Города и Страны моими глазами-Португалия, Испания! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 01:34
ответ для yusha' , на сообщение « Города и Страны моими... »
  #11
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


Те ми же испанскими авиалиниями можно лететь и в Мадрид

В Мадриде была пару дней,опять же гуляла,наслаждалась
Сады,парки,ботанические сады
И конечно Прадо!
http://www.museodelprado.es/







проживание Отель Grand Melia Fenix

к сожалению не одного примечательного ресторана нам не встретилось-(

Портовый городок Дения

в этом городке находится стоянка паромов Balearia,билеты приобрести можно тут,потом обменять на билет в кассе
http://taquilla.balearia.net/wps/portal/comercial
на которых за несколько часов хода вы окажетесь на островах Ибица,Майорка,Менорка,Форментор

мы выбираем Ибицу-)мы хотим танцевать-))
Я ничего не могу рассказать про пляжи Ибицы,я за два посещения видела только два отеля,4 ресторана и один клуб
Отели
Grand Hotel

Совершенно случайно получили апгрейт до номера с обложки-)вот с джакузи буквально посреди спальни

Hotel El Pacha отель в котором совершенно неожиданно мы получили вот такой номер-))



ну конечно сам(а) PACHA думаю нет смысла комментировать,самый известный ночной клуб мира,несколько танцполов с разными стилевыми решениями,живые выступления звезд,атмосфера хорошего настроения и свободы духа











Ибица вообще остров свободы,свободы внутренней и свободы самовыражения,по количеству интересных персонажей пока этот городок побивает все рекорды,жаль не всегда с собой фотоаппарат и уверенность-)
рестораны в основном находятся в двух частях острова в Порту старого города и в Марине Ботафок,мы предпочли второй
все рестораны туристические и на любой вкус,там же торговый променад,но цены на этом острове совершенно не обосновано и беспредельно завышены и магазины открываются после шести вечера-)





В самой Дении,в которую приходится возвращаться,тоже царит определенная атмосфера,все таки городок портовый,лучше выбирать ресторанчики во дворах домов,стоящих на набережной,там такие шумные,многолюдные дворики с колоритными ресторанчиками
Есть рестораны и высокой кухни ,очень понравился http://www.elpoblet.com/
Очень интересная подача,игра вкусов и провианта,потрясающее место

Майорка
Регулярные рейсы из Аликанте a/к Ryanair http://www.ryanair.com/en
А Майорка это мой будущий план,была там только пару дней,останавливалась в гостях,в следующем году планирую продолжить свое испанское открытие именно с этого острова-))

И безусловно,не могу не согласиться,что Испания оставляет след-))







Фото 2008-2010 год
yusha' is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:24
ответ для yusha' , на сообщение « Города и Страны моими... »
  #12
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Ох, про кошек на вершине не знала, иначе бы обязательно принесли бы им воды
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:56
ответ для Птица О , на сообщение « Обидно не купаться в июле...:( очень... »
  #13
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Обидно не купаться в июле... очень красивые берега, хочется проехать вдоль океана....
Лен, знаешь, я в Португалии в июле получила тяжелейший солнечный ожог в своей жизни - сама того не заметив. То есть жара стояла - дайбоже. При этом купаться в океане без гидрокостюма было невозможно - зайти и выползти на берег со сведенными ногами. Для себя пометила эту часть Атлантики как непригодную для купаний
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:55
ответ для Кайман , на сообщение « Лен, знаешь, я в Португалии в июле... »
  #14
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Лен, знаешь, я в Португалии в июле получила тяжелейший солнечный ожог в своей жизни - сама того не заметив. То есть жара стояла - дайбоже. При этом купаться в океане без гидрокостюма было невозможно - зайти и выползти на берег со сведенными ногами. Для себя пометила эту часть Атлантики как непригодную для купаний
УжОс! Правда. солнечный ожог можно получить и без жары. просто при солнце. Мы едем в апреле - мае (если до Португалии доедем), все равно с купанием бЯда. Маша, значит так. После середины декабря, когда я вернусь из Германии, мы с тобой индивидуально встретимся и ты мне все расскажешь - как, куда и зачем я поеду из Мадрида.
ПС автор, пардон за глубокий офф.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:02
ответ для Птица О , на сообщение « УжОс! Правда. солнечный ожог можно... »
  #15
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Маша, значит так. После середины декабря, когда я вернусь из Германии, мы с тобой индивидуально встретимся и ты мне все расскажешь - как, куда и зачем я поеду из Мадрида.
Я запамятовала, а ты когда в Мадрид и чем? Мож мне тоже в Мадрид податься и ну его этот Лондон?

Автор, меня тоже простите за оф, пожалуйста!
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:45
ответ для Кайман , на сообщение « :107: Я запамятовала, а ты когда в... »
  #16
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Я запамятовала, а ты когда в Мадрид и чем? Мож мне тоже в Мадрид податься и ну его этот Лондон?

Автор, меня тоже простите за оф, пожалуйста!
Я с 27 апреля, Алиталией. Не, Лондон -никак не "ну его", это здорово!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:47
ответ для Птица О , на сообщение « УжОс! Правда. солнечный ожог можно... »
  #17
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
УжОс! Правда. солнечный ожог можно получить и без жары. просто при солнце. Мы едем в апреле - мае (если до Португалии доедем), все равно с купанием бЯда. Маша, значит так. После середины декабря, когда я вернусь из Германии, мы с тобой индивидуально встретимся и ты мне все расскажешь - как, куда и зачем я поеду из Мадрида.
ПС автор, пардон за глубокий офф.
может не надо ждать секредины декабря, а сейчас рассказать про португалию всего побольше.
автор, извините за офф.
автор, я вас тоже помучаю. как вы думаете, на новый год возможно прямо на месте взять машину напрокат? как там дороги? очень серпантинистые? и вообще вопрос -- как лучше сделать:
1 вариант -- остановиться в лиссабоне и выезжать в другие места -- синтру, фаро, порта и т.д. или
2 вариант -- посмотреть лиссабон и ехать дальше, останавливаясь в разных местах. тогда что же выбрать -- юг или север? боюсь, посмотреть все не получится. но синтра для меня -- must see, я прямо влбилась в картинки. и еще вопрос -- читаю, читаю, но так и не увидела каких-то развлекух именно для детей, кроме аквариума в лиссабоне.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:13
ответ для yusha' , на сообщение « Города и Страны моими... »
  #18
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


-)
думаю вполне можно, в аэропорту несколько пунктов проката,зимой ажиотажа скорее всего нет-)
1.У нас тоже был план -остановится в Лиссабоне и выезжать,но выехали только в сторону Фаро
потому как Порто и Фаро это разные направления и в Порто ехать дольше
2.я бы выбрала поездку от Порто до Синтры

про детские развлечения в Португалии подсказать не могу,даже не изучала вопрос,знала,что возможности не будет
yusha' is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:19
ответ для feika , на сообщение « может не надо ждать секредины декабря,... »
  #19
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
может не надо ждать секредины декабря, а сейчас рассказать про португалию всего побольше.
автор, извините за офф.
автор, я вас тоже помучаю. как вы думаете, на новый год возможно прямо на месте взять машину напрокат? как там дороги? очень серпантинистые? и вообще вопрос -- как лучше сделать:
1 вариант -- остановиться в лиссабоне и выезжать в другие места -- синтру, фаро, порта и т.д. или
2 вариант -- посмотреть лиссабон и ехать дальше, останавливаясь в разных местах. тогда что же выбрать -- юг или север? боюсь, посмотреть все не получится. но синтра для меня -- must see, я прямо влбилась в картинки. и еще вопрос -- читаю, читаю, но так и не увидела каких-то развлекух именно для детей, кроме аквариума в лиссабоне.
Присоединяюсь.
Еще раз глянула - автор, ну до чего же красива скала и кошки хороши
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 02:39
ответ для yusha' , на сообщение « Города и Страны моими... »
  #20
TASA
Элита
 
Аватар для TASA
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: пл.Мужества-Муринский
Сообщений: 1 538


Птица, а может с нами на Радугу и повыезжать по окресностям ? )
TASA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena