Надоело каждый день мыть голову! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 18:39   #11
lusyakisa
Элита
 
Аватар для lusyakisa
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщений: 2 031


http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%EB%EE%F1%FB Вот почитайте темку.
Хной бесцветной я пользовалась,делала маски,запах не очень,но я думаю радикально хна ничего не изменит,у меня тож. тонкие волосы,раньше мыла каждый день,сейчас через день. Думаю многое и от воды зависит,когда бываю у бабушки( она живет на Украине) то мою голову раз в три дня,там оч. жесткая вода.
__________________
lusyakisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:55   #12
lusyakisa
Элита
 
Аватар для lusyakisa
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщений: 2 031


Маски:

Из кисломолочных продуктов недельной давности. Перед мытьем нанесите массирующими движениями продукт на волосы и кожу головы, укутайте на 20-30 минут. Запах кислого молока после мытья головы хорошо устраняет раствор 1 столовой ложки сухой горчицы на 1 литр воды;

Кисломолочная маска для жирных волос.
Смешать 0,5 стакана кефира или молочной сыворотки с 5-6 измельченными и толчеными зубчиками чеснока и нанести на кожу головы и волосы на 20-25 мин. Затем вымыть голову с шампунем. Применять эту маску нужно регулярно, не менее 1 раза в неделю в течение 3 месяцев.

Крапивная маска для жирных волос.
Заварить 2ст.ложки листьев крапивы и 1 ст. ложку толченого чеснока 0.5 стакана кипятка и дать настояться около 10 мин. Затем процедить и нанести на кожу головы на 20-25мин., после чего смыть теплой водой с небольшим количеством шампуня.

Хлебная маска для жирных волос.
Мякоть ржаного хлеба измельчить и залить небольшим количеством кипятка так, чтобы получилась густая кашица. Пока маска не остыла добавить в нее 2-3 зубчика толченого чеснока, а затем 1 взбитое яйцо. Маску нанести на волосы на 20 мин,смыть теплой водой с шампунем.

Из бодяги.
1 чайная ложка бодяги, раствор борной кислоты (0,5 чайной ложки на полстакана воды) смешать до консистенции жидкой сметаны, подогреть на маленьком огне и в горячем виде втирать (в резиновых перчатках) по проборам в кожу головы с усилием до появления легкого или интенсивного жжения. Через 30 мин. голову моют. Обычно наблюдается резкое уменьшение салоотделения, исчезновение перхоти и зуда. Втирать один раз в 5 дней. Курс - 6-8 процедур.

Маска из прополиса.
Экстракт прополиса можно приготовить дома: прополис очистить от примесей, залить спиртом (1:4) и нагреть на водяной бане. Через 10-30 мин. (в зависимости от массы) прополис растворяется. Всплывший на поверхность избыток воска слить и жидкость профильтровать. Такой экстракт долго сохраняется.

Лечение жирной себореи заключается в смазывании кожи головы через день на ночь по проборам кисточкой, смоченной в экстракте прополиса. Жидкость сразу подсыхает, образуя пленку. Утром ее снимают, протирая кожу ватным тампоном со спиртом или водкой. Курс лечения 30 процедур. Через 2 месяца лечение можно повторить. При аллергических реакциях на прополис - лечение следует прекратить.

При уходе за жирной кожей волосистой части головы очень полезное действие оказывают следующие маски-обертывания:
1. 1 желток, 1 чайная ложка спирта, 1 чайная ложка воды смешать. После первого мытья смесь втереть в кожу головы и смыть через 10-15 минут. Желток подавляет чрезмерное выделение кожного сала.
2. 1-2 белка взбить в крепкую пену и втереть в кожу головы. После полного высыхания волосы ополоснуть и вымыть с серным мылом.
3. 2 столовые ложки цветков ромашки залить 50 мл. кипятка и настаивать около 4 часов. Затем настой процедить и жидкость смешать с белком, взбить в пену. Далее поступать , как описано выше (п.2).
4. Немного дрожжей (величиной с орешек) размешать с 1 чайной ложкой воды комнатной температуры до образования кашицы, массу смешать с пеной, взбитой из 1 белка. Далее поступать, как описано в п. 2.
Маски-обертывания выдерживайте на волосах приблизительно 15 мин. и повторяйте каждые 10 дней.
5. По 1 чайной ложке касторового масла и сока алоэ смешать с 1 ст. ложкой меда до однородной массы. Втирайте в волосы, затем накройте полиэтиленовой шапочкой, а сверху намотайте полотенце (это даст тепло, и действие маски усилится). Через 15-20 мин. смыть шампунем. Курс 1 месяц, через каждые 10 дней.
__________________
lusyakisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:01   #13
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Реально помогает только приучить волосы.. Но Вы же просите этого Вам не советовать..
У меня тоже волосы жирные, раньше мыла ежедневно, теперь приучила, мою через 2 дня на третий. Хну пробовала, не помогла. Немного помогает диета, поменьше жирного, сладкого, масла и мяса.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:46   #14
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Мне раньше - когда были длинные волосы- помогал лак. У меня от него волосы сохнут. хна вроде помогает- но они либо стояли колом (если стрижка то тяжелова-то укладывать), и голова начинала со временем чесаться, те хна видимо пересушивает со временем кожу головы. Хотя- когда были длинные первое время хна бесцветная визуально и на ощупь сильно утяжеляла волосы- их становилось больше- у меня тоже тонкие волосы, но их много.. после хны некоторое время они выглядели вполне достойно. Но длительное время применять не советую.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:08   #15
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


мою каждый день уже лет 12. Не вижу проблем. А что именно так автора расстраивает? расход шампуней, имхо, не настолько велик и дорог.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:22   #16
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


где-то читала, можно добавить несколько капель масла лаванды, типа дольше не пачкаются, сама не пробовала
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:50   #17
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


если Dessange, то это еще бюджетно ...
при использовании Dessange у меня кстати очень быстро пачкались волосы...не как при мытье другими.. (пробывала с глиной)
может сменить шампуни и маски
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:21   #18
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


мою каждый день тоже с 16 или около того
только мне уже 33, ни разу не напрягает
хотя напрягалась лет до 25 наверное, потом плюнула, чего напрягатца то, чистая голова приятней
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:32   #19
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от ВалерияСолдаткина Посмотреть сообщение
Очень устала от каждодневного мытья головы.
Очень жалко денег на шампуни, бальзамы и т.д.
Каждый день приходиться сушить голову феном.
И так с 16 лет, а мне уже 27!!!!!!!!!!
...
А мне уже далеко не 27, но голову мою каждый день и вообще не вижу проблемы!

Зубы вы ведь чистите каждый день?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:34   #20
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Понимаю автора, мою через день, но тоже напрягает И утром много времени уходит на укладку, через день приходится вставать на час раньше(( Приучить волосы мыть реже не получается, но ходить с неаккуратной головой совсем не могу и настроение при этом плохое.
Если пользуетесь кондиционером, то не наносите его на кожу головы и тем более не втирайте! Только на кончики волос. Недавно последовала этому совету своего парикмахера, вроде волосы стали пачкаться меньше
Литана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena