечно, но она до сих пор ночью просыпается и просит, то сок, то йогурт, то булочку.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:34
ответ для Eklektika , на сообщение « До какого возраста кормить - это,... »
  #18
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Eklektika Посмотреть сообщение
До какого возраста кормить - это, конечно, дело Ваше, но, несмотря на психологическую усталость, по-любому это лучше делать уже где-то к октябрю, а не через "пару месяцев". Прерывание ГВ в теплое время года оч неполезно как ребенку,так и Вам самой.
Ну летом я и не буду отлучать, через "пару месяцев" - это не 2 месяца, а образно выразилась, т.е. где-то в сентябре и планирую. А по поводу психологического настроения могу сказать, что как для мамы, так и для малыша это очень важно, они ведь тоже все чувствуют. Вообще когда-то читала Комаровского, даже сохранила эту статью, вот что он пишет :
"Биологическая целесообразность кормления ребенка до двух лет, вполне возможно, и существует, хотя это спорный вопрос. Теоретически, женщина как самка вида человек разумный вполне может кормить одного детеныша до тех пор, пока не родит следующего, и так до бесконечности. Интересно получается. Почему в качестве рассуждений о биологической целесообразности взялись именно за сроки отлучения от груди? Вся жизнь современной женщины не имеет никакой связи с биологическими нормами, с законами Природы. Вся эта химия, стрессы дома и на работе, жуткий воздух, водопроводная вода, умничающие бабушки, вся система здравоохранения. А когда ребенок семи лет сидит за партой шесть часов – это нормально? Так может, лучше с этим бороться? Это ведь касается всех детей. А кормление до двух лет – проблема не частая. Поклонники длительного естественного вскармливания, по-моему, забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический – т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина – в большой. Реализация социальных функций не особо совместима с естественным вскармливанием. А много ли есть женщин, которые за два года ни разу не заболеют, да еще и так, что надо будет лекарства принимать? А тогда как кормить? А если мужчине не нравится, когда во время секса он весь в молоке? А если женщине хочется волосы покрасить, выпить с друзьями, наесться шоколаду, отдохнуть «от вас всех» хоть несколько дней? А если в командировку смотаться, с любовником встретиться? И что, всего этого годами себя лишать? Если женщина воспитывает ребенка в глухом лесничестве, когда социальные функции сведены до минимума, так можно и до пяти лет кормить – вреда от этого не будет (биологического вреда). Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью – выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может «предаться» реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья. Делать это за счет психического и физического здоровья пап и мам аморально. Конкретно в вашей ситуации: «Стоит ли начинать акцию по прекращению грудного вскармливания в таком случае?» – стоит, и это однозначно. Вы замечательная мама…"
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:38
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #19
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Комаровский- мужчина,он не знает,что такое кормить грудью)))
Если уж совсем не можете,то постепенно убирайте кормления.Наприме говорите ребенку,что сися теперь,только когда спать пойдем.А потм уже и от ночным отучите.
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 16:43
ответ для *Юса* , на сообщение « Комаровский- мужчина,он не знает,что... »
  #20
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от *Юса* Посмотреть сообщение
Комаровский- мужчина,он не знает,что такое кормить грудью)))
Если уж совсем не можете,то постепенно убирайте кормления.Наприме говорите ребенку,что сися теперь,только когда спать пойдем.А потм уже и от ночным отучите.
Вот именно, что он мужчина!!! И незнает, что это такое, кормить грудью и тем не менее пишет вполне разумные вещи.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena