Кто был у Деда Мороза в гостях в Великом Устюге. Поделитесь впечатлениями - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 16:09
ответ для navata , на сообщение « ну вот... а мы тоже собирались на этот... »
  #11
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
ну вот... а мы тоже собирались на этот НГ съездить((((

я думаю, где я видела вашего тигренка, теперь поняла, наши дети сейчас вместе в хадларе отдыхают, может они там подружаться и мы вместе поедем в Устюг
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 16:57
ответ для Anna26 , на сообщение « Кто был у Деда Мороза в гостях в... »
  #12
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Мы были, кажется, в позапрошлом году. Немного суматошно, но нам понравилось.
Чтоб не переплачивать питерским турфирмам, можно попробовать отыскать телефон устюгского бюро путешествий и купить у них путевку, а билеты самостоятельно.
Конечно, в сезон туда все ломятся, ибо школьные каникулы... поесть проблема, да, потому что везде "спецобслуживание". Так что лучше с группой, наверное. А если не в каникулы, то самим, там и Вотчина, и прочие музеи работают круглогодично.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:10   #13
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


позвонила и забронировала две путевки в фирме "Петербургские каникулы", говорят места ещё есть, но бронь держат не более недели. программа развлечений в поезде у всех одинаковая, не зависимо от туроператора. решила тянуть с оплатой не буду, завтра выкуплю путевки и буду спать спокойно, а то мы уже третий год собираемся и всё время откладываем на следующий год.
кто с нами-присоединяйтесь!!!
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 20:19
ответ для Anna26 , на сообщение « Кто был у Деда Мороза в гостях в... »
  #14
Bounty
Старожил
 
Аватар для Bounty
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: там, где-то там...
Сообщений: 1 446


Мы ездили дикарями на поезде сразу после НГ каникул. Гостиницу бронировали на самой вотчине. Мы всем довольны. Добираться от станции до Вотчины можно либо на рейсовом автобусе, либо на такси (в этом нет ничего сложного). Хорошо пообедать можно на самой вотчине. Цены там были смешные, а кормили вкусно. Народу было мало, но все работало: и тропа сказок, и катание на печке, снегоходах и оленях, сауна, прокат ватрушек, нам даже индивидуально (на 3 семьи) провели экскурсию по дому деда мороза! И самому дедушке дети стихи прочитали и подарки получили! Мне кажется, главное - не в новогодние праздники ехать...и 2 дня там достаточно!
Bounty is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:57
ответ для Bounty , на сообщение « Мы ездили дикарями на поезде сразу... »
  #15
Ustina*
Гость
 
Аватар для Ustina*
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: пр. Ксмонавтов
Сообщений: 10


Мы тоже забронировали билеты, но я думаю пока купе брать или плацкарт??? Не будет ли шумно в плацкарте? Кто знает, подскажите, плиззззз.
Ustina* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:31
ответ для Ustina* , на сообщение « Мы тоже забронировали билеты, но я... »
  #16
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Ustina* Посмотреть сообщение
Мы тоже забронировали билеты, но я думаю пока купе брать или плацкарт??? Не будет ли шумно в плацкарте? Кто знает, подскажите, плиззззз.
По-моему, плацкарт нужно брать только если вы хотите сэкономить. И если ехать меньше суток и не ночью. Больше никаких плюсов в плацкартном вагоне нету. Конечно, и шумно, и ходить все мимо будут, и переодеваться непонятно как, а вы как думали?
Я как-то сразу решила, что в плацкарте мы не поедем.

Кстати, совет вообще: в поезде очень жарко топят, так что одевайтесь так, чтобы предусмотреть переодевание во что-нибудь совсем легкое. У меня дочка в велосипедках и футболочке ехала всю дорогу, и ночью спали под одной простыней.

Зато оттянулись на морозце потом в -20... ух! Очень мне понравилась тамошняя погода - солнце, голубое небо и снег искрящийся.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:34   #17
cheroks
Элита
 
Аватар для cheroks
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 1 627


А нам в прошлом году с погодой вообще повезло было -37 Но солнце, голубое небо и искрящийся снег были супер тем не менее!
cheroks is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 14:47   #18
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
По-моему, плацкарт нужно брать только если вы хотите сэкономить. И если ехать меньше суток и не ночью. Больше никаких плюсов в плацкартном вагоне нету. Конечно, и шумно, и ходить все мимо будут, и переодеваться непонятно как, а вы как думали?
Я как-то сразу решила, что в плацкарте мы не поедем.

Кстати, совет вообще: в поезде очень жарко топят, так что одевайтесь так, чтобы предусмотреть переодевание во что-нибудь совсем легкое. У меня дочка в велосипедках и футболочке ехала всю дорогу, и ночью спали под одной простыней.

Зато оттянулись на морозце потом в -20... ух! Очень мне понравилась тамошняя погода - солнце, голубое небо и снег искрящийся.

относительно плацкарта не соглашусь с вами, тк в прошлом году когда ехала на море, была счастлива, что еду в плацкарте, тк в купе все изнемогали от жары, хотя поезд был фирм. и кондеи были везде.
что касается переодевалок, детям чужие глаза не мешают, а взрослым можно одёжу продумать, лосины под штаны, штаны в поезде снял ходи в лосинах, а когда выйдете на мороз ни разу не пожалеете, что подштанники не сняли.
опять же дешевле, а если с двумя детьми или всей семьёй экономия приличная получается, можно эти деньги там потратить без сожаления
ВСТРЕТИМСЯ В УСТЮГЕ!!!!
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:30   #19
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
относительно плацкарта не соглашусь с вами,
Ради бога. Я никого ни в чем не убеждаю, дело вкуса.

А в Устюг мы в этом году не поедем, одного раза вполне достаточно
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:35
ответ для Anna26 , на сообщение « Кто был у Деда Мороза в гостях в... »
  #20
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Подскажите пожалуйста, есть ли там в гостиницах фен, тапочки, полотенца, чайник(кулер)?
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena