Районный тур олимпиады по математике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 18:56
ответ для Vanka , на сообщение « Я не про своего ребенка, с ним я решу,... »
  #11
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Я не про своего ребенка, с ним я решу, я вообще РОНО дает в школы ЦУ по поводу районного тура, жюри и в мат кружках дает другую информацию, кто прав????
А спросить в маткружке на что они ссылаются? На то, что всегда так было? А Положение тогда зачем?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:38
ответ для Vanka , на сообщение « И я не про школьный тур, а про районный. »
  #12
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
И я не про школьный тур, а про районный.
Но в школьном-то туре он сможет участвовать, чтобы выйти на районку?
Я-то думала, что и до школьного не допустили...
У знакомых был такой случай, мальчика не допустили до школьного тура,
из индивидуальной "любви" учителя и в "воспитательных" целях...
но вмешательство родителей всё исправило.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:47   #13
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Но в школьном-то туре он сможет участвовать, чтобы выйти на районку?
Я-то думала, что и до школьного не допустили...
У знакомых был такой случай, мальчика не допустили до школьного тура,
из индивидуальной "любви" учителя и в "воспитательных" целях...
но вмешательство родителей всё исправило.
я не про своего ребенка, я просто знаю, как иногда "проводятся" школьные олимпиады, представляете сколько детей способных не доходит до районного тура
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:02
ответ для Vanka , на сообщение « Районный тур олимпиады по математике »
  #14
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Это проблема разницы в терминологии (по всем предметам, как я понимаю) - не более того. Раньше районным туром называлась олимпиада внутри одного района, и в ней имели право участвовать все желающие. Последние несколько лет эту отборочную функцию закрепили за школами (имеют право участвовать все желающие), т.е. бывший районный тур теперь просто не проводится, а районной теперь называется олимпиада между районами, которая раньше называлась городской. По результатам такой районной олимпиады осуществляется отбор сразу на региональный тур.
В прошлом году в виде исключения был проведен отборочный (городской) тур в связи с эпидемией гриппа.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:23   #15
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Это проблема разницы в терминологии (по всем предметам, как я понимаю) - не более того. Раньше районным туром называлась олимпиада внутри одного района, и в ней имели право участвовать все желающие. Последние несколько лет эту отборочную функцию закрепили за школами (имеют право участвовать все желающие), т.е. бывший районный тур теперь просто не проводится, а районной теперь называется олимпиада между районами, которая раньше называлась городской. По результатам такой районной олимпиады осуществляется отбор сразу на региональный тур.
В прошлом году в виде исключения был проведен отборочный (городской) тур в связи с эпидемией гриппа.
нет вы не правы, 4 декабря будет именно районный тур по районам города, сейчас проходят школьные, городской в феврале, а о региональном будет сообщено отдельно http://www.anichkov.ru/olimpus/matem/grafi
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:40
ответ для Vanka , на сообщение « нет вы не правы, 4 декабря будет именно... »
  #16
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
нет вы не правы, 4 декабря будет именно районный тур по районам города, сейчас проходят школьные, городской в феврале, а о региональном будет сообщено отдельно http://www.anichkov.ru/olimpus/matem/grafi
Я объяснила, откуда произошла разница в терминологии. Возможно, в этом году опять какие-то преобразования, но, в любом случае, в том туре, на который материал присылает район, физически не могут участвовать все желающие.
У нас на олимпиаде по английскому языку нет в графике городского тура, согласно общему положению об олимпиаде, которое размещено на сайте Аничкова. Возможно, что математикам разрешено не придерживаться общего положения - тогда тем более будет разница в названиях туров и связанная с ней путаница.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:00   #17
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я объяснила, откуда произошла разница в терминологии. Возможно, в этом году опять какие-то преобразования, но, в любом случае, в том туре, на который материал присылает район, физически не могут участвовать все желающие.
У нас на олимпиаде по английскому языку нет в графике городского тура, согласно общему положению об олимпиаде, которое размещено на сайте Аничкова. Возможно, что математикам разрешено не придерживаться общего положения - тогда тем более будет разница в названиях туров и связанная с ней путаница.
На самом деле, несколько последних лет, когда я слежу за олимпиадами, по математике и по физике в районном туре участвовали все желающие (это было отличие от остальных предметов), так мне впрочем интересно, в этом году изменения?
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:49
ответ для Vanka , на сообщение « я не про своего ребенка, я просто знаю,... »
  #18
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
я не про своего ребенка, я просто знаю, как иногда "проводятся" школьные олимпиады, представляете сколько детей способных не доходит до районного тура
если говорить о математике, то чем старше, тем % не охваченных детей ниже и приближается к нулю. Т.к. без спец. подготовки олимпиадные задачи не решить, хотя до района доходит большое кол-во детей. И как правило, мат. кружки отслеживают деток и по району в том числе.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:03   #19
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
если говорить о математике, то чем старше, тем % не охваченных детей ниже и приближается к нулю. Т.к. без спец. подготовки олимпиадные задачи не решить, хотя до района доходит большое кол-во детей. И как правило, мат. кружки отслеживают деток и по району в том числе.
Повторюсь, чтобы ребенка заметили, надо до района дойти.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:43
ответ для Vanka , на сообщение « Районный тур олимпиады по математике »
  #20
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Ну хорошо, а тот тур , который в школе пишется, как бы отборочный на районку --
варианты с задачами тоже централизованно распространяют, или это на усмотрение школы?
Школа сама задачи даёт?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena