Ремонтик такой побооооооооооольше... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 21:20   #11
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Неужели сама того не ведая я попала в "Квартирный вопрос"?!
Посмотрите, может, где-нибудь в закромах подарочные пылесосы с фильтрами завалялись
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:30   #12
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


14 июня. Третий день работ.

Квартира в превосходно разгромленном состоянии. На обоях удалось снять все археологические слои. Их оказалось семь, и показалась бетонная кладка. Это на одной стороне. На двух стенках, как я уже писала выше, нет никакой возможности снять все окончательно, поэтому моя смета увеличилась на стоимость шумоизоляции и обшивки гипроком.

Продолжаются работы на потолках, ведущие к чистому белому ровному полотну. Натяжные не стала делать, хотя изначально и планировала. Дело в том, что одна из комнат будет делиться пополам аркой, непосредственно к потолку будут присобачиваться карнизы, а как мне сказали консультанты, при таких условиях установить натяжной потолок не представляется возможным. Поэтому, переговорив с ребятами, остановились на классических работах – грунтовка, шпаклевка, покраска. Сошлись на 300 рублях за метр.

Начался демонтаж пола. Ковровые покрытия сняли еще вчера-позавчера. Идет процесс, знакомый мне по прошлому году. Снятый мелкий паркет (к гордому званию «паркет» он относится с большой натяжкой) обнажил гнилые доски на полу и строительный мусор под ним. Заодно откопали одно из моих ожерелий (тухлая бижутерия), которое когда-то заныкали любимые деточки, играя в персидского шаха.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:31   #13
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867




__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:32   #14
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


15 июня. Четвертый день работ.

Заканчивается официальный разгром квартиры. Сегодня вынимают последние досочки паркета, снимают прогнившие доски и вывозят строительный мусор. С завтрашнего дня обещают начать монтаж полов и шпаклевку стен. Впрочем, одну уже вовсю шпаклюют, чем-то мажут, от чего она приобретает вид довольно ровный.

Сегодня ребята мне сказали: «Машина для вывоза мусора маловата, наверное, надо будет две ходки делать…», на что я им ответила: «Извините, это ваша проблема. Вы договаривались с друзьями и сами заказывали машину для вывоза мусора, учитывая примерный объем мусора. Если вы что-то недостаточно рассчитали, это ваш прокол, значит, делайте две ходки за одну цену».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:36   #15
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867




__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:37   #16
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


16 июня. Пятый день работ.

В принципе, все что надо – сломали. Мусор весь вывезти не удалось. Часть мешков лежит у подъезда, заставляя строить невероятные предположения наших дворников. Но ребята, вот какие заботливые и предусмотрительные, положили на мешки записку с сообщением, что в ближайшее время за этим мусором приедет машина – чтоб наши таджикские дворники не переживали. А то я вчера имела счастье наблюдать за его реакцией. Идет наш дворник по двору, метелкой помахивает, насвистывает. Увидел мешки. Нахмурился. Подошел поближе. Посмотрел. Отошел подальше. Прищурился – мешки как стояли, так и стоят. На всякий случай заметил номер парадной, посмотрел по окнам, чтоб найти возможных нарушителей, буде обнаружены эти мешки на любовно культивируемой помойке. Думаю, следственных действий в этом случае ему не пришлось бы проводить: соседи быстро бы рассказали где, кто и почем делает ремонт. Наши доблестные бабушки бдят!

Из квартиры выносят, надеюсь, последние мешки с мусором. Планируют сегодня приступить к установке лаг (из дома я ушла в 15.00). В другой комнате добросовестно сажают на пену и на шурупы листы хрущевского гипсокартона, сохранившегося в хорошем состоянии. Потом эту стену штукатурят: обещают плотно пригнанный хрущевский гипсокартон, неосыпающуюся штукатурку, ровную поверхность без имевшихся прежде пузырей.

Провела около 2 часов в магазине «Сканд-мебель», пытаясь трансформировать нашу бывшую спальню в детскую. Решила поменяться комнатами, отдав детям бОльшую по площади и более квадратную комнату (4.3 х 2.8). Но и это оказалось ой как нелегко! Несмотря на большую ширину, кровати (одна подростковая – для Никиты, и одна детская поменьше – для Сашеньки), если их ставишь одна напротив другой, все равно съедали все пространство, и между ними был довольно узенький проход. А ведь надо еще поставить и шкаф для одежды, и оставить места побольше для игр. Но как раз места для игр и не оставалось. Мы вертели и так, и эдак, думала даже сделать более узкой входную дверь (до 60 см вместо имеющихся 90). Все равно, «хоромы, конечно, не царские!» (с).

Я уже отчаялась, но вдруг мне пришла интересная идея, которую менеджер благоразумно воплотила. И макет нам понравился обеим! И вписали уже имеющиеся шкафы. И главное – осталось большое пространство в центре комнаты для игр! И даже поместились две подростковые кровати – таким образом, через несколько лет проблемы перемены кровати для Сашеньки стоять не будет.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:38   #17
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


17 июня. Шестой день работ.

Игорь начал устанавливать лаги на пол. Процесс этот – трудоемкий и неторопливый. Тут надо быть созерцателем и занудой, чтобы выверять по миллиметру направление лаг и их исключительную ровность, потихоньку подкладывать то с одной, то с другой стороны брусочки, кусочки картона, а потом фиксировать найденное равновесие строительной пеной. Может, напоминает строительство карточного домика – настолько осторожно и неспешно устанавливается каждая лага. Кстати, в полу обнаружилась внушительная дыра. Игорь сказал, что в эту дырку могут запросто проникать крысы. И ведь недавно я таковую видела, правда, на улице, но в непосредственной близости от парадной. Меня успокоили, что если они и есть, то на первом этаже, который у нас нежилой – там расположены магазины. Конечно, дырку залили пеной. Но осадок остался.

В очередной раз купили еще два мешка шпатлевки. Едят они ее, что ли?! Каждый день дозакупают по два мешка…

Рассказали что будут делать со стенками. Одну зашпаклевали. Потом будет сетка, и на нее снова положат шпатлевку. А потом будет штукатурка и обои. Сказали, что предстоящую неделю будут идти стеносозидательные работы.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:40   #18
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867








Про укладку полов я подробно год назад рассказывала. Методика не изменилась.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:42   #19
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


18 июня. Седьмой день работ.

Таак! Стоит только ослабить контроль и не стоять над душой, как работы приостанавливаются. Вчера устанавливавший лаги Игорь всячески обещал, что в течение означенного дня он установит лаги, засыплет все керамзитом, приколотит доски и, может, закроет фанерой – и черновой вариант пола, на который останется только положить ламинат (потом, когда будут сделаны стены – монтаж, штукатурка и шпаклевка, обои, штробы и электрика) будет готов. И сегодня, пришедши к 16.00 (оставила дом накануне в 15.00), что же я обнаружила? Керамзит засыпан только в одной комнате, там же сверху сделаны доски и только половина одной комнаты зашита фанерой, т.е. черновой пол только в половине комнаты. Вторая же комната только-только оснащена лагами и даже не засыпана керамзитом. И мастера на момент моего прихода (напомню, 16.00) еще не было – вероятно, он отдыхал от трудов праведных. Напарник Федор, правда, исправно монтировал стены и даже сделал одну, самую маленькую (заделал дверь в так называемую гардеробную). Еще один рабочий штукатурил стены. Как мне сказали, работы над стенками будут длится около недели. Но, честно говоря, я огорчилась. В прошлом году, когда я оставалась жить в квартире, работы по монтажу пола продвигались значительно быстрее. Но подожду «гнать пургу», заеду экспромтом завтра.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:42   #20
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


19 июня. Восьмой день работ.

Итак, прошла неделя. Что имеем? Квартира разобрана и начинает собираться. Сложенные в подъезде мешки с керамзитом исчезли. Это означает, что все они засыпаны в мой пол. Сложенные в отремонтированной год назад комнате доски, преодоление которых было сродни переходу Суворова через Альпы, исчезли. Это означает, что они приколочены к полу. На мебели, предварительно покрытой полиэтиленом, все равно лежит хороший такой слой пыли. Но ребята меня уверили, что ее прибывать больше не будет – забороломательные манипуляции закончены.

Сегодняшний контроль принес следующие результаты. Во второй комнате лаги установлены, керамзит засыпан. Когда я была дома, Игорь прикреплял доски электродрелью на шурупы. В первой комнате положено еще несколько листов фанеры на пол, приближающие к окончанию чернового варианта пола. В будущей детской комнате, во исправление несправимой кривизны стен, поставлена металлическая конструкция, на которую будут крепиться листы гипрока. Султан вовсю штукатурил стены, где это только возможно.

Завтра домой попасть не смогу – работа поглотила. Насчет понедельника тоже пока неизвестно. Но ребятам, разумеется, я этого не говорила – пусть ждут меня в любой момент.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena