Ребенок разбил ртутный градусник!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 00:08   #11
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Били-били...Давно, правда. Просто собирали на бумажку и мыли. Все живы. Теперь пользуемся электронными. Если ими правильно пользоваться, то они меряют быстро и так же точно, как ртутные.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:09
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « У меня Даня их ел. Периодически »
  #12
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Ксюша... Посмотреть сообщение
У меня Даня их ел. Периодически
в этом как раз ничего страшного нет, а вот вдыхать вредно
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:10
ответ для gixorka , на сообщение « У меня давным давно подруга хотела... »
  #13
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня давным давно подруга хотела самоубийством покончить (то ли из-за парня или из-за контрольной работы ) и съела ртуть из градусника-и ничего!Живёт!
оригинально
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:14
ответ для gixorka , на сообщение « У меня давным давно подруга хотела... »
  #14
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня давным давно подруга хотела самоубийством покончить (то ли из-за парня или из-за контрольной работы ) и съела ртуть из градусника-и ничего!Живёт!
она наоборот оздоровилась!

Использование препаратов ртути для лечения многих заболеваний пришло впоследствии из индийской медицины в греческую и тибетскую. Тибетский медицинский трактат VII в., содержащий перевод индийских рекомендаций по лечению болезней, носит название «Драгоценные четки ртутных составов». Алхимическая традиция индусов получила самостоятельное развитие в средневековом арабском искусстве врачевания, которое оказало большое влияние на медицину и алхимию средневековой Европы. Об употреблении мышьяка и ртути в восточном искусстве врачевания сообщал европейцам Марко Поло в XIII в. Он писал о том, что жители Индии считают полезным для себя ежедневное внутреннее употребление в небольших дозах ртути с серой. Лечение эпидемических заболеваний соединениями ртути пришло из Индии в Древнюю Русь: «ртутными мазунями» лечили кожные болезни и изгоняли нательных паразитов. Применение лекарств на основе ртути в Европе связано с развитием алхимии в эпоху Возрождения, Мази, содержащие ртутные препараты, обладают противомикробным и противовоспалительным действием. Они широко используются в современной медицине.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:19
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « У меня Даня их ел. Периодически »
  #15
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Ксюша... Посмотреть сообщение
У меня Даня их ел. Периодически
Мой тоже ... откусывал
Правда, только однажды
После этого мы купили электронный градусник.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:00   #16
Роза
Активный участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 322


полезный топ
Роза is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:03   #17
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


магнит притягивает....
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:04
ответ для Роза , на сообщение « полезный топ »
  #18
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
полезный топ
ага,о том как вкусны и полезны ртутные градусники
Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:05   #19
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Ой девочки! Как все запущено... Я вот счас расскажу: две недели назад лежали мы на ЛОР отделении больнички №5. И девица десятилетняя, которая с нами в палате была, грохнула утром градусник. И что вы думаете? Да ничего. Пришла медсестра, собрала спокойно все на бумажку. Через полчаса пришлепала нянечка, которая помыла хлоркой пол. И все. Там окна в палате замурованы наглухо (лор-отделение же). Никто ничего не проветривал. Когда я спросила у медсестры, как же так, может надо еще что сделать, она устало вздохнула и сказала, что на их посту, где они сидят уже было разбито миллион градусников.. И ничего..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:18   #20
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Да дело в том, что пользуемся мы вообще-то уже давно электронным градусником, а этот ртутный лежал - ждал своего часа утилизации, все руки не доходили позвонить и узнать куда их выкидывать.... Ой, спасибо за советы! Успокоили На ночь уже мыть не буду хлоркой, да и нет ее дома...а с утра побегу в магазин...думаю за ночь ничего страшного не приключится....спим, слава Богу в другой комнате. Еще раз огромное спасибо! Поисковиком не воспользовалась, потому как настолько была испугана, что даже мозг в эту сторону не повернулся...а совет нужен был и быстро....
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena