Когда лучше взять щенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 22:31
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #11
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Как правило,все совсем наоборот. После того, как щен на даче научается ,что писать дома нельзя, а на улице можно,то в городе практичеески никогда дома проблем не бывает.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 21:51
ответ для Lisa V , на сообщение « а вот если брать летом и быть с щенком... »
  #12
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а вот если брать летом и быть с щенком на даче? какие тут могут быть подводные камни?
Я летом брала с собой на неделю на дачу щенка. Проблема была одна: проснулись инстинкты, или что там у них... Короче, глаза безумные, носится по всему участку, роет норы! Под дом постоянно удирала, там рыла норы или что там еще делала - даже не знаю, но была потом вся грязная, в земле. Из-под дома ее было не вытащить, команды-то еще плохо знает, да и просто удирает специально. Нервов это все стоило - не то слово! Я-же не знаю - может она там крысу какую сожрет, или крота?? Или на соседний участок удерет через дырку, а обратно не сможет прийти... Совсем щенок-же.
А на поводке по участку водить - кощунство прямо. В доме держать - тоже.
Закончилось тем, что наши силы иссякли, и мы сделали колышек в земле, на который зацепили поводок... Вроде и сама бегает, а убежать никуда не может. Так она скулила и лаяла, возмущалась!
Больше я на дачу с ней не поеду.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 22:53   #13
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Я летом брала с собой на неделю на дачу щенка. Проблема была одна: проснулись инстинкты, или что там у них... Короче, глаза безумные, носится по всему участку, роет норы! Под дом постоянно удирала, там рыла норы или что там еще делала - даже не знаю, но была потом вся грязная, в земле. Из-под дома ее было не вытащить, команды-то еще плохо знает, да и просто удирает специально. Нервов это все стоило - не то слово! Я-же не знаю - может она там крысу какую сожрет, или крота?? Или на соседний участок удерет через дырку, а обратно не сможет прийти... Совсем щенок-же.
А на поводке по участку водить - кощунство прямо. В доме держать - тоже.
Закончилось тем, что наши силы иссякли, и мы сделали колышек в земле, на который зацепили поводок... Вроде и сама бегает, а убежать никуда не может. Так она скулила и лаяла, возмущалась!
Больше я на дачу с ней не поеду.
вот хулиганка
Может перерастёт? и к след. лету образумаится? чтоб не удирала можно мелкую рабицу (примерно высотой 40 см) по периметру забора внизу пустить, у нас так соседи у себя сделали, чтоб их бешенный йорк к нам не бегал (он решил, что у нас КАК БЫ его туалет на НАШЕМ участке )
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:03
ответ для ДжулАн , на сообщение « Когда лучше взять щенка? »
  #14
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Мы брали щенка ранней весной в 1,5 мес., пока сделали прививки и отсидели дома инкубационный период, погода уже позволяла гулять (многие заводчики считают это время самым оптимальным), отпуска не было, но на работе вошли в мое положение и когда муж был на сутках отпускали меня на 2-3 часа раньше. Я лично считаю, что оставлять щенка дома на целый день одного - это тяжело и для него и для хозяев, т.к. квартиру действительно можно не узнать. Пока я так моталась к своей кане-корсо, у нас не было дома никаких проблем (ничего не грызла и все дела научилась делать за улице всего за 1мес), а вот как только она подросла и мы стали оставлять одну на весь день, так было много пакостей. Так что смотрите сами!
vykyng is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena