земельный налог - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 13:54
ответ для Oliwa , на сообщение « У нас тоже самое было. Думаю.что... »
  #11
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было. Думаю.что садоводства химичат просто. Нам последние 3 года приходят из налоговой бумажки. Садоводству отказали по этому поводу. А соседка из налоговой ничего не получает и платит в садоводстве,по-моему. Если не ошибаюсь , то где-то с 2007-2008 года должны присылать из налоговой бумажки.
Может за земли общего пользования у вас берут в садоводстве?
а что же делать-то тогда? я же УЖЕ заплатила в садоводство...а эти деньги у меня отнюдь не лишние, чтобы переплачивать повторно....

за общее пользование с нас берут отдельно....
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:58   #12
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
а что же делать-то тогда? я же УЖЕ заплатила в садоводство...а эти деньги у меня отнюдь не лишние, чтобы переплачивать повторно....

за общее пользование с нас берут отдельно....
Вот

Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Попробуйте у бухгалтера взять бумагу об оплате налога и напишите в налоговую письмо .
Возможно ,что в садоводстве с вас деньги собирают, а в налоговую не переводят и используют для других целей эти деньги. Заодно и бухгалтерию свою проверите. Такое сплошь и рядом
Если окажется, что ничего не переводили из вашей бухгалтерии, то в судебном порядке решать надо будет видимо .
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:01
ответ для Oliwa , на сообщение « Вот Если окажется, что ничего... »
  #13
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


ой........увидела только начало... а дальше вскользь прочитала и не восприняла как следует совет.......
спасибо1 поедем сегодня на дачу - как раз так и сделаю - посмотрю, что мне там на это скажут......
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:43
ответ для БогинЯ , на сообщение « земельный налог »
  #14
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Налог на участок, оформленный в собственность, вообще никакого отношения к садоводству не имеет, приходит из налоговой исключительно по почте по адресу регистрации собственника. И при чем тут бухгалтерия садоводства?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:50
ответ для БогинЯ , на сообщение « земельный налог »
  #15
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Я не знаю как у вас, а у нас так. Частная собственность, поселок, не садоводство. Платим через сберкассу. Несколько раз уже приходили бумажки, что мы что-то должны.
Первый раз я поехала в налоговую во Всеволожск - показала, что все заплачено, у них оказался бардак полный, все отметили, претензий нет.
В прошлом году что-то якобы не заплатили(копейки) ,чтобы не ехать во Всеволожск, заплатили - так было проще. а сейчас приходят налоги с указанием, что у нас есть переплата, из чего я делаю вывод, что у них там какие-то задержки.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:20
ответ для ta_nya , на сообщение « Налог на участок, оформленный в... »
  #16
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Налог на участок, оформленный в собственность, вообще никакого отношения к садоводству не имеет, приходит из налоговой исключительно по почте по адресу регистрации собственника. И при чем тут бухгалтерия садоводства?
ну хорошо. допускаю, что где-то садоводства не парятся и не заморачиваются с "чужими" налогами. позвонила соседке по старой даче - она подтвердила - там, в прежднем моем садоводстве было точно так же как у меня сейчас - налог "обобщенно" собирает садоводство.....

но почему в таком случае мне налог не каждый год приходил, а пришел только сейчас?
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:40
ответ для БогинЯ , на сообщение « земельный налог »
  #17
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Вот мне тоже не понятно про земельный налог, дача в собственности с мая прошлого года жду письмо счастья нет его и нет Когда оно придти должно? или уже самим в налоговую бежать надо? в прошлом году когда взнос оплачивали нам бухгалтер садоводства сказала что если в собственности то платите сами через сбер вот и жду квитанцию но пока что-то нет
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:40
ответ для БогинЯ , на сообщение « ну хорошо. допускаю, что где-то... »
  #18
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
ну хорошо. допускаю, что где-то садоводства не парятся и не заморачиваются с "чужими" налогами. позвонила соседке по старой даче - она подтвердила - там, в прежднем моем садоводстве было точно так же как у меня сейчас - налог "обобщенно" собирает садоводство.....

но почему в таком случае мне налог не каждый год приходил, а пришел только сейчас?
Потому что в налоговой бардак.
У нас уже как два года участок оформлен на мужа, а налоги еще на его отца приходили.
В этом году пришел нам первый раз - так его там разделить умудрились - часть мужу прислали, часть его маме, хотя собственность вся на мужа оформлена была (просто они оба наследовали участок). Ну мы мужнину часть налога оплатили, а по поводу маминой письма ругательные послали от ее имени "типа у меня в собственности ничего нет - какого вы мне налог шлете".

Вы поговорите с бухгалтером, на каком основании и какой именно налог она с Вас брала? Если этот же, но типа "обобщенно", но для садоводческих нужд, а не для перевода в налоговую - пусть возвращает, или зачитывает в счет каких либо других оплат. В правлениях любят "мутить", надо с них четкий ответ получать. Удачи!
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 13:09
ответ для БогинЯ , на сообщение « земельный налог »
  #19
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


мы платим ежегодные членские взносы - председателю садоводства
земельный налог на участок - по квитанции, которая приходит по почте (также как с машинами).

налоги платит собственник, причем здесь садоводство? По-моему, какой-то развод.
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:28
ответ для БогинЯ , на сообщение « земельный налог »
  #20
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Мне тоже налог приходит по квитанции домой.
nadinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena