в чем смысл жизни "страуса"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 19:06
ответ для Юкла , на сообщение « в чем смысл жизни "страуса"? »
  #11
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Одна моя знакомая как-то сказала: "Если знаешь -- надо что-то решать. Смиряться или уходить. Мне проще просто не знать."
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:24   #12
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая как-то сказала: "Если знаешь -- надо что-то решать. Смиряться или уходить. Мне проще просто не знать."
а не проявление ли это слабости и трусости?
с другой стороны - не молчать и говорить\уйти\устроить скандал - это проявление несдержанности, горячности и (..как там его) инфантилизма?...

нет, я не понимаю.. КАК это знать, но "не знать"
ну уже же знаешь! уже ничего не будет как прежде.. червяк будет точить изнутри. не будет того доверия как было..

понимаю один подход - когда женщина понимает что сейчас она слаба и не может хлопнуть дверью, встает на ноги и потом уходит..
или даже могу понять , что женщина становится циником и начинает делать для себя, заводит тоже любовника и живет отдельной жизнью.. просто сожительство с мужем..

но, простите, каждое утро видеть ЭТО лицо.. а еще и СПАТЬ с ним..

неужели все те женщины кто "закрывает глаза" стали такими циниками?
ну совсем не хочется верить в это.. в то что каждая первая\вторая идет замуж думая о... всех вот этих моментах.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:27
ответ для Юкла , на сообщение « а не проявление ли это слабости и... »
  #13
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
с другой стороны - не молчать и говорить\уйти\устроить скандал - это проявление несдержанности, горячности и (..как там его) инфантилизма?...
Да уж лучше быть несдержанной инфантилкой, чем ежедневно губить себя неизвестно ради чего.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:33
ответ для Юкла , на сообщение « в чем смысл жизни "страуса"? »
  #14
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Мне кажется, что пока на чужую точку зрения вешаются ярлыки "проявление слабости и трусости", то ни о каком желании понять чужую ТЗ речи не идет.
Когда есть желание понять, тогда задаются разные вопросы, а не раздаются оценки чужим действиям.

если противна точка зрения "страусов", живите иначе, как не противно. К чему тут разводить демагогию? Чтобы убедить страусов, что они глупы, мозг у них с яблочко, и выпученные глаза?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:35
ответ для Юкла , на сообщение « а не проявление ли это слабости и... »
  #15
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
ну уже же знаешь! уже ничего не будет как прежде.. червяк будет точить изнутри. не будет того доверия как было..
Это Вы с чего решили?
У женщин, которые могут закрыть глаза, есть силы на то, чтобы простить, доверять и быть счастливой.
И это вовсе не самоистязание. Это счастье - быть с любимым человеком, и дети счастливы в полной семье.
Другое дело, когда простить не можешь - жить в постоянной нервотрепке и скандалах ужасно, лучше уж уйти.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:35   #16
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пока на чужую точку зрения вешаются ярлыки "проявление слабости и трусости", то ни о каком желании понять чужую ТЗ речи не идет.
Когда есть желание понять, тогда задаются разные вопросы, а не раздаются оценки чужим действиям.

если противна точка зрения "страусов", живите иначе, как не противно. К чему тут разводить демагогию? Чтобы убедить страусов, что они глупы, мозг у них с яблочко, и выпученные глаза?
Согласна с Вами
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:37
ответ для Юкла , на сообщение « в чем смысл жизни "страуса"? »
  #17
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


История из жизни: Кстати, про того знакомого, который внезапно вечером собрался на работу, и пошел трусы менять тайком

Есть у меня подруга. В пору еще встреч со своим мужем она ему изменила. И рассказала об этом зачем-то. Зачем - никто не знает, может к стенке припер, может дура. Видимо они друг друга любили всё же, потому как сразу после этого поженились и родили ребенка.

А дальше началась такая история. Прикрываясь тем, что тогда она ему рога наставила, он переспал с ее бывшей одноклассницей, после чего та родила девочку, очень на него похожую. Потом он переспал с другой ее подругой. Она находила у него смски, переписку в контакте, постоянно кто-то что-то рассказывал. Он практически неприкрыто домогался до нашей еще одной хорошей подруги, в итоге та ей в лицо сказала, что он это делает. Не ночевал сутками дома. К слову, дело происходило в городе с населением 25тыс, где все друг друга знают, и каждая девушка приемлемого для него возраста, если не подруга твоя, так уж знакомая точно.
Итог: Он уже полгода спит с той подругой (которую домогался, получилось-таки), об этом знают практически все общие друзья, родители. То, что жена ничего не подозревает я не верю, она же не слепая. При этом она продолжает общаться с подругой, делая вид, что ничего не происходит. Ее слова "Пока не вытащу из постели, ничему не поверю". Хотя, я думаю, и вытащила бы, ничего не изменилось бы.
О мудрости разговор вряд ли идет. Ей 25 лет, ему 28. Вместе уже лет 7.

Бесит, перестала ее уважать, не могу общаться... C ним и то не так противно общаться.
А с другой стороны, ну раз ей нравится...
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 20:39
ответ для HydePark , на сообщение « История из жизни: Кстати, про того... »
  #18
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


не знаю что сказать.. как себя так не уважать можно-то..

кстати, интересно, а что там дальше-то было.. с трусами вечером на работу..
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 20:49
ответ для Юкла , на сообщение « в чем смысл жизни "страуса"? »
  #19
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Лучше быть слабой и трусливой женой, чем сильной и смелой любовницей, которая только и ждет, когда же ну когда жена перестанет быть страусом и сдаст свой пост ей.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 20:50
ответ для Юкла , на сообщение « в чем смысл жизни "страуса"? »
  #20
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Из Википедии
* Существует мнение, что при испуге страус закапывает голову в песок.

« Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берет начало в работах Римского ученого Плиния старшего, в записях которого читаем: «страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, все их тело кажется сокрытым». В действительности иногда можно наблюдать страусов, склонивших свою голову к земле и глотающих песок или гравий. Страусы отбирают из земли твердые камушки гравия, которые улучшают их пищеварительный процесс.
Ostrich Head in Sand. ABC Science
»
mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena