Наши дети заграницей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 21:03   #11
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
в общем, акцент в моих сообщениях на отношении - "только русские так делают", вот это-то меня и беспокоит больше всего.
Я не была уверена, что именно на этом Вы хотите сделать акцент. поэтому сразу не напсиала свой вопрос: А почему у него идет реакция именно "русские так делают", а не "всем можно, а мне нельзя"? Вы когда-то внимание привлекали к тому, что в России так не делают?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:19
ответ для AlexDran , на сообщение « Я не была уверена, что именно на этом... »
  #12
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я не была уверена, что именно на этом Вы хотите сделать акцент. поэтому сразу не напсиала свой вопрос: А почему у него идет реакция именно "русские так делают", а не "всем можно, а мне нельзя"? Вы когда-то внимание привлекали к тому, что в России так не делают?
все просто - мама русская, она меня так учит делать, может даже "заставляет", тогда как другие делают иначе. ВЫвод дочка сделала сама
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 21:58   #13
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Eva, не заморачивайтесь. Можете сказать - если хочет, пусть бегает около бассейна без тапочек, если подхватит какую-нибудь гадость, то придется лечить. Лучше соков вообще кушать фрукты - в соков до фига сахара, они очень высококалорийные, так что пусть бережет фигуру. Суп - ну пусть не ест, не настаивайте. То же самое с гулянием. Постарайтесь обратить внимание на то, какая она симпатичная стройная девочка, наверное, потому что делает, что говорит мама.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:12
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #14
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Люда, у меня с сыном никогда не было и нет такого - "только русские делают то-то...". Он может наехать на меня лично по какому-то поводу, но никогда не обобщает это на всех русских. Кроме того, как я уже многократно писала, публика у нас вокруг очень интернациональная, но даже тут я не припоминаю заявлений ребенка типа "только китайцы делают так". Ну а русских вокруг тоже хватает, и он прекрасно знает, что его мама, например, не держит дома чипсы, а у друга - они запросто могут быть, так что ума хватает не обобщать.

Я вообще не замечала за ним большого желания быть как все, особенно лет в 6, как твоя дочка сейчас. Может быть, мальчики, в принципе, менее чувствительны к тому, что делают окружающие дети, чем девочки, а может просто характер такой. Хотя в последний год стал носить футболки навыпуск, заявляя, что заправляют их только нёрды.

Что же касается твоей конкретики, то
- с гулять у нас не проблем, все дети достаточно времени проводят на воздухе
- Caprisun мы тоже не пьем, хватает других напитков
- бассейны у нас в основном открытые, вокруг все ходят босиком, но там столько хлорки, что вряд ли какая-то зараза выживет
- определенные супы ребенок любит и ест с удовольствием, но не все
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:48
ответ для Annora , на сообщение « Люда, у меня с сыном никогда не было и... »
  #15
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Да, я тоже никогда не слышала в Англии, чтобы дети обобщали свое недовольство воспитательными мерами в целом принадлежностью к нации...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 14:50
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #16
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


если это хоть немного убедит Вашу дочь и утешит Вас - моя немецкая свекровь именно так все и делает, соков в доме нет (только яблочный и от местного проверенного поставщика, такого сока в супермаркете нет, только в маленькой частной лавочке), чипсов нет, картошка фри детям - раз в год как поощрение за хорошо оконченный учебный год (сейчас дети выросли, картошки фри в доме нет вообще), детей гулять практически выгоняет до сих пор (всем детям больше 28 лет , читает состав продуктов в магазине, ... список бесконечен она немка, русская в семья я одна, так что
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:47   #17
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
если это хоть немного убедит Вашу дочь и утешит Вас - моя немецкая свекровь именно так все и делает, соков в доме нет (только яблочный и от местного проверенного поставщика, такого сока в супермаркете нет, только в маленькой частной лавочке), чипсов нет, картошка фри детям - раз в год как поощрение за хорошо оконченный учебный год (сейчас дети выросли, картошки фри в доме нет вообще), детей гулять практически выгоняет до сих пор (всем детям больше 28 лет , читает состав продуктов в магазине, ... список бесконечен она немка, русская в семья я одна, так что
в Германии немножко другое, по-моему. здесь читать состав продуктов и не кушать бяку очень распространено, особенно в кругах хорошопоставленных граждан. здесь куль хорошей полезной еды. кстати немецкие дети, которые бывают по обмену в Америке, Австралии и многих других странах и живут там в семьях всегда поражены именно стилем ведения хозяйства и привычками питания.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:49   #18
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
все просто - мама русская, она меня так учит делать, может даже "заставляет", тогда как другие делают иначе. ВЫвод дочка сделала сама
мне кажется Вам по-меньше надо делать упор на тoм, что Вы-русская мама. объясняйте дочке, что это особенности Вашей семьи, без упора на национальность.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 20:30
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Наши дети заграницей »
  #19
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А у кого еще в бассейне дети и взрослые шлёпанцы не одевают?
Просто интересно, я вообще очень удивилась.
Кроме того, если бассейн открытый, летом - без шлепанцев не пройдёшь, плитка раскалённая.
Босиком на мокрой плитке подскользнуться очень просто.
Ну и зараза... Вы 100% доверяете чистоте всех поверхностей вашего бассейна? У нас очень многие используют специальные миниковрики в раздевалках чтобы ребенок вообще на пол голыми ступнями не становился.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 22:01
ответ для Laska , на сообщение « А у кого еще в бассейне дети и взрослые... »
  #20
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Босиком на мокрой плитке подскользнуться очень просто.
Это точно! Я так в детстве подскользнулась на бегу, очнулась уже в тренерской.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena