А кто начинал водить реб в ДС не к завтраку, а к началу занятий - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 12:44
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #11
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Что вы все о завтраке? Ну покормили и покормилм дома. Но вот когда вы к занятиям опаздываете...
Ведь чтоб настроить детей на "рабочий лад" нужно время, определенные усилия. А сколького
интересного вы лишаете своего ребенка, опаздывая даже к занятию. Обычно воспитатель начинает
с сюрпризного момента... с вашим приходом дети отвлекаются да и ваш ребенок не сразу включается в
общую работу.
У нас, если кто опаздал и занятие началось, стоят и ждут за дверью пока не кончится занятие или
воспитатель не пригласит.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:42
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #12
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


А нам как раз заведующая сказала приходить к занятиям, т.к. начинается адаптация, а завтрак это "интимный" момент, лучше сказала в первый день завтрак пропустить...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:43
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #13
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Поодерживаю солнышкомоё
От окончания завтрака до начала занятий у нас проходит 5-10 минут
Большинство приходит уже поевшими и могут просто вместо завтрака поиграть в группе.
В 9 часов у нас начинаются занятия - 1 подгруппа идет, например, к логопеду, 2-я - к психологу или на рисование или лепку или.....
И ни самому ребенку не будет комфортно, ни воспитателям не будет удобно прерывать занятие, а потом опять "ловить" внимание детей.
Те, кто опаздывает и считает это нормальным, вспомните себя в начальной школе - каково Вам было вламываться в класс через 5-10 минут после начала урока? Не успел - стой под дверью до окончания занятий
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:05
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #14
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


По новым правилам занятия теперь начинаются сразу в 9 утра. На подготовку к ним 10 минут (то есть надо прийти к 8:50). И нам тоже было сказано - опоздал на занятие - стой за дверью.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:31
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #15
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Вожу к началу, завтракать в саду не хочет. Ибо ре маленький (2 года) и утром не в настроении, поэтому дабы его не нервировать еще больше едим дома. Всем спокойнее.У нас главное условие, чтобы в 9 все дети были в группе и готовы к занятиям. Хочешь - корми дома, ради бога.
Мой пятилетний брат до сих пор завтракает дома, а потом только идет в сад.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:59
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #16
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от olga8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос, конечно, к тем, кто начал ходить в ДС после 3 лет. Вот думаю, может начать посещение детского сада, приводя ребенка ко времени занятий. Есть ли у кого такой опыт?
Да, у нас полгруппы так делают И в младшей группе так же было... воспитателям, по-моему, только легче от этого - дети в младшей группе ещё не очень умело и аккуратно едят, так что чем меньше детей завтракает, тем меньше хлопот По крайней мере, нас никто за завтрак не агитировал - лишь бы на занятия не опаздывали.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:15   #17
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Но вот когда вы к занятиям опаздываете...
Ведь чтоб настроить детей на "рабочий лад" нужно время, определенные усилия. А сколького
интересного вы лишаете своего ребенка, опаздывая даже к занятию.
+1
Я вожу к началу занятий и когда приходим впритык - очень расстраиваюсь, потому что все уже "в процессе", а моя потерянная заходит, пока включится, что делать нужно - время проходит, ей дискомфортно самой от этого.

Чисто организационно - водить к началу занятий не проблема - пишете заявление и все. Главное приводить за 5 минут хотя бы до того, как детки уже заниматься начали.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:04   #18
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
А нам как раз заведующая сказала приходить к занятиям, т.к. начинается адаптация, а завтрак это "интимный" момент, лучше сказала в первый день завтрак пропустить...
ОГРОМНОЕ спасибо за ответ ПО СУЩЕСТВУ. Может кто-нибудь еще скажет, что НАЧИНАЛИ ходить в ДС именно с занятий, а не к началу дня??? Вот будет хорошо.
sementin is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:15
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #19
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от olga8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос, конечно, к тем, кто начал ходить в ДС после 3 лет. Вот думаю, может начать посещение детского сада, приводя ребенка ко времени занятий. Есть ли у кого такой опыт?
Я вожу к занятиям,к 9ти часам.Написала заяление,формальность,и все.
Мне так удобнее,сынуле проще вставать в 8.30,и завтракать он привык дома овсянкой и йогуртом,в саду есть попросту не станет и будет ходить без завтрака.А для меня важно что бы он обязательно завтракал.
P.S. В сад ходим первый год,так что НАЧИНАЛИ сразу ходить к 9-ти после завтрака.(забираю после обеда)
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:34   #20
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Я вожу к занятиям,к 9ти часам.Написала заяление,формальность,и все.
Мне так удобнее,сынуле проще вставать в 8.30,и завтракать он привык дома овсянкой и йогуртом,в саду есть попросту не станет и будет ходить без завтрака.А для меня важно что бы он обязательно завтракал.
P.S. В сад ходим первый год,так что НАЧИНАЛИ сразу ходить к 9-ти после завтрака.(забираю после обеда)
Вот-вот и я про это. А как вливались в коллектив, отклоняясь от общего режима?
sementin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena