Проблема помыть голову! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 09:53
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #11
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


моем голову раз в неделю с большим скандалом, никакие уговоры не помогают. предлагала ему помыть голову мою, моет с удовольствием. но как только пытаюсь намочить голову ему, начинается истерика.
Аминта is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 09:58
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #12
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


можно использовать козырек для купания моя только с ним дается- вода в глаза не попадает
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:04
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #13
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


была такая проблема, думала соседи милицию вызовут. Вопли из ванной:"Мама, не надо! мама, мне больно!" и прочие сопровождали каждую помывку. а потом прошло. научился ладошками закрывать глаза и моем теперь без проблем
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:05
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #14
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Сын тоже орал,его трясло и потом долго не мог успокоиться и даже не давал намочить голову, когда дело далеко зашло.В итоге моемся частями.В один день я завернула в полотенце и стала мыть аккуратно под краном голову держа его одной рукой и на ноге.Другой рукой мыла.Пою песни рассказываю что-нибудь лицом к лицу.Моем пока так без проблем.Даже улыбается.Потом будем переходить в ванну.....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:37
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #15
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


О! У нас тоже самое! Как мыть голову, так истерика. Поэтому бабушка держит, пока мою. Хотя и в бассейн ходим и так в ванной может сама себе душ в лицо направить и смеяться при этом. Сейчас хоть с возрастом орать перестала, но трясется вся и говорит, что боится воды.

Спасибо про идею с полотенчиком. Попробуем.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:46
ответ для Platina , на сообщение « О! У нас тоже самое! Как мыть голову,... »
  #16
Таша_Д
Старожил
 
Аватар для Таша_Д
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 340


У моих двух детей тоже такое было.Это практически у всех и по мере взросления проходит.Так что просто наберитесь терпения,а пока только уговорами,хитростью!
Таша_Д is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:50
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #17
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100


У нас тоже бабушка держит, я мою, а он плачет и кричит: не надооооооооооооооооооо таким жалобным голосом(((((((((( буду ждать когда перерастет, только до когда интересно мне ждать?
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:02
ответ для Arsenia , на сообщение « Проблема помыть голову! »
  #18
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите. это только у меня такая проблема? Когда начинаю мыть голову истошно кричит и начинает выбираться из ванны, её прям трясёт когда вода на лицо попадает...что только не делала и глаза ей закрывала своей рукой, и медленно водичкой поливала. теперь трясет меня когда надо мыть ей голову...
Не только у Вас. Моя младшая вообще мыться не любит. Как только намыливаю она под дикие вопли пытается все смыть. Вчера так кричала, что стены в доме дрожали! Голову моем вдвоем с папой. Я ее держу над ванной на руках горизонтально (девушка 15 кг весит), а папа моет голову, чтобы ничего в глаза не попало. Когда кончится такой дурдом - не знаю. Кстати заметила - чем чаще мою, тем спокойнее переносит - привыкает, видимо))
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:28   #19
LENOK81
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 10


Моя старшая дочь(а ей уже почти7)до сих пор моет голову с особой осторожностью,*не дай бог вода потечет на лицо*. Но это последствия гипоксии,как потом выяснилось,ребёнок чувствует,что нечем становиться дышать ,и как следствие,паника и истерика. А мыли мы голову так:поднимала высоко голову(можно поискать что-нибудь на потолке),а я намыливала и смывала струёй душа по направлению назад,чтобы на лицо ничего не попадало. Чёлку промывала рукой...
LENOK81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:57   #20
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Где-то год назад я создавала такую темку. Если найду кину ссылку. В результате спаслись козырьком (вода на глаза лицо не льется - истерик нет).
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena