Лерочка Бычкова, 5 лет. Ребенок с нейробластомой левого надпочечника. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 18:05   #11
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Сегодня анализы такие
тромбоциты - 27
лейкоциты - 0,8
гемоглобин - 76

ну никак они расти не хотят(((
Кер-Керида is offline  
Старый 13.09.2010, 00:56   #12
Мирный воин
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 71


Так их нужно попросить, что бы они росли. Я это серьезно. Попросите Леру поиграть в игру: пусть она попросит свои клеточки, что бы они ей помогли, приняли новый костный мозг и помогли тромбоцитам расти. Дети в такую игру очень хорошо играют. Это же ее клеточки и ей их нужно попросить, что бы они помогли ей поправиться. Мы с младшей дочей всегда так играем, когда она заболевает, и обходимся без лекарств Я понимаю, что у Леры все гораздо серьезнее, чем простуда или понос, но почему бы не попробовать? Клетки то все одинаковые и мы являемся их хозяевами, и они нас слушаются. Расскажите Лере про такую игру и предложите ей поиграть, а вдруг случиться чудо
Мирный воин is offline  
Старый 13.09.2010, 01:11   #13
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Спасибо попробуем)
Кер-Керида is offline  
Старый 15.09.2010, 01:03   #14
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Новости на сегодня такие.
Лерочку выпустили погулять на полчаса в парк. Анализы пока не радуют, тромбоциты падают. Пока их 17. Лейкоциты 0,8 гемоглобин около 80ти.
Лерка очень живой ребенок, удержать ее на месте практически невозможно. Она такая позитивная =) Благодаря ей моя дочь научилась сама есть ложкой суп и вообще, находясь в больнице стала кушать, потому как Лерка вела с ней долгие беседы на тему нужного питания для растущего организма.

Завтра буду созваниваться с Леной и напишу что необходимо им.
Кер-Керида is offline  
Старый 15.09.2010, 02:20   #15
Бреста
Активный участник
 
Аватар для Бреста
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 550


можно перечислять на электронные кошельки?
Бреста is offline  
Старый 15.09.2010, 14:40   #16
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Итак новости:
Анализы на сегодня такие - лейкоциты - 0,8, тромбоциты - 20, гемоглобин - 72.

Из необходимого:
Так как уезжали в Питер Лера с мамой в середине лета, то много теплых вещей с собой не взяли. А то что есть, Лерке уже мало. Она сильно вытянулась за последние месяцы. Так что теперь встала необходимость в одежде. У кого есть возможность помочь ребенку,будем очень благодарны.
Нужно:
куртка осенняя рост 108-110 (Лерка очень худенькая, и высокая) - потребность закрыта
ботинки осенние размер 27-28 (сейчас у них есть только босоножки и кроссовки)
Штаны осенние рост 108-110 (узкие, так как Лерка очень худенькая) (потребность закрыта)
Колготки на рост 108-110.

Из еды,что можно и даже нужно привезти в больницу к ним:
Сок Сады Придонья Яблоко-Вишня. пакеты по 0,2л. Лерка пьет только его, уходит примерно 5 пакетиков в день.

Остальное у них есть.

Привозить нужно самим. Так как я живу в Подмосковье, но каждый день общаюсь с Леной по телефону.

Вопрос по деньгам.
Квартиру продолжать снимать Лена не будет, так как это не выгодно. Они большинство времени в больнице, а в перерывах на 2-3 дня дешевле жить в гостинице.
Планируется платный анализ ПЭТ (не уверена в правильности названия) примерная стоимость 20 т.р.

Куда переводить и как пока не знаю. Наверное лучше через Адвиту. Потому что сберкнижка у Лены подмосковная, так же как и карта. И банк пока не принял решение о возможном снятии денег в Питере.

Планы у них вообще такие. Сейчас по максимуму восстановится, съездить на недельку домой в Электросталь и потом вернуться в Питер на операцию. Операция будет в Песочном. Дата пока не известна. Ибо Лерка медленно восстанавливает анализы.
Лечится им еще год. По договоренности с клиникой наблюдаться Лера будет в Питере. Придется приезжать раз или два в месяц на анализы. Как только будет что-то ясно, я обязательно сообщу.

Спасибо всем большое за заботу.

Последний раз редактировалось Кер-Керида; 19.09.2010 в 01:01.
Кер-Керида is offline  
Старый 15.09.2010, 16:08   #17
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


я посмотрю, что у меня из одежки есть (правда, от мальчиков).
а сок можно в литровой упаковке?
Настасья Филип-повна is offline  
Старый 15.09.2010, 18:14   #18
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
я посмотрю, что у меня из одежки есть (правда, от мальчиков).
а сок можно в литровой упаковке?
Спасибо. Тут не важно мальчик девочка, главное чтобы тепло))))

Думаю да можно сок в литровой упаковке. Почему предпочтительнее маленькие, потому что выпиваются сразу, и не стоят открытыми
__________________
Кер-Керида is offline  
Старый 15.09.2010, 18:26   #19
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Кер-Керида Посмотреть сообщение
Думаю да можно сок в литровой упаковке. Почему предпочтительнее маленькие, потому что выпиваются сразу, и не стоят открытыми
Лучше всё-таки маленькие - спокойнее будет.
Nurka is offline  
Старый 15.09.2010, 20:37   #20
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


как-то я не подумала об этом: у меня же двое, как литр сока открою - через час его уже нет
Настасья Филип-повна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena