Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 17:43   #11
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


ну что позорно,не считаю... но мне кажется,что в этом возрасте пора бы и без нее уже... нам год с хвостиком, пытаюсь отучить,очень переживаю что пока не выходит,днем все ок-но ночью соску во сне ищет и требует.... мама говорит, я до 2-х с лишним с соской ходила,пока "мышка соску не унесла".... вот думаю, если через пару месяцев не привыкнет,тоже мышке придется в гости придти за соской.....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:45
ответ для ладошка , на сообщение « Сыну 2 года. Сосет соску ночью и в... »
  #12
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Сыну 2 года. Сосет соску ночью и в дневной сон. Очень нежно ее любит и называет "моя сосочка" Считаю, что пока у него есть такая потребность, пусть сосет. Некоторые же кормят грудью до трех лет...
вот именно чем соска хуже?
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:48   #13
Танья
Ветеран
 
Аватар для Танья
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Коменданский пр. ул Авиаконструкторов
Сообщений: 734


Сынуле 1,10 и тоже с соской никак не расстанемся и спит полночи с родителями , легко сказать отучи, а вот сделать очень сложно
__________________
Танья is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:48   #14
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


мы свою "фуфуку" любим нежно и расставаться с ней не собираемся. Правда, у нас правило - сосать соску можно только в кровати, живет она там
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:48   #15
Упавшая с метлы
Активный участник
 
Аватар для Упавшая с метлы
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Колпинский Салем-сити
Сообщений: 340


Я думала мы одни такие, нерадивые.))) Мне даже агент по недвижимости, когда квартиру показывала, высказалась "вам 1.5, а вы соску сосете???" и страшные глаза сделала.))) Прям преступление против ребенка!!!))) Благо у меня на это свое мнение есть. Так вот если ребёнок сосёт её не постоянно, хорошо развивается, во время игры/ разговора или занятий не сосёт, тогда всё нормально и не надо отучать насильственными методами. У каждого ребёнка приходит своё время бросить эту привычку. А сосет ее сынуля только когда ночью укладывается, либо на прогулке, чтоб холодным воздухом не дышать, потому как имеет привычку постоянно на улице балаболить а потом дома страшно кашлять.
И вообще, у меня муж до школы сосал, может приукрашивает конечно.))) Но что с психикой, что с прикусом и зубами у него все отлично.)))
__________________
Моему "топ-топу,чик-чику, нам-няму" Стасону без 3 месяцев 2 года

Женщина должна быть босой, беременной и на кухне (© мой муж)

Так хочется побыть хрупкой и беззащитной, а кони всё бегут, а избы всё горят...)))
Упавшая с метлы is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:49   #16
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Спасибо всем за высказывания!
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:51   #17
TNA
Элита
 
Аватар для TNA
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 837


Сосательный рефлекс надо же как-то удовлетворять! Если не будете форсировать события, то скорее всего между 2-мя и 3-мя годами откажется от соски сам. А мамочек на площадке в сад!

да, у меня сын соску никогда не сосал, но была всегда грудь: по поводу и без.
__________________
Я + ОН = любимый сын и малышка доча
TNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:52
ответ для Швырпопулька , на сообщение « Спасибо всем за высказывания! »
  #18
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
мы свою "фуфуку" любим нежно и расставаться с ней не собираемся. Правда, у нас правило - сосать соску можно только в кровати, живет она там
Прям как у нас только у нас "фуфоленька" и её ПМЖ кроватка даже на горшок во время сна она не ходит только мыться
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:53   #19
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


моей 2, 3... сосем ночью и на дневной сон - прямо изо рта не выпускали.. были по меньше, и на улице с соской были, тоже некоторые удивлялись и стыдили... ну и что...
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:16   #20
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
ну, если ребенок большой (ну, выглядит не маленьким младенцем) и ходит везде и закрытым соской ртом... то смотрится странно.
- моя дочка выглядит старше сверсников на год точно... Мы сосали соску до 2х - правда исключительно дома... Если МАМУ РЕБЕНКА устраивает - значит все нормально, ничто не длится вечно - отучится малыш рано или поздно...
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena