Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 12:27
ответ для Dacapo , на сообщение « Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет... »
  #11
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет - провели на Майорке две потрясающие недели.
Гостиницу и билеты на самолет заказывали сами.
Подскажите,пожалуйста, кем летели? и апарты сколько в сутки встали?
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:10   #12
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, кем летели? и апарты сколько в сутки встали?

Мы летели из Дании (мы там живем) компанией Норвегиан. А апартаменты ообошлись около 100 евро в сутки - в июне чуть меньше, а с июля дороже.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:44
ответ для Ety , на сообщение « тогда вот, 5 отчетиков одного автора: ... »
  #13
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
тогда вот, 5 отчетиков одного автора:

http://mir-na-karte.livejournal.com/5810.html
мне кажется любителям Майорки этот отчет читать нельзя) если только, пропуская текст, рассматривать красивые картинки
ибо весь отчет - какое-то брюзжание и недовольство (островной и не только) Испанией)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 13:53
ответ для Wise , на сообщение « мне кажется любителям Майорки этот... »
  #14
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
мне кажется любителям Майорки этот отчет читать нельзя) если только, пропуская текст, рассматривать красивые картинки
ибо весь отчет - какое-то брюзжание и недовольство (островной и не только) Испанией)
Да, кошмар просто. Автору нужно персеном запасаться и ездить на люксовый отдых на личные острова, чтобы ее никто не нервировал.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:39
ответ для Dacapo , на сообщение « Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет... »
  #15
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет - провели на Майорке две потрясающие недели.
Спасибо за пинтересный рассказ! Очень рада, что Вам понравился отдых! По-видимому, число поклонников Майорки увеличивается...

Поздравляю с прекрасной датой Желаю также замечательно отметить золотую... уже со внуками...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 21:08
ответ для Dacapo , на сообщение « Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет... »
  #16
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Мы с мужем и двумя детьми – 23 и 8 лет - провели на Майорке две потрясающие недели.
Гостиницу и билеты на самолет заказывали сами. Раньше на Майорке не были, но путешествовали по Европе много и опыт самостоятельных поездок был. Были и свои критерии. Это должна быть и пляжная поездка, и познавательная, и развлекательная. Мы всегда, в любой стране, выбираем гостиницу на первой линии с видом на море. Здесь мы выбрали апартотель Фонтанеллас Плая, 4 звезды У нас был двухкомнатный номер с кухонной нишей, большим балконом..Отель находится на границе Аренала и Кан Пастильи недалеко от Пальмы. Это оказалось (мы об этом поняли уже на Майорке) особенно удачным - рядом спортивные и детская площадки, огромный участок незанятого платными зонтиками пляжа. В море и на пляже все время было просторно, почти пусто. Шума ресторанов не было слышно, исключая дни побед испанцев в футболе.
Завтраки и ужины в отеле решили не оплачивать заранее, а определиться на месте, сперва попробовав. Еда оказалась отличной, но взяли только завтраки,а с ужинами не хотели привязываться к гостинице.Иногда ужинали в других ресторанах, иногда покупали в супермаркете и готовили дома. Вот кофе на завтраках плохой, а в номере есть кофеварка, стоит брать с собой или покупать любимый сорт кофе.
Гостиница несколько поношенная, но в целом соответствует 4 звездам. Приятно удивило, что по утрам не надо было занимать лежаки у бассейна – всегда были свободные, в любое время. Очень приятный персонал гостиницы, хорошая анимация.Мы чаще всего располагались с утра на лежаках у бассейна и ходили на море, когда кто хотел. Территория отеля закрытая, заходят с пляжа только со своими ключами.
Пару дней побродив по окрестностям, съездив в Пальму, выбрали прокат автомобилей. Взяли Пежо на 3 дня.
В первый день поехали в пещеры, Манакор и посетили восточное побережье.
Во второй день съездили в Маринеленд( хорош и взрослым , и детям!), аутлет – почти ничего не купили, Соллер , порт Соллер. Там мы отметили серебряную свадьбу в ресторане Наутилус. Совершенно очаровательное место – на горе, с видом на море, скалы, бухту. И на десерт – закат! Это было незабываемо. Тихое место, нет бешеной тупой музыки, отличная карта вин, мало людей, хорошая кухня. Ничего лучшего я бы и не пожелала. Только мы и наши дети! Кому еще наша жизнь по-настоящему интересна?
На третий день мы обследовали Алькудию и забрались на мыс Форнатор. Хотя я боялась горных дорог, но оно того стоило! Такие виды открываются -дух захватывает! А вот от Алькудии ждала большего.Честно говоря, первоначально искали отель в Алькудии, начитавшись о лазурной воде, белых песках и соснах.Но там так много народу и на пляже, и в море. А море очень мелкое.. Не хочу никого обидеть, Алькудия хороша для маленьких детей – моим было бы мелко и скучно.
Навигатор, взятый из дома, который не раз использовали во Франции, Германии, Скандинавии, совершенно отказывался понимать испанские адреса. Приходилось по-старинке – смотреть в карту.
Потом мы сдали машину и продолжили пляжный отдых , приезжали иногда в Пальму – на автобусе 20 минут, в Акваленд.
Домой, конечно, не хотелось.
В следующем году придется вернуться. Теперь будем снимать апартаменты или виллу на больший срок.
Спасибо огромное за отчет! Очень интересно фото посмотреть и лучше побольше!
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:07
ответ для mon , на сообщение « Отчеты по поездкам на Майорку - 2010! »
  #17
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Подпишусь на тему

ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:47
ответ для Wise , на сообщение « мне кажется любителям Майорки этот... »
  #18
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
мне кажется любителям Майорки этот отчет читать нельзя) если только, пропуская текст, рассматривать красивые картинки
ибо весь отчет - какое-то брюзжание и недовольство (островной и не только) Испанией)
Вы не совсем правы!
Любителям Майорки в сущности и читать ничего не надо - они Майорку любят и знают независимо ни от чужих отзывов. А вот я с удовольствием почитала этот отзыв, дающий намного больше информации, чем обычные "ООО! ААХ!". Собственно то, что отели на Майорке заметно дороже, чем на материке и так видно. Так какую неправду написала автор? Про испанскую кухню? Можете кидаться тапками - но я тоже не считаю испанскую кухню хорошей. Многие хваленые колбасы откровенно попахивают гадостью или хрустят хрящиками (только что навезла полчемодана недешевых), паэлью можно есть начиная с какого-то ценового диапазона и обязательно вдали от туристических троп. Другое дело, что заказав СВЕЖУЮ рыбу вы никогда не останетесь недовольны, поскольку для нашего города это настоящая экзотика. Наверно человек не любит рыбу и нашел свои испанские блюда.
Остальные недобрые слова - ИМХО вполне объективны, если автор не нашла, чем Майорка лучше других мест - ей можно посочувствовать - отпуск проведен неудачно.
И вообще - чем больше о тех местах, куда я собираюсь плохих отзывов, тем лучше. Вот например, хуже отеля, чем Иматранский Замок я и не видывала - народу тьма, Спа тесное, да и никакое это не Спа, а просто сауна с ванной типа бассейн. Кухня никудышная и музыка заунывная. Один плюс - бесплатный интернет, но дома он тоже есть. Давайте сидеть дома! (а сама потихонечку рюкзачок-то и сложила)
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:49   #19
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы!
Любителям Майорки в сущности и читать ничего не надо - они Майорку любят и знают независимо ни от чужих отзывов. А вот я с удовольствием почитала этот отзыв, дающий намного больше информации, чем обычные "ООО! ААХ!". Собственно то, что отели на Майорке заметно дороже, чем на материке и так видно. Так какую неправду написала автор? Про испанскую кухню? Можете кидаться тапками - но я тоже не считаю испанскую кухню хорошей. Многие хваленые колбасы откровенно попахивают гадостью или хрустят хрящиками (только что навезла полчемодана недешевых), паэлью можно есть начиная с какого-то ценового диапазона и обязательно вдали от туристических троп. Другое дело, что заказав СВЕЖУЮ рыбу вы никогда не останетесь недовольны, поскольку для нашего города это настоящая экзотика. Наверно человек не любит рыбу и нашел свои испанские блюда.
Остальные недобрые слова - ИМХО вполне объективны, если автор не нашла, чем Майорка лучше других мест - ей можно посочувствовать - отпуск проведен неудачно.
И вообще - чем больше о тех местах, куда я собираюсь плохих отзывов, тем лучше. Вот например, хуже отеля, чем Иматранский Замок я и не видывала - народу тьма, Спа тесное, да и никакое это не Спа, а просто сауна с ванной типа бассейн. Кухня никудышная и музыка заунывная. Один плюс - бесплатный интернет, но дома он тоже есть. Давайте сидеть дома! (а сама потихонечку рюкзачок-то и сложила)
+1!

И такие отчеты очень полезны...

Мы тоже вернулись 2 недели назад с Майорки. И, даже почитав этот отчет ДО поездки, я поняла, что выбрала прекрасное место для отдыха, хотя, мы с мужем рискнули - забронировали хостел и... отдых очень удался! Для себя сделала несколько выводов... и поняла, что моя интуиция в плане организации отдыха меня не подвела!
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:01
ответ для Ety , на сообщение « +1! И такие отчеты очень полезны...... »
  #20
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
+1!

И такие отчеты очень полезны...

Мы тоже вернулись 2 недели назад с Майорки. И, даже почитав этот отчет ДО поездки, я поняла, что выбрала прекрасное место для отдыха, хотя, мы с мужем рискнули - забронировали хостел и... отдых очень удался! Для себя сделала несколько выводов... и поняла, что моя интуиция в плане организации отдыха меня не подвела!
так а более подробный отчетик увидим? очень хочется побольше отзывов, а то у меня еще все впереди
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena