НИИ "Ракета" на Светлановском. опасен или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 20:13
ответ для Bezdna , на сообщение « Да, ядерный. :)) Щас вам нарасскажут... »
  #11
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Да, ядерный.
Щас вам нарасскажут...
Я думала, не для кого не секрет, что в городе есть несколько реакторов, и еще в Гатчине....
Физики в теме есть?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:23   #12
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
НИИ Телевидения на Мужества гораздо опаснее. как и атомНИИпроект на Суворовском....
А на Суворовском разве не газпромовский НИИ? А атомный на Савушкина/Приморском, ну и, конечно, забыли Радиевый институт им.Хлопина.

И чем опасно НИИ телевидения? Не перепутали с НИИ постоянного тока там же?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:01
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « ерунда, они же для определения... »
  #13
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
под метро гостинный двор исслед. центр раньше был..
ух ты! а можно где-нибудь поподробнее про этот объект почитать, люблю всякие таки хабарные объекты.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:15
ответ для parus , на сообщение « Я думала, не для кого не секрет, что в... »
  #14
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я думала, не для кого не секрет, что в городе есть несколько реакторов, и еще в Гатчине....
Физики в теме есть?
вроде в СПБГУ на физфаке был реактор и там всякие радиоактивные материалы в лабораториях. там же рядом в НИИ физики такой же хабар был.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:11   #15
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение
вроде в СПБГУ на физфаке был реактор и там всякие радиоактивные материалы в лабораториях. там же рядом в НИИ физики такой же хабар был.
Вроде бы, и не только там. Крайне удивило, что мой пост про реактор назвали выше бредом. По мне так дикость не знать, что и реакторы есть (я не уверена насчет Светлановского, вообще-то информация про такие вещи не на каждом столбе висит), и институты и предприятия в городе, работающие с радиоактивностью. Я ж написала, что не знаю, насколько это опасно. Наверное, в случае аварии - да, а так... На ЛАЭС люди работают всю жизнь и ничего. Вот на какой-нибудь свалке чего-то подхватить, даже не подозревая об этом - это да.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:02   #16
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Отец Инокентий Посмотреть сообщение
ух ты! а можно где-нибудь поподробнее про этот объект почитать, люблю всякие таки хабарные объекты.
в переходе с гостинки на невский есть с левой стороны ряд дверей, так вот вторая из них ведет в глубокую лабораторию, где кто то из известных ученых (увы, мой мозг ослаб и забыл фамилии) открыли кажется фотон. а все из- за того что нет там внешнего излучения
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:09
ответ для parus , на сообщение « Вроде бы, и не только там. Крайне... »
  #17
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я ж написала, что не знаю, насколько это опасно. Наверное, в случае аварии - да, а так... На ЛАЭС люди работают всю жизнь и ничего. Вот на какой-нибудь свалке чего-то подхватить, даже не подозревая об этом - это да.
вот вот в случае аварии очень опасно, так как там выплеск гиганских доз идет мгновенно, а так мы даже и не узнаем, что дозу получили. Вез какой -нить курьер материал в радиевый институт со свалки, чтоб узнать сколько там чего ценного, а потом у него лучевая болезнь через 15 лет выявилась. Она ж такая, сразу о себе не скажет.... быстрее от язвы умрешь)))
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:01   #18
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
. как и атомНИИпроект на Суворовском....
Господи, а родной АЭП чем опасен-то? Я там 6 лет проработала, кроме магнитных излучений на втором этаже никаких багов там нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:03   #19
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
А на Суворовском разве не газпромовский НИИ? А атомный на Савушкина/Приморском, ну и, конечно, забыли Радиевый институт им.Хлопина.
на Суворовском 2 Атомэнергопроект, газпромовским стал не так давно. Радиевый институт не НА Хлопина, а имени Хлопина , находится на углу Болотной и Институтского. Или на Хлопина какой-нибудь секретный филиал находится?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:06
ответ для parus , на сообщение « Вроде бы, и не только там. Крайне... »
  #20
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вроде бы, и не только там. Крайне удивило, что мой пост про реактор назвали выше бредом. По мне так дикость не знать, что и реакторы есть (я не уверена насчет Светлановского, вообще-то информация про такие вещи не на каждом столбе висит), и институты и предприятия в городе, работающие с радиоактивностью. Я ж написала, что не знаю, насколько это опасно. Наверное, в случае аварии - да, а так... На ЛАЭС люди работают всю жизнь и ничего. Вот на какой-нибудь свалке чего-то подхватить, даже не подозревая об этом - это да.
насколько я знаю, довольно опасное место на Варшавской, рядом с НИИ Связи. Там на пустыре было захоронение ртути, потом дом новый построили... очень серьезные траблы со здоровьем у старой гвардии ЛОНИИСа, все грешат на ртуть.
На Ваське была секретная воинская часть, где проектировали и частично испытывали реакторы для подлодок, там же и закапывали отработанный материал. Шкиперскй проток улица называется, если не путаю.
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
На ЛАЭС люди работают всю жизнь и ничего. Вот на какой-нибудь свалке чего-то подхватить, даже не подозревая об этом - это да.
Ну я бы не сказала, что так уж "ничего". У очень многих проблемы с рождением детей . А аллергии, дерматиты?
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena