категория "многодетная мама" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2007, 10:54
ответ для Алексис , на сообщение « категория "многодетная мама" »
  #11
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Меня такое отношение до сих пор поражает. Вроде много уже видела, а все равно кажется, что добрым и порядочным человеком быть легче, чем злобным дураком, тем более когда от тебя вообще никому ничего не нужно, лишь бы не злословил. Удивляюсь каждый раз как ребенок. И не хочется привыкать к такой норме. Да и черт с ними.
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 11:44
ответ для uNatau , на сообщение « Меня такое отношение до сих пор... »
  #12
Александр Ковалёв
Ветеран
 
Аватар для Александр Ковалёв
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 590


Да, к сожалению, но это уже становится нашей отличительной чертой. Уже много слышал от людей путешествующих по свету, что только в России так ярко выражены подобные черты человеческой сути. Даже в беднейших странах, где живут в землянках и кроме 4 стен в доме ничего нет, и то, люди друг к другу относятся со всем доброжелательством, терпимостью. Я тоже сейчас поражаюсь, почему так? Столько вроде героев было, Святых людей и много чего положительного, но почему же не глубоко это в нас отложилось.
Александр Ковалёв is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 12:59
ответ для Алексис , на сообщение « категория "многодетная мама" »
  #13
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ой не говорите. По-моему никакие эти пособия и льготы не компенсируют родителям затрат энергии,хлопот да и денег,чего уж тут.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2007, 14:10
ответ для Алексис , на сообщение « категория "многодетная мама" »
  #14
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Мне кажется в разговорах с чужими люди всегда кажутся хуже чем есть на самом деле.
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 21:55   #15
ramira
Частый гость
 
Аватар для ramira
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 55


Нам одна дама, когда мы стали думать об усыновлении сказала " вам надо к психологу обратиться - у вас наверное в семье что то не в порядке". получается, что когда мать бросает ребенка, то у неё все в порядке, а вот когда кто то его берет = то значит не все в порядке. А вообще все отнеслись сугубо отрицательно. Даже свекровь ( хотя она сама врач и всю жизнь в доме ребенка работала).
ramira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2007, 12:06
ответ для Алексис , на сообщение « категория "многодетная мама" »
  #16
Ulyana+
Старожил
 
Аватар для Ulyana+
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщений: 1 040


Когда я пришла в псих диспансер за печатью (в справку) мне "психолог" выдал - а куда ваш муж-то смотрит? Я даже не поняла о чем это он... А потом продолжил - своих рожайте, а уж потом !!!! за модой гонитесь!!
Я и переспросила о какой моде он говорит? А оказывается незадолго до этого была по телеку целая передача, посвященная усыновлению. в которой принимала участие телеведущая Сорокина, ну и Анжелину Джоли упомянули... Вот он мне и выдал - на Джоли хотите быть похожей? Это ведь сейчас МОДНО!!!!!!!!!!
Я от такой тупости даже дар речи потеряла. С трудом таки добилась от него подписи (он меня лечить собрался - сказал, что мне к нему на учет надо встать с такими душевными порывами!!!!!!!) Вот так бывает.
Теперь мои документы просрочены. и когда мне понадобиться новая подпись на справке, даже не знаю что делать - скорее всего надо придумать какой-то аргумент для этого идиота-психотерапевта. Вот только какой? Нормальное человеческое этой категории людей ведь чуждо.......
Ulyana+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 12:24
ответ для Ulyana+ , на сообщение « Когда я пришла в псих диспансер за... »
  #17
ramira
Частый гость
 
Аватар для ramira
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 55


вот и нам посоветовали к психологу обратиться - может нам вместе сходить?
ramira is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 12:27
ответ для Ulyana+ , на сообщение « Когда я пришла в псих диспансер за... »
  #18
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Когда я пришла в псих диспансер за печатью (в справку) мне "психолог" выдал - а куда ваш муж-то смотрит? Я даже не поняла о чем это он... А потом продолжил - своих рожайте, а уж потом !!!! за модой гонитесь!!
Я и переспросила о какой моде он говорит? А оказывается незадолго до этого была по телеку целая передача, посвященная усыновлению. в которой принимала участие телеведущая Сорокина, ну и Анжелину Джоли упомянули... Вот он мне и выдал - на Джоли хотите быть похожей? Это ведь сейчас МОДНО!!!!!!!!!!
Я от такой тупости даже дар речи потеряла. С трудом таки добилась от него подписи (он меня лечить собрался - сказал, что мне к нему на учет надо встать с такими душевными порывами!!!!!!!) Вот так бывает.
Теперь мои документы просрочены. и когда мне понадобиться новая подпись на справке, даже не знаю что делать - скорее всего надо придумать какой-то аргумент для этого идиота-психотерапевта. Вот только какой? Нормальное человеческое этой категории людей ведь чуждо.......

А Вы идите платно к другому врачу. Он же не один там в диспансере
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2007, 00:03
ответ для Алексис , на сообщение « категория "многодетная мама" »
  #19
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


мне в диспансере в последний раз тоже не хотели давать справку... психиатр на меня посмотрела серьезно и сказала: вы что, не понимаете, что у них у всех - ГЕНЫ! Они же у меня всей семьей с такими родителями на учете стоят!
вы серьезно думаете взять кого-то ИЗ НИХ?

Я почти испугалась, что справки мне не видать... дала, но еще вслед кричала мне про гены и про то, что все мы горько пожалеем...

А другие врачи, напротив, сразу говорят, что дело благое и они и справки дадут, и денег не возьмут. Все зависит от конкретных людей.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2007, 01:55
ответ для Алексис , на сообщение « категория "многодетная мама" »
  #20
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Я в этот собес ни разу не ходила. Как Тоша появилась, так они мне все телефоны оборвали: придите, получите, вам столько всего причитается. Я идти-то не хотела, сидеть в очередях, ходить по кабинетам ну нет ни времени, ни возможности. Зазывали как на свидание. И в не приемный день примем и все быстренько сделаем. Пришла, получила полный почет и уважение и кучу денег и удостоверение. У нас говорят кто не хочет социально защищаться, того догоним и насильно защитим. И знаете, никакого негатива, а даже гордость какая-то: у нас говорят стало больше приемных и опекаемых, наши мамочки молодцы. Я была в шоке, все это вместо хамства и потери времени. Т.ч. может не так все плохо в земле-то русской. И народ у нас - разный.
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena