Девочки, какие ограничения? Лечу на море - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 18:48   #11
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Если со здоровьем всё в порядке,почему бы не отдохнуть на море? Беременность ведь не болезнь,если нет угрозы итп то можно жить обычной жизнью. Только страховкой надо бы озаботиться,выяснить всё о получении медицинской помощи в другой стране.Ну,и с едой незнакомой поосторожнее надо.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:50   #12
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ей не завидно, просто врач заранее не может знать, как отреагирует организм на перелет, смену климата, еды, воды, а потом еще и обратная акклиматзация.
все организмы очень разные
вероятнее всего врач перестраховщица. С таким подходом надо лежать все 9 месяцев дома на диване....
ЗЫ Не слышала ни одного случая, что-то с беременной женщиной что-то нехорошее произошло на отдыхе , хотя летают все сплошь и рядом ТТТ.
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:56   #13
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
вероятнее всего врач перестраховщица. С таким подходом надо лежать все 9 месяцев дома на диване....
ЗЫ Не слышала ни одного случая, что-то с беременной женщиной что-то нехорошее произошло на отдыхе , хотя летают все сплошь и рядом ТТТ.
+1, согласна полностью.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:58   #14
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Если со здоровьем всё в порядке,почему бы не отдохнуть на море? Беременность ведь не болезнь,если нет угрозы итп то можно жить обычной жизнью. Только страховкой надо бы озаботиться,выяснить всё о получении медицинской помощи в другой стране.Ну,и с едой незнакомой поосторожнее надо.
страховки по поводу беременнрсти нет.

Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
вероятнее всего врач перестраховщица. С таким подходом надо лежать все 9 месяцев дома на диване....
ЗЫ Не слышала ни одного случая, что-то с беременной женщиной что-то нехорошее произошло на отдыхе , хотя летают все сплошь и рядом ТТТ.
она не перестрахощица, просто реально она не знает, случится что-нибудь или нет. и никакой врач не знает... просто потом к ней придут.... не будут же " а вот девочки на ЛВ сказали, что можно." а насчет историй - неужели вы не слышали в прошлом году историю про девушку, родившую в 7 месяцев в Турции? про нее неделю по всем теликам говорили. ну я не буду рассказывать еще кучу историй, самой страшно, так как самой еще 2 раза в эту беременность лететь, но я то не в отпуск, и даже не в командировку.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:02   #15
Alёna
Старожил
 
Аватар для Alёna
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Центр, Петроградка,Елизаровская
Сообщений: 1 045


Я летала на 26-ой недельке. Врач в мед.центре в Купчино (где делают УЗИ) был против, врач в консультации - разрешила. Да, наверное врачи перестраховываются, они знают гораздо больше нас, о том, что может случиться. Я бы в такой ситуации спросила у врача, что конкретно он имеет против в Вашем случае и если ничего - то, решение остается за Вами.
Из ограничений - нахождение на открытом солнце. Плюс, по рекомендации врача брала необходимые медикаменты на пожарный случай.
__________________


Теперь я знаю, в чем смысл жизни! Наше счастье - это маленькие ангелочки!!
Alёna is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:02   #16
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
вероятнее всего врач перестраховщица. С таким подходом надо лежать все 9 месяцев дома на диване....
ЗЫ Не слышала ни одного случая, что-то с беременной женщиной что-то нехорошее произошло на отдыхе , хотя летают все сплошь и рядом ТТТ.
я и слышала о плохом, и знаю такие случаи... но ИМХО это бы и дома, и на даче могло и должно было случиться. Один раз девонька, не зная о своей Б сроком 5-7 недель, натаскалась с детьми и багажом, летела уже лежа, а из Пулково уехала на скорой после "отдыха", иной раз другая деваха, уже с угрозой и летела, ну и всё понятно, что всё закончилось госпитализацией в чужой стране.

но если это не просто перестраховка врача, не его каприз, то не вижу причин не отдохнуть перед ударным годом с грудничком.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:14   #17
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


а я знаю случаи, когда и вполне себе здоровые и без угроз девушки имели пролемы....
каждый должен для себя решить, лететь или не лететь. можно взять просто с собой запас денег, чтобы если что, там и госпитализироваться. у автора уже довольно прличный срок, а то о многих странах не сохранают бер-ть до 12недель.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:29   #18
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Так у автора как раз 12 недель. Самое то,чтоб отдохнуть. Вот в 3 триместре уже страшнее.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:58   #19
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


мой совет - соблюдайте гигиену, пейте бутылочную воду, не ешьте салатов с молонымии майонезными заправками.
Остальное не так важно, имхо!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:37   #20
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


мой гинеколог из сканди разрешила(у меня завтра 22недели),завтра лечу домой,все прошло ок,я ходила в раздельном купальнике,загорала до 12ти и после 16ти! единственное ограничение- осторожность с едой местной,фрукты перемывать и тп...
Эники is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena