Кто как спускает коляску с детьми с 5-го этажа? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 01:37   #11
msir
Активный участник
 
Аватар для msir
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Московкое шоссе, ближайшее м.Купчино
Сообщений: 367


В своей машине устроила склад всего на чем ездит деть. Правда когда машина нужна как машина, приходиться все перетаскивать домой.
msir is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:58
ответ для msir , на сообщение « В своей машине устроила склад всего на... »
  #12
Мамочка Ритульки
Старожил
 
Аватар для Мамочка Ритульки
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от msir Посмотреть сообщение
В своей машине устроила склад всего на чем ездит деть. Правда когда машина нужна как машина, приходиться все перетаскивать домой.
+1. Пока дочка каталась в коляске - муж ездил на метро.
Шасси в багажнике, ребенка спускала в люльке,
а потом и шасси и прогулочный блок оставляла в багажнике.
Мамочка Ритульки is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:18   #13
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Так год же уже почти! Скоро сам пойдет! Я с 4 эт. всю зиму и весну таскала,не передать словами, как я эту коляску возненавидела, а как год стукнул в мае - с тех пор гуляем без коляски! Красота!Ну, конечно, где сама пройдет, где пронесу, но мне так проще.Вес тоже уже за 13.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:18   #14
rihana
Участник
 
Аватар для rihana
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 105


Когда у нас большая коляска была, то я всё в 3 этапа спускала с 4-го этажа: колеса, люльку, потом за ребенком, которая в это время одетая в кроватке была. Сейчас коляска сидячая, быстро складываемая и почти лёгкая, спускаю всё за раз. Тяжеловато, но спина не болит, вес то постепенно набирается.
А вот у знакомой тот же 4-й этаж, так муж утром идет на работу и спускает коляску на 1-й этаж, пристегивает, а с работы идет, поднимает. Днем то наркоманов поменьше...
rihana is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:22   #15
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


А у нас на 1 эт. малую нужду справляют ежедневно, уж молчу про наркоманов((( не оставишь коляску(((
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 02:28   #16
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


пег переговскую люльку спускала все первые 7 месяцев с 5 этажа, сейчас прогулку оставляю в машине - она у нас тяжёлая, что буду делать зимой - не знаю пока
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 03:09   #17
olyasurikova
Активный участник
 
Аватар для olyasurikova
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: ветеранов-ульянка
Сообщений: 427


ребенку 1,8 с половинкой. 5этаж без лифта. до 1,2 спала на улице в рюкзаке на мне и папе, гуляли в рюкзаке (правда переехали в жилье на 5 этаж без лифта в 11 мес только). после 1,2 стала пешком гулять - поднимали на руках, в 1,3 где-то купили велик - еще и с великом поднимали. полэтажа ребенка - потом велик - по очереди. потом купили трость, и также поднимали по очереди (я так поднимала). но реб стала пешком подниматься несколько этажей - стало гораздо проще. спускаю одновременно тк быстрее и проще а поднимаю коляску а ее когда просится на ручки но чаще всего несколько этажей сама поднимается. весит сейчас более десяти с половиной кг.
__________________
телефон в профиле
olyasurikova is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:37
ответ для msir , на сообщение « В своей машине устроила склад всего на... »
  #18
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Я оставляла на 1-м этаже, но только днем, утром папа шел на на работу и спускал коляску/велосипед, а вечером поднимал обратно.
И сейчас и год назад на лето уезжали к бабушке, там тоже 5-й этаж.
У нас велосипед (10 кг). Спускала и поднимала поочередно ребенка и велосипед. По пролетам, чтобы малыш маму видел: захожу на 1-й этаж, потом на полэтажа поднимаю малыша, потом на полтора этажа велосипед, потом на один этаж ребенка с покупками и т.д. Ребенка и велосипед оставляю между этажами, а не возле квартир, мне так спокойней. Запарно, но спустить 20 кг я могу, а вот поднять наверх уже нет, тем более поднимать нужно 25 кг (это после магазинов).
Сейчас настало счастье, стал много сам пешком гулять, по всем магазинам, паркам. Теперь без велосипеда ходим. Поэтому спускать и поднимать нужно только малыша (сам он только пару пролетов пока хочет проходить).
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:41
ответ для Л@сточка , на сообщение « Не нашла я колясок весом 3 кг, 4,5... »
  #19
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Л@сточка Посмотреть сообщение
Не нашла я колясок весом 3 кг, 4,5 самые легкие, разница с нашей 2 кг. Может посоветуете? Ребенка в слинг или в руке + коляска, тоже самое: все на себе. Сейчас наша коляска, шагает только вверх, вниз не получается шагать.

Так вниз не шагать нужно, коляску перед собой, на двух задних колесах, ручку крепко держите и аккуратненько со ступеньки спускаете, у меня довольно быстро получается
Не знаю понятно написала, передние колеса на весу все время находятся
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 10:53   #20
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Так вниз не шагать нужно, коляску перед собой, на двух задних колесах, ручку крепко держите и аккуратненько со ступеньки спускаете, у меня довольно быстро получается
Не знаю понятно написала, передние колеса на весу все время находятся
Понятно, попробуем в понедельник, на выхи у нас папа гуляет.
Л@сточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena