туалет в школе.Как у вас с этим? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 01:24   #11
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
У меня сын стесняется, что нет кабинок с дверями. У всех в школах так же? И почему?
у нас в прежней школе как раз единственное что было приличным так это туалеты.Евроремонт,кабинки с дверями.А в новой школе увы как и у вас,и я тоже думаю что так не должно быть.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:35
ответ для lenura , на сообщение « туалет в школе.Как у вас с этим? »
  #12
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


У нас в прошлом году была началка в отдельном здании детского сада. Там туалет был прямо в классе. Прекрасно.
В этом году здание отобрали обратно под садик. Нас переселили к старшеклассникам (т. е. у нас было 3, теперь 2 здания школы, осталась школа для средних классов и школа для начальных+младших). Мелкие занимают весь 4 и половину 3 этажа. Мы, к счастью, на 4. Т. е. отдельно от больших. Туалеты, по словам моих дочек, моют каждую перемену. Там очень чисто. Всего 3 унитаза, 2 из которых отделены перегородкой, а у одного даже дверца есть.
В общем, у нас проблем нет.

Я вот когда училась в школе, помню, как стеснялась без дверей ходить в туалет. Все время бегала в туалет для учителей. Ругались....
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 03:51
ответ для lenura , на сообщение « туалет в школе.Как у вас с этим? »
  #13
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у меня сын не стесняется бегать в школьный туалет по-маленькому, да и штаны он не снимает, а просто расстегивает ширинку и делает все спокойно, ну а большие дела старается делать дома, с садика привычка. У нас туалет рядом с классом, так что если что, то и на уроке сбегать не долго
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 09:55
ответ для lenura , на сообщение « туалет в школе.Как у вас с этим? »
  #14
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Моя, например, в садике никогда не ходит по большому, только дома. Но другие дела делать не стесняется, хотя там, конечно, нет ни перегородок, ни дверей. Но вот следующего года, когда начнется школа, я побаиваюсь. Мне кажется, если туалет будет вместе со старшеклассниками, она тоже не захочет туда ходить.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:12   #15
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
У меня сын стесняется, что нет кабинок с дверями. У всех в школах так же? И почему?
У нас новая директор первым делом поставила двери на кабинки, потом занялась ремонтом туалетов. "Туалет - лицо школы" .

По теме - не стесняется, по-большому делу, конечно, дома стараемся всё сделать Думаю что во многом этому способствовало то, что я сына лет с 5-ти отпускала в общественные туалеты в гиперах и ТЦ.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:19
ответ для lenura , на сообщение « туалет в школе.Как у вас с этим? »
  #16
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У одноразовых подкладок есть большой минус- они промокают. А это достаточно большая проблема именно в туалетах. Кто-то ногами встает и мажет, поэтому одноразовые не спасают(. Я своей покупала, но толку -то. К тому же их элементарно некуда выбросить- не всегда есть корзинки в туалетах, а дети за собой их не убирают частенько,а не скидывают в унитазы.
По-большому стараемся ходить дома. По-маленькому: я даю кучищу салфеток и в классе стоят, вот ими она протирает , не касаясь руками стульчак. Залазить ногами- не учили. А в более старших классах научиться стоя , я надеюсь
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:08
ответ для pogranec , на сообщение « У нас новая директор первым делом... »
  #17
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352



Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас новая директор первым делом поставила двери на кабинки, потом занялась ремонтом туалетов. "Туалет - лицо школы" ..
+10000000
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:22
ответ для lenura , на сообщение « +10000000 »
  #18
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У нас началка отдельно, кабинки с дверями. Но пацанва умудряется открывать кабинки в любом случае . Поэтому мой в школе ходит только по-маленькому.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:43
ответ для lenura , на сообщение « туалет в школе.Как у вас с этим? »
  #19
alsunlion
Активный участник
 
Аватар для alsunlion
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


У нас помещение детского сада, т.е. туалет в классе. 2 кабинки с закрывающимися дверями: для мальчиков и для девочек. Это меня безумно радует, т.к. саму в школе ужасно напрягали туалеты с открытыми кабинками и толпящимися старшеклассниками, всегда отпрашивалась на уроке.
alsunlion is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:06
ответ для lenura , на сообщение « туалет в школе.Как у вас с этим? »
  #20
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


А у нас туалет закрыт на ключ. Ключ - на столе у учительницы. Когда надо - подходят, берут и идут делать свои дела. Первый класс.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena