Что значит "идти на учителя"? (о первом классе) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: При выборе школы вы ориентированы на
конкретного учителя (знаем лично) 18 12.24%
конкретного учителя (выбрали по отзывам) 45 30.61%
конкретного учителя (понравился, видели на собрании, например)) 20 13.61%
школу в целом (имеем опыт обучения) 10 6.80%
школу в целом (выбрали по отзывам) 42 28.57%
школу в целом (пошли наугад) 6 4.08%
другое 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 00:15   #11
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


где-то была такая =же темка . конечно надо выбрать учителя . мы выбрали на собрании - нам она очень нравится . но одна мама тут жаловалась . выбрали учителя . на собрании пообщались - все хорошо . готовились . пришли 1 сент - а она уволилась . и такое бывает - мы все люди и обстоятельства склад по разному . так что - как повезет .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:31   #12
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Для меня идти на учителя - из разряда сказок. Разве что, если есть учитель - близкая знакомая, подруга, родственница. Тогда я еще понимаю. Все остальные варианты для меня не достоверны. И первое впечатление может быть очень обманчиво, курсы тоже не показатель. Как правило, всем очень нравится учитель, ведущий курсы. Это не значит, что он будет таким-же замечательным в классе из 30 человек, в обычной будничной работе. Отзывы можно слушать, читать, и просто принимать их к сведению, но никак не основываться на них.
Я уверена, что надо выбирать школу и понимать, что все - лотерея. Шанс на везение с учителем в хорошей, сильной школе - гораздо выше.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:46   #13
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


У нас в гимназии происходит так:
Опытные специалисты психологи и учителя тестируют детей. Определяется уровень подготовки к школе, характер, темперамент и другие особенности ребенка. И на основании этих тестов формируются классы в которых дети будут чувствовать себя наиболее комфортно и уютно. И каждому классу( а их восемь) подбирают учителя, который наилучшим образом подходит именно данным конкретным детям.

Как правило все остаются довольны. Бывают конечно исключения, но в основном это те, кто не прислушался к советам психологов, а сам выбирал учителя.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « Для меня идти на учителя - из разряда... »
  #14
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Как правило, всем очень нравится учитель, ведущий курсы. Это не значит, что он будет таким-же замечательным в классе из 30 человек, в обычной будничной работе.
Зато, если он на курсах не нравится, то есть время уйти к другому учителю.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:31   #15
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Не ответила на опрос, т.к. нет моего варианта. Мы выбирали и школу, и учителя. Сначала выбрали несколько школ, которые по нашему мнению подходили сыну. Одна из них была та, выпускницей которой я являюсь. Потом начали собирать информацию об учителях в этих школах. В основном, ориентировались на отзывы родителей и наше впечатление о человеке, которое складывалось на собрании. Учителя, у которого в итоге учится мой сын мне посоветовала моя бывшая классная руководительница. Кроме того, у нее учился сын моей одноклассницы. Но познакомиться с ней лично у меня не получилось в силу разных обстоятельств. В итоге, все еще сомневаясь, мы подали документы в 2 школы. А потом сходили на оба собрания для поступивших. Вот после этих собраний все сомнения и исчезли. И теперь мы учимся у замечательного педагога.
Вам предстоит нелегкий выбор. Желаю удачи!
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « Для меня идти на учителя - из разряда... »
  #16
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Я уверена, что надо выбирать школу и понимать, что все - лотерея. Шанс на везение с учителем в хорошей, сильной школе - гораздо выше.
Выше - да, но стопроцентных гарантий тоже никто не даст. Надолго запомнила полученную сыном знакомой грамоту за победу в классной "олемпиаде по литературе" (мальчик учился в гимназии). Но дело даже не в этом. Когда у меня старший шел в первый класс, в интересующей меня школе набор вели три учительницы. Так вот, я знала точно, что к одной из них сына точно не отдам. Она была хорошим преподавателем, но подход к дисциплине у нее был очень жестким - я понимала, что сын будет постоянно выбиваться из заданныйх ею рамок, и это неизбежно приведет к конфликтам (хотя он не хулиган ни разу - просто нормальный живой мальчишка).
Хотя выбор абстрактного учителя (без привязки к школе) для меня тоже представляется фантастикой. И со старшим, и с младшим намечала себе пару учебных заведений, в которые хотела бы их отдать, и дальше выбирала программу и учителя.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:15   #17
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Ну да, логичным выгляди такая схема действий: сначала выбираем школу, а потом уже учителя из параллелей. Не все школы, кстати, предоставляют такой выбор родителям.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:05   #18
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Искала учителей по ближайшим школам - сначала по отзывам, потом "живьем" за ними наблюдала, родителей четвероклашек опрашивала. Нашла. Потом познакомились на собрании.

Не промахнулись!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:15   #19
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Выбрали школу,ходили на курсы(вели учителя НЕ набирающие 1 классы-политика гимназии),на 20 апреля было набрано 4 первых класса при фактическом наличии 2х учителей,к 27 мая познакомились со своей учительницей(новой в школе),первое впечатление-о,дааааа-это то,что надо моему ребенку!!! Учимся второй месяц, и сие убеждение только крепнет(ТТТ)
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:59   #20
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Ходили на курсы, общались и ПРОМАХНУЛИСЬ. Поменяли школу!
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena