Я уже не знаю, что делать! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 17:56
ответ для Семаргл , на сообщение « Я уже не знаю, что делать! »
  #11
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


у меня пес аллергик жуткий - начиналась так же - отит и чесался весь, прыщи на пузе. Сдавали анализы - кровь на клинику и биохимию. по анализам определили аллергию ( было много эозинофилов в клиническом анализе) и проблемы с поджелудочной ( по ферментам в биохимии). посадили на лечебный корм ( Экануба Дерматозис), а дальше подбирали корм - чтобы не было в составе курицы. но мы изначально сидели на сушке и на натуралку переходить не собирались. А Вам наверное лучше еще и аллергопробы сдать, чтобы точно знать - чего можно есть, а что нельзя.
Ну и капали нас еще раз 5 - чтобы вывести всю гадость, блокаду на уши делали - чтоб не чесался.
Так что терпения Вам в лечении этой бяки, пусть песа поправляется скорее!
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:59
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Это может быть все,что угодно.Так... »
  #12
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Это может быть все,что угодно.Так сказать сложно.Может быть стафилококк,могут быть какие-нибудь паразиты(например лямблии),которые дают толчок к разгулу энтерококков или просто такую реакцию.Надо бы к дерматологу сходить,он знает с какой стороны распутывать этот детектив.
Мы вот уже недавно были))),поэтому теперь такие умные(((.
где нам найти дерматолога? на Жерновке в прошлом году какая то девочка сидела стажер. если можете посоветуйте. (сейчас позвоню на жерновку на всякий случай).
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:04
ответ для Семаргл , на сообщение « на рис тоже может быть аллергия? о... »
  #13
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
на рис тоже может быть аллергия? о Господи.
по поводу аллергии на белок, у меня тоже есть подозрения. еще когда он был щенком, на сухом корме постоянно краснели подмышки, мне тогда заводчица советывала сменить корм на корм с меньшим содержанием протеина.
во-во, красные подмышки, красное раздраженное пузо и пах
аллергия - на рис с тыквой
я думала - усё, зарэжусь на фик
можно по поводу кожных дел проконсультироваться у Цыганко Анны Владимировны
у нее д.б. группа ВК
выезжает на дом
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:04   #14
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
у меня пес аллергик жуткий - начиналась так же - отит и чесался весь, прыщи на пузе. Сдавали анализы - кровь на клинику и биохимию. по анализам определили аллергию ( было много эозинофилов в клиническом анализе) и проблемы с поджелудочной ( по ферментам в биохимии). посадили на лечебный корм ( Экануба Дерматозис), а дальше подбирали корм - чтобы не было в составе курицы. но мы изначально сидели на сушке и на натуралку переходить не собирались. А Вам наверное лучше еще и аллергопробы сдать, чтобы точно знать - чего можно есть, а что нельзя.
Ну и капали нас еще раз 5 - чтобы вывести всю гадость, блокаду на уши делали - чтоб не чесался.
Так что терпения Вам в лечении этой бяки, пусть песа поправляется скорее!
мы тоже не хотели переводить на натуралку. но не могли ни как подобрать корм, на котором у него было бы все нормально со здоровьем + в итоге он категорически отказался есть сушку, воротил нос (даже пришлось отдавать большой пакет 20 кг, т.к. не ел), потом перешли на натуралку и почти семь месяцев были счастливы и здоровы, пока не вернулись с дачи.
А на Экануба Дерматозис у вас хорошо отреагировал?
мы корм с курицей вообще ни когда ему не давали, только ягненок и кролик, но все равно аллергия проявлялась.
а что вы теперь едите?
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:10   #15
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
во-во, красные подмышки, красное раздраженное пузо и пах
аллергия - на рис с тыквой
я думала - усё, зарэжусь на фик
можно по поводу кожных дел проконсультироваться у Цыганко Анны Владимировны
у нее д.б. группа ВК
выезжает на дом
а я в прошлом году глистов прогоняла ему суспензией в составе которой был тыквенный экстракт. (видимо для вкуса ) в итоге у него был отек квинке. раздуло всю морду. я чуть не померла от страха.
спасибо за наводку.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:22
ответ для Семаргл , на сообщение « Я уже не знаю, что делать! »
  #16
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Сходите Вы к грамотному дерматологу! И не мучайте ни себя,ни собаку. Анна Вадимовна Шкаренко, принимает по записи в клинике на ул.Жени Егорова,еще в ветакадемии и на Б.Подъяческой. Но нужно звонить и записываться прямо ей. Она Вам все объяснит, и все анализы возьмут и отвезут туда,куда надо, а не в нашу горветлабораторию, и объяснит она Вам почему не надо делать у нас в стране аллергопробы, что это только выкачивание денег и т.д.
Сейчас быстро не смогу найти ее телефон, а вот телефон клиники - 514-81-08. Можете туда позвонить и спросить, как она принимает сейчас и записаться, они иногда сами записывают, или телефон ее дадут.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:27   #17
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Сходите Вы к грамотному дерматологу! И не мучайте ни себя,ни собаку. Анна Вадимовна Шкаренко, принимает по записи в клинике на ул.Жени Егорова,еще в ветакадемии и на Б.Подъяческой. Но нужно звонить и записываться прямо ей. Она Вам все объяснит, и все анализы возьмут и отвезут туда,куда надо, а не в нашу горветлабораторию, и объяснит она Вам почему не надо делать у нас в стране аллергопробы, что это только выкачивание денег и т.д.
Сейчас быстро не смогу найти ее телефон, а вот телефон клиники - 514-81-08. Можете туда позвонить и спросить, как она принимает сейчас и записаться, они иногда сами записывают, или телефон ее дадут.
Вот и мы у нее были)))
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:31
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вот и мы у нее были))) »
  #18
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вот и мы у нее были)))

Я с ней работала.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:36
ответ для Семаргл , на сообщение « Я уже не знаю, что делать! »
  #19
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Кормим натуралкой. Сейчас сидит на рисе и говядине. .
вы пока до врача не дошли говядиной бы не кормили, раз такое у собаки, вообще говядина у многих собак вызывает аллергию, не знаю с чем это связано с самим мясом, или с тем, чем обрабатывают это мясо. Нам врач советовал индейку в таком случае. А вообще, конечно, надо к врачу, может быть дело и не в пищевой аллергии..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:40
ответ для Майна , на сообщение « :053: Я с ней работала. »
  #20
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение

Я с ней работала.
Я пришла к ней тоже со своими подозрениями на аллергию и вообще думала,что мое мед.образование мне как-то помогает видеть проблему))
Так она мне за 2 минуты " сознание перевернула" и расставила все на свои места.Это было так неожиданно)) и в итоге благополучно все обошлось(ТТТ).
ALIEN&C is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena