кастрировать ли своего кота - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 00:54
ответ для feophana , на сообщение « а я не понимаю,почему кастрировать... »
  #11
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от feophana Посмотреть сообщение
а я не понимаю,почему кастрировать однозначно?
Поведение поменяется-уровень гормонов не тот будет,МКБ(мочекаменную болезнь никто не отменял,хотя и не кастрированные ею болеют)
Плюсы есть,несомненно удобные для хозяина:не метит,меньше орет.Кстати,если коту уделять больше внимания-он может и не метить(Если при этом не раздражают призывные вопли по ночам)
в принципе,это каждый решает для себя сам:если кот постоянно метит в квартире-жить по причине запаха в ней будет затруднительно,кое-кто,действительно,может проявлять агрессию
Так что,Микстурка, смотрите- а кастрировать никогда не поздно
однозначно, потому что это единственный шанс уберечь любимца от злокачественного перерождения яички и их придатки. Если они не работают (а если нет регулярных вязок, то они не работают как дОлжно), то ощутимо повышается риск заполучить рак соответствующих органов. А рак этот диагностируется очень плохо и, как правило, на поздних стадиях - т.е. кота уже не спасти будет.
Это - основная, объективная причина кастрации. Сумасшествия, метки, агрессия - это уже все индивидуально и теоретически терпимо.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 02:00   #12
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Наш опыт - имеется некастрированный кот, 10 лет. Самое страшное зло - умеет метить (научился этой премудрости в 4 года). Метит обычно если его что-то очень беспокоит (тогда метит все подряд и систематически). Может беспокоить: блохи, колтуны, другой кот и т.д., после ликвидации источника дискомфорта, через некоторое время, метить перестает. Еще метил "для самоутверждения" но это как-то прошло (правда успел пометить мужа ). Мы читали и пытались применить на практике статью "Мои коты не метят" - он нас победил, и на этом успокоился. Вообще он просто писает в горшек.
Про орать: 99% времени не орет. Но были случаи, ночью просыпался, садился посреди комнаты и громко, противно орал, с подвыванием. Но это была большая редкость, и я читала такое многие коты и кошки делают.
Про "самый главный инстинкт" - кот очень территориален, и выпихнуть его из квартиры куда-либо тяжкий и неблагодарный труд. Был на даче несколько раз - видит кошку - по морде ей сразу, территорию же надо охранять.. Домой приезжает - ложиться и обнимает любимый диван. Дома - самое главное занять ЧУЖОЕ место (мой стул, именно то место на диване где обычно сидит муж, лечь на шмотки и т.д.) и оборонять захваченное. Вообще очень умная зверюга и кстати толстая.

МКБ было 1 раз, корм был плохой, и из-за того что мы все ждали что он "сейчас начнет метить" мы это дело чуть не пропустили, приняли лужицы за метки (а потом в одной обнаружили каплю крови.)

Вообще информации про некастрированных котов очень мало, и она всегда негативная, мы на своем опыте убедились - не такое оно и исчадие ада , просто кот с выраженным территориальным инстинктом, он пытается захватить даже тапочки в душе. И если что-то с ним не так - сразу даст знать.
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 02:55
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #13
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Метки - это ужас. Согласна с предыдущими ораторами- сейчас -это не метки, а так.. развлекушки.
А вот когда кот встает спиной к стене, поднимает попу вертикально вверх и пускает нескончаемую струю вверх... вот это метки...
После кастрации в течение 2 недель нормализовался гормональный фон. сейчас кот - душка
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 11:10
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #14
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Мы своего не кастрировали, но он ничего не метит и ведет себя вполне цивилизованно.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 11:14   #15
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Мы своего не кастрировали, но он ничего не метит и ведет себя вполне цивилизованно.
скорей это исключение,а не правило,а метить может начать в любой момент!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:01
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #16
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Всех кастрировала - и кошку 11 лет назад и котов - все замечательно - никто не потолстел (кроме кошки - она уже просто старенькая), все здоровы - носятся табуном :-)
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:47
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #17
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Конечно кастрация ))
Будет обычный кот, ласковый и любящий, но никаких меток и криков по поводу кошки ))))
Не мучайте животное и кастрируйте, очень большой вред для животного когда по природе он хочет, а кошку не дают и приходится вот так терпеть, да и всю квартиру пометит, запах будет стоять ужасный, я была в гостях у людей у которых не кастрированный кот или не стерилизованная кошка (((((((
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:07
ответ для feophana , на сообщение « а я не понимаю,почему кастрировать... »
  #18
Деликатес
замшевая
 
Аватар для Деликатес
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 3 569


Цитата:
Сообщение от feophana Посмотреть сообщение
Так что,Микстурка, смотрите- а кастрировать никогда не поздно
Конечно. А вот переучивать привыкшего метить кота может быть уже и поздно.
__________________
"Есть два способа забыть о невзгодах: музыка и кошка." (с)
Деликатес is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 14:18
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #19
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Моя подруга живет в своем доме в пригороде. Котов не кастрирует, кошек не стерилизует - жаль животных. Просто заводят нового раз в полтора - два года, потому как дольше они там не живут-убегают и погибают.
Понимаю, что отчасти это особенности загородной жизни, но видела котов не убегающих за пределы своего дома, участка. Поэтому каждый раз спрашиваю - зачем берешь?
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:06
ответ для микстурка , на сообщение « кастрировать ли своего кота »
  #20
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


живодерка ((((((((((
видимо ей нравится такой исход, все время новые коты (((((((((((
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena