и страшно, и дух захватывает - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 02:33
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #11
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
А я то уже напланировала его успеть подготовить к школе, ибо наша школа и его (глухопровинциальная) - это две большие разницы. И что теперь? Пойдет второй раз в первый класс в 8 лет? Можно ли так?
Все планы - фтопку! Устраивайте пацана в сад. Причем всеми правдами и неправдами в коррекционный. Мальчик не дурак, но педагогически запущен - 99,9%.

И пожалуйста, первые 6 месяцев никаких развивалок. Только индивидуально. Ну, с 8 лет пойдет. Ничего страшного. Я вон свою колбасу взяла в 4 года. И то хочу в школу с 8 лет.

Цитата:
еще вопрос - для 7 лет рост 116 и вес 16 кг это как? Мне он кажется таким малюсеньким
О! Нашего полку мелочей прибыло! Нас теперь трое: Илюшка отважный, Ленка-пенка и Ваш. Моей 6.4, рост 114 и вес 16 кило. Рост на нижней границе нормы. Вес... ну, не хватает пары кило. Несмотря на то, что дочь более двух лет дома.

вообще, забавно так читать топы новоиспеченных родителей. Себя вспоминаешь. И думаешь потом: Боже, ну не дурость ли была считать Это проблемами?!

Цитата:
Но больше всего меня будоражит - как воспитывать мальчишку. Ведь у меня две дочки и про девочек все понятно
Ну, я не знала, как воспитывать боле-менее здорового ребенка, так как у меня инвалид и здоровых детей я практически не видела, да к тому же мальчик. Ничего. Справилась.

Муж есть?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 08:04
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #12
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, Вы молодец! Мальчик 7 лет - это здорово Тут уже девочки написали, что посмотрите на реальный уровень знаний и, главное, психологической готовности к школьному обучению. Если пойдёт в 8, тоже, думаю, ничего страшного. Конечно, мамочки мальчиков всегда думают про армию, но лучше отдать в школу в свое время.
Всё у Вас получится !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:09
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #13
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


А сколько лет дочкам?
Они как- ждут брата?
7 лет серьезный возраст. Бог вам в помощь!
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:35
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #14
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Очень рада за вас!
Удачи вам и счастья!
Мне кажется, что вы со всем справитесь, хотя и понятно, что будет не просто.

Девушки тут правильно говорят, что если он только пошел в школу, то пока идет 1 четверть вполне можно подтянуть знания. Это надо уже по ходу дела смотреть.
А можно и в сад сдаться и пойти в школу на будущий год.
Моему сыну почти пять, мы пока в сад пытаемся попасть. Но в школу однозначно в 8 пойдем.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:47
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #15
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Поздравляю с новым членом семьи. Будет трудно. Мальчики это вообще как другая планета, во всяком случае для меня. Однако терпение, любовь, труд делают чудеса. Приходите к нам на тренинги для родителей взрослых детей. Удачи вам!
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:12
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #16
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Отвечаю сначала на вопросы. Так прикольно, что "мое и мои" еще кому-то интересны))
Первый раз общаюсь на форуме, оказывается это работает и еще как!
Дочкам моим: 25 старшей и 14 младшей. Приняли мою идею о приемном ребеныше хорошо, особенно младшая. У старашей появилась своя малышка, уже двух месяцев от роду, так что она осваивает опыт материнства, а я бабушкинства. Так весело быть молодой бабушкой, особенно приятно мыть толстую попку и ее целовать)
Муж есть, но работает далеко и на его моральную и бытовую поддержку расчитывать не приходится. К моему предложению отнесся стандартно, как и ко всем иным моим идеям и переменам в жизни: "ненормальная, ты это каждый год подтверждаешь своими сумашедшими действями. То универ, то бизнес, то наркоманы, то собака, теперь вот ребенок. Я - тебе ребенок, за мной ухаживай! Приезжай ко мне и ухаживай. А пацан всегда будет чужим, еще обворует или дом подпалит. Идиотизм какой-то. пожизненный!" Вот примерно таким был наш первый разговор.
Второй закончился словами: "Или я или он! Точка."
Пятый - "давай парня возьму на выходные, посмотрю в домашних условиях"
Сейчас - "когда приедешь, забирать мальчишку домой?"
Так что, девочки, мало-помалу суровый муж, застрявший на подростковом возрасте оттаивает и осмысливает новую жизненную историю нашей семьи.
Мальчишка мой сермяжный-пресермяжный, настоящий маленький славянчик из глубинки - русый, сероглазый,простецкий. И зовут под стать - Васька. Василек.
С пазлами разбирается влет, считает бойко и правильно, а вот с речью туго. Словарный запас крайне ограниченный и говорит короткими односложными предложениями. Даже скорее отвечает, а не говорит. В приюте сказали, что ласковый и любит петь - мне это так нравится! Уже присмотрела рядышком с домом веселую детскую песенно-театральную студию.
А моя мама-то как обрадовалась этому событию! вспомнила, что ее отец был приемышем, точнее подкидышем в польскую семью Магдалины и Стефана, и моя бабушка, ее мама, после раскулачивания и голода на Волге росла в детдоме, да она сама как-то в молодости думала о таком ребенке. Так что Василек, кармически к нам зелетел не случайным ветром)
Фотки есть, но я по своей компбезграмотности не знаю как их сюда прикрепить)
А во сколько маленькие дети спать ложаться? Простите за дурацкий вопрос, но надо как-то ведь и домашний режим перестраивать)
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:39
ответ для petrotat , на сообщение « Отвечаю сначала на вопросы. Так... »
  #17
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Поздравляю! Я так за Вас рада! Счастья, терпения и огромной любви!
Реакция у вашего мужа просто замечательная! Не скучно Вам с ним!

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! И пожалуйста, пишите!

Скоро и мы Вас догоним, тоже хотим сыночка
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:59
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #18
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
У старашей появилась своя малышка, уже двух месяцев от роду, так что она осваивает опыт материнства, а я бабушкинства
А сын-то в курсе, что он уже дядя?

Цитата:
Муж есть, но работает далеко и на его моральную и бытовую поддержку расчитывать не приходится
Ну-ну, посмотрим, что Вы через полгода напишете о взаимоотношениях мужской части семьи.

Цитата:
Словарный запас крайне ограниченный и говорит короткими односложными предложениями. Даже скорее отвечает, а не говорит.
Хорошего дефектолога надо. не удивляйтесь, если будет диагноз ЗРР или ОНР.

А пробелы могут быть громадными. Бывает, что 8-летки, умеющие читать и писать, не справляются с тестами на 3-5 леток.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:10
ответ для Криптан , на сообщение « А сын-то в курсе, что он уже дядя? ... »
  #19
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


[QUOTE=Криптан;48710173]А сын-то в курсе, что он уже дядя?




Хорошего дефектолога надо. не удивляйтесь, если будет диагноз ЗРР или ОНР.



Нет, сын конечно же не в курсе того, что он дядя). Он пока понял, что у него много родни и есть девочка Танюшка ( моя племянница, 3,5 года). Они вместе играли у нее дома.
Почему дефектолога, а не логопеда?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:52
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #20
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дефектолог нужен для полнейшего обследования. Он и укажет, где какие пробелы в знаниях и подскажет, как все это преодолеть. Только это дело не одного посещения.

Вы же Питерская - подскажут, куда обратиться. Заодно всех врачей пройдите наново. А то потом выясится букетик заболеваний. Я вон с очками просохатила. У дочки ЧАЗН, а в карте из ДД это не указано. Почти год без очков были.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena