А давайте про путешествия с грудничками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 20:16
ответ для Vikulyam , на сообщение « У нас было пол чемодана памперсов,... »
  #11
Ahmus
Участник
 
Аватар для Ahmus
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
У нас было пол чемодана памперсов, вторые пол чемодана лекарства для малой на все случаи жизни! В итоге- аптечка, слава богу, для дочи не понадобилась, и памперсов такого количества тоже- тепло... мы голопопили, лучше одноразовых пеленок побольше :-) Но это уже на будующее будем знать! ;-)
Из резкого холода в тепло я может бы и не рискнула бы... Хотя, как говорит, наш педиатр "Болота никому на пользу не идут (это про Питер) и если есть возможность вывозить ребенка- пользуйтесь ей!" Но опять же- решать только вам! :-)
боимся, что в октябре холода наступят и ехать в жару малышам не очень. но про болото, точно верно)
Ahmus is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:21
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #12
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


мы едем через 2 дня!!! в турцию на 2 недели, сыну 8 месяцев, педиатр одобрила, все рассказала что и как , пьем гомеопатию перед поездкой и в первые дни там и обратно та же схема, если интересно, в личку напишу подробно. еду всю с собой.
врач нам сказала, что сейчас самое время для жителей петербурга отсюда свалить и желательно бы еще в апреле : )
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:30
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #13
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


девы, согласна-я совок, но неужели вот так БЕЗ ПРОБЛЕМ взяли и поехали-полетели отдыхать на море с детьми до года (молчу уж, что я до 3-х не собираюсь в другой климат), мне кажется эт жость, хоть и на ГВ.Пусть я консерватор.
Как отдыхаете-классно? мне смешно!
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:32
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #14
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Ahmus Посмотреть сообщение
Очень хотим в октябре-ноябре поехать отдыхать с дочкой. Сейчас 5 месяцев. Думаем, куда лучше. В жару наверняка не стоит? Очень на море охота. Расскажите, кто куда ездит с малышами отдыхать?
Если у вас ГВ - 6-7 мес - лучшее время для путешествий с малышом до года, мы ездили в 6.5 мес на машине в Финляндию, дорогу перенес отлично, хотя на границе пришлось постоять.
Главное мамина уверенность и предусмотреть всё: как спасть, купать, кормить..
где ползать и проч
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:13
ответ для yuliad , на сообщение « Если у вас ГВ - 6-7 мес - лучшее время... »
  #15
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


А мы в августе ездили в Крым на МАШИНЕ!!!! все прошло хорошо,ребенку было 9 месяцев,я думала будет хуже,но сынуля вел себя очень очень хорошо!!! ну а про то как на море замечательно писать не надо)))))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:19   #16
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
девы, согласна-я совок, но неужели вот так БЕЗ ПРОБЛЕМ взяли и поехали-полетели отдыхать на море с детьми до года (молчу уж, что я до 3-х не собираюсь в другой климат), мне кажется эт жость, хоть и на ГВ.Пусть я консерватор.
Как отдыхаете-классно? мне смешно!
Ну вам смешно, а всем остальным классно)))) Мы только вернулись Турции,очень много мам с детьми до года. Понятно,что в пекло на пляж их никто не тащит,но утром и после 5 вечера милое дело с малышом у моря полежать,понежеться на солнышке,в тёплом море окунться. Мне кажется жесть-это до 3х лет ребёнка в сыром Питере держать.
__________________
Daryna2525 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:39   #17
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
девы, согласна-я совок, но неужели вот так БЕЗ ПРОБЛЕМ взяли и поехали-полетели отдыхать на море с детьми до года (молчу уж, что я до 3-х не собираюсь в другой климат), мне кажется эт жость, хоть и на ГВ.Пусть я консерватор.
Как отдыхаете-классно? мне смешно!
Ну, если себе проблемы заранее придумывать, даже не попробовав, то они обязательно будут.
Честно говоря, не понимаю, как можно с такой категоричностью заявлять, если вы даже понятия не имеете, что это такое.
И, надо вам сказать, ребенок - не обуза, а член семьи. Поэтому тем, у кого это так, отдыхается классно)))))
А держать малыша в пасмурном городе и вечной сырости 3 года - вот это жесткач!


По теме: сами собираемся в ребенкиных 5 месяцев. Ничего страшного в этом не вижу. Кроме того, мы на ИВ. Вся Англия путешествует с таааааакими крохами - сама на Кипре видела, да еще одному около 1,5 лет и второй у папульки на руках - буквально месяца 3-4))))) И отдыхают же люди)))) Чем меньше заморачиваться, тем лучше будет отдых.
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:01   #18
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Поверьте на слово. Классно. Первый выезд в область - в 7,5 месяцев, второй во Францию (еще и по Франции поездили) в 9 месяцев, перед тем как год исполнился уехали во Владивосток, сразу поехали на базу отдыха у моря. Все зависит от того, что Вы ждете от отдыха. КОнечно, по ночным клубам не походишь, но отдохнуть на воздухе, покупаться и погулять, накопить новых впечатлений, пошопиться и порестораниться - да запросто!
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:02
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #19
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Мы через 4 дня уезжаем в Турцию на 3 недели!!! Малявке 7,5 месяцев. Поехали бы раньше, но нашему папе никак с отпуском не разобраться было. Ребенок на ГВ. Прикормы будем готовить сами. Наша педиатр сказала, что мы молодцы. Солнышко и море вседа полезны!!!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:22
ответ для Ahmus , на сообщение « А давайте про путешествия с грудничками »
  #20
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Мы в 4.5 месяца ездили на 3 недели в Финку. Сейчас хотели поехать на юг (нам 7,5 мес), но я не решилась. Мы отложили на ноябрь, потому что моя кукла еще не сидит, толком не ползает, но на месте не сидит, то есть в самолете мне с ней будет не справиться. Но есть детки, кто в 6 месяцев все это делают и с ними легче куда-то ехать. Я думаю, что до 6 месяцев - золотой возраст для путешествий, потому что не надо думать о прикормах, не надо волноваться, что человек наестся песку или сбежит в море.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena