Операция по удалению кист яичников - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 20:08
ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
  #11
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Мне делали лапороскопию в 122 МСЧ, врач Рита Анатольевна, фамилию не помню
Привезли по скорой, в животе к тому моменту уже 200мл крови бултыхалось
Оперировали ночью, в 12 дня уже сказали вставать и ходить, хотя сил было мало. Держали в больнице неделю, потом еще 2,5 на больничном.
После наркоза тошнило, но меня экстренно резали - желудок полный был
Мне оставили трубочку на сутки- откачивать кровь, вот с ней есть не могла, но первые сутки и не хотелось. Потом ела легкую пищу: кашку, йогуртики, супы.
Но если плановая операция - должно быть гуманнее и проще Медсестры на самом деле очень удивлялись, что меня долго так держали. Та, что дежурила в ночь, когда меня привезли, в след дежурство говорила "Я думала ты уже бегаешь, а тебе еще капельницы надо ставить"
Если сомневаетесь - проконсультируйтесь с другим врачом, но это дело серьезное!
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:24
ответ для Maitre , на сообщение « Мне делали лапороскопию в 122 МСЧ, врач... »
  #12
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Мне делали лапороскопию в 122 МСЧ, врач Рита Анатольевна, фамилию не помню
Привезли по скорой, в животе к тому моменту уже 200мл крови бултыхалось
Оперировали ночью, в 12 дня уже сказали вставать и ходить, хотя сил было мало. Держали в больнице неделю, потом еще 2,5 на больничном.
После наркоза тошнило, но меня экстренно резали - желудок полный был
Мне оставили трубочку на сутки- откачивать кровь, вот с ней есть не могла, но первые сутки и не хотелось. Потом ела легкую пищу: кашку, йогуртики, супы.
Но если плановая операция - должно быть гуманнее и проще Медсестры на самом деле очень удивлялись, что меня долго так держали. Та, что дежурила в ночь, когда меня привезли, в след дежурство говорила "Я думала ты уже бегаешь, а тебе еще капельницы надо ставить"
Если сомневаетесь - проконсультируйтесь с другим врачом, но это дело серьезное!
Тоже делала лапороскопию в 122 МСЧ, правда планово и не помню фамилию врача , но это был мужчина. Все прошло довольно легко. От наркоза отходила не очень хорошо, а так уже на второй день ходила. На пятый выписали. Следов от операции практически не видно.
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:55
ответ для Лен.ОК , на сообщение « Тоже делала лапороскопию в 122 МСЧ,... »
  #13
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Тоже делала лапороскопию в 122 МСЧ, правда планово и не помню фамилию врача , но это был мужчина. Все прошло довольно легко. От наркоза отходила не очень хорошо, а так уже на второй день ходила. На пятый выписали. Следов от операции практически не видно.
Там очень милый мужчина - зав отделением По отзывам соседки по палате очень квалифицированный. И еще достаточно молодой, вроде светленький в очках мужчина был, дежурил в 1 из дней, тоже оч приятный был.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 21:12
ответ для Maitre , на сообщение « Там очень милый мужчина - зав... »
  #14
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Там очень милый мужчина - зав отделением По отзывам соседки по палате очень квалифицированный. И еще достаточно молодой, вроде светленький в очках мужчина был, дежурил в 1 из дней, тоже оч приятный был.
Посмотрела на сайте 122 МСЧ - фамилия врача Битюков Н.Н.
__________________

Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:17
ответ для Лен.ОК , на сообщение « Посмотрела на сайте 122 МСЧ - фамилия... »
  #15
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Лен.ОК Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте 122 МСЧ - фамилия врача Битюков Н.Н.
Меня оперировала Мысик Рита Анатольевна. А лечащим - Биляк Ярина Ивановна, тоже понравилась.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:19
ответ для Maitre , на сообщение « Меня оперировала Мысик Рита... »
  #16
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


На следующей неделе ложусь на лапароскопию по удалению кисты.Насколько я знаю,сейчас практически всем делают лапароскопию.Делать буду в эндовидеохирурническом центре на Вавиловых.Это городской центр лапароскопии.Говорят,что здесь работают очень хорошие специалисы,и притом операция бесплатная.И очереди практически нет,пришла 24 го,уже на 4 е записали.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 18:37
ответ для vernau , на сообщение « На следующей неделе ложусь на... »
  #17
Лавия
Гость
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 24


Девочки, спасибо всем за отклики! У меня помимо кист еще 3 миомы на матке. Я с Волковым предварительно консультировалась, он сказал матку придется удалить и наверно один яичник тоже( на нем большая киста), 2-ой яичник оставит, там киста поменьше. Все подробности операции он мне не рассказал, т.к еще сначала надо будет сходить к нему на осмотр. Я переживаю, получится ли делать лапароскопию и может быть Вы подскажете какой наркоз лучше, чтобы как можно меньше было побочных эффектов. А то многие пишут, что плохо отходили от наркоза. Плохо-это как?
Лавия is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:41
ответ для Лавия , на сообщение « Операция по удалению кист яичников »
  #18
Лен.ОК
Элита
 
Аватар для Лен.ОК
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 1 897


Я не знаю, как и кто плохо отходил... Я, например, задыхалась.... Задыхалась так, что еле смогла это сказать. Пришел врач, посмотрел, сказал: "Отходит от наркоза, все показатели остальные нормальные".
Лен.ОК is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:59
ответ для Лен.ОК , на сообщение « Я не знаю, как и кто плохо отходил...... »
  #19
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
На следующей неделе ложусь на лапароскопию по удалению кисты.Насколько я знаю,сейчас практически всем делают лапароскопию.Делать буду в эндовидеохирурническом центре на Вавиловых.Это городской центр лапароскопии.Говорят,что здесь работают очень хорошие специалисы,и притом операция бесплатная.И очереди практически нет,пришла 24 го,уже на 4 е записали.
НАпишите, пожалуйста, подробности в личку! Очень надо!
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 00:40   #20
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Сделала операцию,все прошло отлично.Абсолютно бесплатно! На третий день уже дома была.
По поводу наркоза,отходила более-менее нормально,достаточно быстро.Но если хотите -есть такой наркоз платный.надо просто о нем попросить анестезиолога.Там вообще прросто просыпаешься и все,никакого отходняка вообще нет.Мне такой делали раньше.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena