Куда пристроить монеты? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 13:06
ответ для Ивoлга , на сообщение « Выкидывать не надо. Денег стоит.... »
  #11
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Выкидывать не надо. Денег стоит. Наберите в ин-нете монеты купить/продать я думаю там найдёте стоимость. Видела объявление о продаже (ВКонтакте) монеты в 1 рубль вроде 2000 г.в. за 3000 р. муж сказал что именно таких монет было выпущенно очень мало и у него как раз такой нет. Бумажки тоже наверняка денег стоят; не сейчас, так внукам завещайте
Можно ещё по Юноне прогуляться - там тоже монетами торгуют.
Юбилейные рубли СССР и их мифическая стоимость
В 1965 году в Советском Союзе был отчеканен первый юбилейный рубль, положивший начало появлению и других юбилейных монет, посвященных памятным датам. Эти юбилейные монеты значительно отличались размером от простых металлических монет, привлекая внешним видом. Люди просто по инерции старались отложить такие интересные (и может быть даже красивые монеты) куда-нибудь подальше, а многие начинали собирать их в виде небольшой коллекции. После распада Союза юбилейные рубли СССР старались не обменивать на новые деньги, а продолжали их беречь, мол, а мало ли.

А вот сегодня эти небольшие коллекции поднимаются из семейных закромов и те, кто родились уже в России, удивляются подобным монетам и набирают в интернете фразы – «Сколько стоят юбилейные рубли СССР», или «Стоимость юбилейных рублей СССР». Пошарившись по обнаруженным на различных нумизматических сайтах ценникам, у поколения Советов и Пепси возникают непонимание стоимости этих «чудесных юбилейных рублей». А почему же так дешево??? Ведь их больше не выпускают!!!

Все неправильное представление о стоимости советских юбилейных рублей построено на основе нескольких очень распространенных мифов:

- многими людьми полагается, что они сделаны из серебра. К сожалению, юбилейные монеты СССР изготовлены из сплава простых металлов. (но даже если бы они вдруг откуда ни возьмись были бы серебряные, то их стоимость была бы чуть повыше лома серебра)

- почему то думают, что эти рубли очень преочень нужны коллекционерам, которые рады отдать любые деньги за обладание такими «редкими» монетами. Скажу так – такая ситуация могла бы быть только при одном условии – если бы каждый гражданин Китая решил бы собрать свою коллекцию юбилейных рублей. Но пока этого нет, то бедные нумизматы фигеют от предложений купить юбилейный рубль за тысячу рублей
- есть мнение, что монеты сделаны из ценных «вечных» металлов, которые очень нужны японцам (ну или американцам). А вам нужна сушеная гусеница?

Чтобы окончательно разочароваться в стоимости юбилейных рублей СССР, то такой факт – полная коллекция рублей стоит сегодня около 150 долларов.
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:23
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #12
Оранжевое Настроение
Активный участник
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: вселенная
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Хранится у меня дома еще с советский времен стопка рублей. Монеты юбилейные, типа "50 лет советской власти", "100 лет со дня рождения Ленина", "70 лет великой октябрьской революции" и ты пы. Ностальгия меня не мучает, хочу их куда-нибудь пристроить. Где можно узнать, стоят ли монеты хоть что-то и кому они нужны? Может есть ссылки на тематические форумы какие? А то еще и бумажных рублей стопка, не знаю, выкинуть их или пусть лежат?
Напишите в личку,рассмотрим сей вариант.
Оранжевое Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 18:09
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #13
murena15
Ветеран
 
Аватар для murena15
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 633


Может, у кого еще монетки завалялись?
murena15 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:06
ответ для murena15 , на сообщение « Может, у кого еще монетки завалялись? »
  #14
perevozkin
Участник
 
Аватар для perevozkin
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 173


У меня завлялись,с лениным и олимпийские вроде если интересно будет пишите в личку.
perevozkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:22
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #15
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


у меня тоже монет полно,и советские,и более старинные,и бумажные кредитные билеты,где можно оставить списочек,чтобы помогли определиться с ценами??
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:10
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #16
Юлинка
Ветеран
 
Аватар для Юлинка
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 715


И у нас есть,кому надо?
http://forum.littleone.ru/showthread...5#post61811395
Юлинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:17
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #17
irinaY
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: П.Германа
Сообщений: 150


У меня муж собирает, кому не нужны монетки,пишите в ЛС, готовы купить
irinaY is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:58
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #18
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


а у меня есть и старые моенты и деньги и новые 10 рублевые интересные (большие и стандартные с названиями городов/районов)
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:11
ответ для Морра , на сообщение « Куда пристроить монеты? »
  #19
Туcя
Ветеран
 
Аватар для Туcя
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 761


у меня есть ( у мамы) 5 руб, 2 руб. 91 г, 2000 и 2001 гг., 50 коп. большая времен СССР...
Туcя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena