девочки, не знаю, что делать.. был разговор о сексе с дочерью( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 15:13   #11
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Мужа вообще мультфильм поверг в шок
о, у мужа тоже был шок
у меня дочка летом обнаружила этот мультик в числе прочих мультиков на iPod, я туда обычно заливаю то, что последнее детское накачала и вручаю в дороге. Она его просмотрела (я наблюдала в зеркало исподтишка) первый раз тихо и с интересом. Во второй раз промотала какие-то сюжеты. Больше не видела, чтобы его запускала. Видимо пока не интересно. Теперь думаю что когда настанет время, будем смотреть вместе, а я буду комментировать
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:15
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #12
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


я тоже сначала подумала, что она уже все знает. но потом, судя по её ответам, я поняла, что она ещё не знает о самом процессе зачатия. откуда же такая реакция?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:17
ответ для бело4ка , на сообщение « +1 мне тоже так показалось... А моя... »
  #13
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
+1 мне тоже так показалось...
А моя вот до сих пор этим вопросом не озадачивалась.Именно как детки в животик попадают.И я разговор не начинаю.
Остальное всё знаем,когда братик родился, долго разглядывала ,чем он от девочек отличается...
понимаете, она знает, что деточку в животик Боженька посылает, а вот как фактически он там появляется - не знает, а я незнаю как рассказать.
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:17
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #14
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Будьте проще) объясните как есть- что естественно,то не стыдно)кишки тоже не очень привлекательны,но они есть)
чем младше ребенок тем проще он все поймет без "психологизмов",присущих уже средней школе.С сыном просто-он "врачебной тематикой"интересуется...ему это для общей картины человека,наряду с устройством уха и состава крови....когда доча подрастет скажу когда сама спросит-помню мне и в 10 лет как то не хотелось знать откуда дети берутся- мама книжечку дала...думаю поняла тогда,что в будущем меня некие "сложности" ждут в виде выбора достойного партнера, вынашивания беременности и "ращения ребенка".
Так что я за "продление детства" именно с девочками.
Повторюсь-самое милое дело-это 5-7 лет для рассказа,даже раньше,4-6.Все ИМХО.
Проблемы по мере поступления- когда подойдет возраст у дочки-вот и расскажу-по крайней мере никак не раньше,чем "вторичные половые признаки" появятся-чтобы могла себя с книжкой ассоциировать-похожа на картинку была-а если ничего нет- какое это отношение к ней имеет?пускай учится и в пупсов играет)ИМХО
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:18   #15
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
я тоже так сначала подумала. но потом я её спросила напрямую - тебе кто-нибудь что-нибудь об этом говорил, что-то ты знаешь? она твердо сказала "нет. я знаю только, что секс - это когда обнимаются, целуются и голые в постели лежат - ласкаются и т.д."
Может она и привирает или недоговаривает, но мне-то что делать?
Думаю, что не нагнетать обстановку, просто положить книгу на видное место, когда захочет - посмотрит.
Мне тоже было с мамой неудобно разговаривать на эту тему.
И меня к первому классу уже просветили другие. Но маме я об этом ни за что бы не сказала.
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:22   #16
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Будьте проще) объясните как есть- что естественно,то не стыдно)кишки тоже не очень привлекательны,но они есть)
легко вам говорить.. я же и хотела объяснить все сама, подошла к ней, а она "ну, мама!!! я не хочу ничего знать о сексе!!! я ещё маленькая!!!" и как теперь подходить с этим?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:24
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #17
svetijk
Ветеран
 
Аватар для svetijk
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 714


Я своей тоже книжку дала и вышла из комнаты. Она по-тихоньку смотрела в одиночестве. Потом сказала, что теперь ей все ясно и вопросов у нее нет. А на нет и суда нет.
svetijk is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:27
ответ для navata , на сообщение « легко вам говорить.. я же и хотела... »
  #18
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
легко вам говорить.. я же и хотела объяснить все сама, подошла к ней, а она "ну, мама!!! я не хочу ничего знать о сексе!!! я ещё маленькая!!!" и как теперь подходить с этим?
дык я ж написала - отстаньте...
решаем проблемы по мере поступления.К настоящей жизни эта тема пока в возрасте начальной школы отношения не имеет-не грузите...а то еще можно голодом в африканских странах грузить и тыпы))))
Доча ваша поняла,что все не так просто и не захотела грузиться заранее-она молодец!
просто скажите,если захочет что то спросить- вы всегда готовы поговорить..вы ее лучшая подруга и держатель секретов)
маме-персену)
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:27
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #19
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Может взять пока тайм-аут,раз такая реакция. А потом как-нибудь исподволь ,случайно завести разговор...
Я пока выжидаю,спросит,получит конкретный ответ,книжку почитаем...
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 15:28
ответ для navata , на сообщение « девочки, не знаю, что делать.. был... »
  #20
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Моя мама мне тоже книжки подкладывала, она сама была стеснительная, и время такое было (секса у нас в стране не было). Книжки были элементарные, типа "Девочка, девушка, женщина", но обо всем нужном в них говорилось. А сейчас-то раздолье книги разные по уровню, оформлению, языку. Накупите подходящих и оставляйте на видных местах.
скромняга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena