Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 17:30
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #11
Марина1982
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 404


Нам 1,4 - два месяца не надеваем памперсы вообще, мы тоже писаем и какаем практически не в горшок, только какашки не размазываем, а говорим: "А-а!" и пальцем на кучку показываем, конечно ему очень интересно потрогать, но я сразу говорю :"Фу" и убираю, мне нетрудно убирать за своим ребенком, но если вас все действительно так напрягает, то одевайте памперс, хотя бы временами.
Мы без памперсов научились не писать во время прогулки, приходим домой быстро снимаем шорты и сандали и сразу писаем
Сил Вам и терпения!
Марина1982 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:30
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #12
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


И да, забыла, трусики купите. Это спасение от какашек на полу
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:40
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #13
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мой ребь ненавидел горшок. Я не напрягалась, надевала подгузы и в жару тоже. В 1,8 ребь за один вечер научился писать в горшок, а на следующий день - и какать. (уж какать я и не надеялась, сам пошел и покакал в горшок).
Так что время придет и будет ходить Ваш малыш на горшок. А если Вы сейчас устали, то наденьте подгузники, отдохнете, снова снимите.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:45
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #14
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
На улице жара.... попа преет и я решила еще месяца так 2 назад снять с ребенка дома памперс,ребенку годик! По началу я как то радовалась,думала вот хорошо,попа дышит, к горшку быстрее приучится... как бы не так! Первое время на горшок он хотя бы садился! После сна я умудрялась подлавливать и садить его вовремя. На улицу ходим в памперсе и на ночь его тоже одеваем! Сейчас как только подвожу к горшку, убегает сломя голову и тут же в каком нибудь углу надует! Причем он все время прячется и там наделывает делов! не увижу-тут же ручрнками своими размажет, встанет, скользит и на пол- в крик! и так каждые 10 минут!Еще у него домик-палатка стоит, так он туда любит забраться и надуть лужу,а я потом час мою домик и пол под ним... А если покакает,так это вообще сказка.....размажет, потопчет, потом все благоухает и уборки на полдня! А днем ложу спать,так он мне весь диван обдует, пробывали и пеленки не промокаемые и все,а он крутится и с них съезжает! Я УСТАЛА!!!!!!! НЕужели придется все время в памперсе ходить???? Помогите советом, я больше НЕ-МО-ГУ!!!!!
У нас тоже самое было в вашем возрасте, как раз прошлым летом)) В итоге потом все равно, когда похолодало, одела подгузник и приучились к горшку только к 1,8. Уже без проблем)) Не готов у вас еще ребенок ходить на горшок!!
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:48   #15
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
не парьтесь,оденьте памперс и будет вам счастье.
+1
нафиг такое счастье весь день с тряпкой бегать???
я даже и не думаю такой аттракцион себе устраивать.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:01
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « да,придется.успокойтесь и оденьте... »
  #16
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
да,придется.успокойтесь и оденьте памперс,или хотя бы трусы,чтоб какашки не успел размазывать.
у вас еще ребенок маленький для горшка
простите, а вам в 35 градусов было бы комфортно носить на себе влажный подгузник??? сомневаюсь! мы лично тоже обошлись без него,одеваем тока на ночь, днем только в труселяx. (нам годик). к горшку тоже пока не получается, писается где попало,но не с такой периодичностью,на прогулку берем кучу шортиков,но можем и все время прогулять в одниx, не намочив иx. мне кажется это нужно мамочке набраться терпения, так у всеx, но убрать за малышом не сложно, пусть и часто, а вот пользы для него будет намного больше,чем когда он преет в памперсе.
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:07
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #17
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
На улице жара.... попа преет и я решила еще месяца так 2 назад снять с ребенка дома памперс,ребенку годик! По началу я как то радовалась,думала вот хорошо,попа дышит, к горшку быстрее приучится... как бы не так! Первое время на горшок он хотя бы садился! После сна я умудрялась подлавливать и садить его вовремя. На улицу ходим в памперсе и на ночь его тоже одеваем! Сейчас как только подвожу к горшку, убегает сломя голову и тут же в каком нибудь углу надует! Причем он все время прячется и там наделывает делов! не увижу-тут же ручрнками своими размажет, встанет, скользит и на пол- в крик! и так каждые 10 минут!Еще у него домик-палатка стоит, так он туда любит забраться и надуть лужу,а я потом час мою домик и пол под ним... А если покакает,так это вообще сказка.....размажет, потопчет, потом все благоухает и уборки на полдня! А днем ложу спать,так он мне весь диван обдует, пробывали и пеленки не промокаемые и все,а он крутится и с них съезжает! Я УСТАЛА!!!!!!! НЕужели придется все время в памперсе ходить???? Помогите советом, я больше НЕ-МО-ГУ!!!!!
Я бы одела памперс и не переживала.
Я своей младшей недавно только памперс сняла. До этого она на горшок ходить (даже садиться) категорически отказывалась, я не настаивала. Пробовали много раз. Пару недель назад была очередная, но уже удачная попытка. Садится на горшок, спокойно писает. Хвалю её очень сильно за это, вместе идем горшок выливать. Бывают промахи конечно, поэтому ходим дома в трусиках+ многоразовый марлевый подгуз. И ничего нигде не описано и не обкакано. Все довольны и счастливы.
Со старшей делала также.
А у Вас всё очень сложно пока, поэтому мне кажется, нужно вернуться к памперсам и не мучать ни себя, ни ребенка. Позже повторять попытки вновь и вновь.
Удачи!
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:09
ответ для VJenya , на сообщение « простите, а вам в 35 градусов было бы... »
  #18
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
простите, а вам в 35 градусов было бы комфортно носить на себе влажный подгузник??? сомневаюсь! мы лично тоже обошлись без него,одеваем тока на ночь, днем только в труселяx. (нам годик). к горшку тоже пока не получается, писается где попало,но не с такой периодичностью,на прогулку берем кучу шортиков,но можем и все время прогулять в одниx, не намочив иx. мне кажется это нужно мамочке набраться терпения, так у всеx, но убрать за малышом не сложно, пусть и часто, а вот пользы для него будет намного больше,чем когда он преет в памперсе.
А у нас в подгузнике (Памперсе), попа всегда сухая и здоровая, а вот без них в трусах, когда описается, то сразу прыщики и покраснения. Всё индивидуально и неизвестно, кому в чём лучше.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:11
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #19
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


ох, уступила я в свое время настояниям далеко живущих бабушек и сняла детям в 1,2 памперсы, оставила на сон и прогулку (дело в октябре было, т.е на улице холодно). Что я получила: кучу нервов, т.к. одна нальет лужу, вторая несется сломя голову, подскальзывается и головой об пол, ор, крик, успокаиваю, все мокрые (ага, полежи в луже, пообнимай маму), все вытерла, всех переодела, вторая напрудит и по новой. Это была КАТОРГА! но пыталась себя утешать тем, что дома +26 и дети преют. Да лучше бы прели, чем головой об пол стучались! Дурой была, что маму и свекровь слушала, им же за 4,5 тыс км виднее. Это к тому, что за ребенком убрать не трудно. Не трудно тряпкой взмахнуть, но если вытираешь пол на кухне, а в это время другая лужа делается в детской? В итоге к горшку приучились в 1,11, т.е. буквально пару недель назад. Вот сняла бы подгузники в 1,8 и всем было бы счастье
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:14
ответ для moon3003 , на сообщение « Жизнь без памперса...... я устала!!!!!! »
  #20
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
На улице жара.... попа преет и я решила еще месяца так 2 назад снять с ребенка дома памперс,ребенку годик! По началу я как то радовалась,думала вот хорошо,попа дышит, к горшку быстрее приучится... как бы не так! Первое время на горшок он хотя бы садился! После сна я умудрялась подлавливать и садить его вовремя. На улицу ходим в памперсе и на ночь его тоже одеваем! Сейчас как только подвожу к горшку, убегает сломя голову и тут же в каком нибудь углу надует! Причем он все время прячется и там наделывает делов! не увижу-тут же ручрнками своими размажет, встанет, скользит и на пол- в крик! и так каждые 10 минут!Еще у него домик-палатка стоит, так он туда любит забраться и надуть лужу,а я потом час мою домик и пол под ним... А если покакает,так это вообще сказка.....размажет, потопчет, потом все благоухает и уборки на полдня! А днем ложу спать,так он мне весь диван обдует, пробывали и пеленки не промокаемые и все,а он крутится и с них съезжает! Я УСТАЛА!!!!!!! НЕужели придется все время в памперсе ходить???? Помогите советом, я больше НЕ-МО-ГУ!!!!!
Знакомая проблема. Памперс дома не носим месяцев с 6 примерно. Только ночью. И на дальнюю прогулку. Все было, и руками возится и в палатке надуть-любимое дело, и какашки размазывает руками. Но я спокойно к этому отношусь, спокойно вытираю, убираю, сажаю на горшок, объясняю. В год тоже кстати было отторжение горшка, а где-то с полутора садится,если не забуду её туда пристроить. Вы не драматизируйте. Если ТАК сильно устали-одевайте ребенку памперс, или спокойно убирайте подарочки.
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena