597 лицей - поделитесь информацией - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:58
ответ для Снова мама , на сообщение « "полезные"? :073: О да, мы очень... »
  #11
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
"полезные"? О да, мы очень полезные Такие полезные, что можем легко посадить директора за коррупцию , только не хочется ребенка в это втравливать лишний раз. За информацию спасибо, передам дальше Школа нам точно не подходит
Врать не буду - у нас не вымогали:-) Просто если просит директор школы помочь, ясно же что не откажешь Если бы только это я бы не возмущалась Но разница в отношении к детям "полезных" родителей огромная. Это я объективно говорю, так как мы то были полезные как раз.
Некоторые дети в 8 классе НЕ ЗНАЮТ таблицу умножения и пишут рОбота. При этом хамят учителям и говорят "меня все равно не выгонят, моя мама подруга директора, это Вы свалите отсюда". И уровень знаний очень НИЗКИЙ. При этом денег берут прилично. Например, платный английский, экономика и пр. Платные уроки ставят в середину расписания, так что не взять нет вриантов. Да ладно был бы толк - но на платных вообще профанация полная. Текучка учителей.
Вообщем обычная средненькая школа, но претензий выше крыши.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:55
ответ для svetikkk , на сообщение « Врать не буду - у нас не вымогали:-)... »
  #12
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Врать не буду - у нас не вымогали:-) Просто если просит директор школы помочь, ясно же что не откажешь Если бы только это я бы не возмущалась Но разница в отношении к детям "полезных" родителей огромная. Это я объективно говорю, так как мы то были полезные как раз.
Некоторые дети в 8 классе НЕ ЗНАЮТ таблицу умножения и пишут рОбота. При этом хамят учителям и говорят "меня все равно не выгонят, моя мама подруга директора, это Вы свалите отсюда". И уровень знаний очень НИЗКИЙ. При этом денег берут прилично. Например, платный английский, экономика и пр. Платные уроки ставят в середину расписания, так что не взять нет вриантов. Да ладно был бы толк - но на платных вообще профанация полная. Текучка учителей.
Вообщем обычная средненькая школа, но претензий выше крыши.
спасибо за отзыв
может быть назовете учителей, к которым стоит отдать первоклашку и к которым не стоит категорически?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:08   #13
некто
Гость
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 18


Igolochka, а вы тоже туда собираетесь? Я узнала про подготовительные - один раз в неделю по субботам с 09.30 - 13.30, возможно с питанием за доп. плату (про качество ничего не знаю, а хотелось бы). Запись на курсы в мае. По прописке могут взять и без курсов, без прописки - после собеседования с психологом. Но мне кажется что по месту жительства к ним относится очень небольшой и малонаселенный микрорайон, детей там мало, в том числе потенциальных первоклассников, не думаю, что будет ажиотаж. А вообще, наверное, лучше подойти к школе и поговорить с родителями тех, кто там учится, толку точно будет больше.
некто is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:45
ответ для некто , на сообщение « Igolochka, а вы тоже туда собираетесь?... »
  #14
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Но мне кажется что по месту жительства к ним относится очень небольшой и малонаселенный микрорайон, детей там мало, в том числе потенциальных первоклассников,.
мы как раз из этого малонаселенного района и есть. В школу идем в 2011 году, курсами не заморачивались, пойдем по прописке, но мне что-то не хочется ребенка туда отдавать, мы уже в школу на Тореза намылились, она тоже наша по прописке.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:45
ответ для Люмон , на сообщение « 597 лицей - поделитесь информацией »
  #15
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Добрый вечер.в прошлом году старшие дети моих знакомых закончили этот лицей.в целом довольны,ребята поступили в Вузы на бюджетные места.но про директора и алкоголь слышу уже не в первый раз( нам в 2013 году в первый класс,так хочется,чтобы все изменилось в лучшую сторону!
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:26
ответ для okis , на сообщение « Добрый вечер.в прошлом году старшие... »
  #16
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Девушки, есть какая-нибудь инфа сколько в этом году подали заявлений в лицей? Мы не подавали, но вдруг захотелось попробовать пожить в Коломягах, к школе относимся по прописке. Есть смысл еще подавать документы, или там 2-3 человека на место в этом году?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:47
ответ для Люмон , на сообщение « 597 лицей - поделитесь информацией »
  #17
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Ой, не могу сказать про среднюю школу, но конкретно про нашу учительницу ничего плохого сказать не могу. Ребенок ходит в школу с удовольствием, мотивирован и таблицу умножения знает неплохо. В школе не едим (даю с собой паек , но булочки там покупает, говорит - вкусные. Если что - мы в третьем классе . При поступлении платили совсем небольшой взнос, но в общем-то по собственной инициативе - никто лично у меня ничего не просил. С директором не соприкасаемся в общем-то никак... кроме всяких праздников, конечно
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:56   #18
некто
Гость
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 18


Позвоните в школу и спросите, со мной всегда доброжелательно разговаривали, в том числе и директор.А по прописке вас должны взять.
некто is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:04
ответ для Люмон , на сообщение « 597 лицей - поделитесь информацией »
  #19
BiNgiE
Старожил
 
Аватар для BiNgiE
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Озерки/Удельная
Сообщений: 1 324


интересно что да как в школе в новом учебном году.
нам, конечно, в школу еще не скоро - но все равно интересно. Мы в "глухом" районе живем относительно школ, а этот лицей мне по пути на работу... вот хожу мимо приглядываюсь...
__________________
Наташа BiNgiE


Я есть в Контакте
BiNgiE is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:19
ответ для Люмон , на сообщение « 597 лицей - поделитесь информацией »
  #20
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У меня дочка в 597 в начальной школе - 4 класс. учительница у нас очень хорошая - строгая, но справедливая , класс замечательный - читаю на ЛВ какие бывают конфликты в школе, проблемы - за 3 года была одна проблема с подружкой-одноклассницей, но сама собой разрешилась.
Про среднюю школу ничего сказать не могу - сама этим вопросом мучаюсь...
Надеюсь, что сын в след. году тоже туда пойдёт....если мушш согласится возить - мы переехали далеко....
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena