а как вы кормите? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:03
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #11
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Мы тоже сиськососущие. Успешный опыт с первым ребенком, врожденная мамина лень, отсутствие сосок и бутылочек - залог хорошего молокоснабжения
Молока, кстати, значительно больше, чем с одним ребенком было.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:32
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #12
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Кормила до 1,2 года. Закончила сама, надоело, перешли на нормальную взрослую еду, дети даже не заметили,по-моему, никаких проблем, даже не вспоминали)))
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:45
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #13
ИриночкаД
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 34


Мои с рождения были на СВ. Молока было мало. Затем по очереди отказались от груди. Молоко сцеживала и давала из бутылочки. С 4,5 месяцев перешли полностью на ИВ. Т.к. я совсем дошла - до 51 кг при росте 170. Малыши у меня крупные, бабушки разъехались. До вечера я с ними одна...Кроме меня таскать их некому. Поэтому окончательно перешли на ИВ, иначе я не справлюсь. Но иногда совесть гложет, что недодала молочка. Хотя, если подумать, все разумно. Мать-то детям тоже нужна.
ИриночкаД is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:03
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #14
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


С рождения на смешанном вскармливании были. Возможно из-за стресса от преждевременных тяжёлых родов, может ещё по каким причинам, но молока было мало. Советовалась со специалистом, делала какие-то упражнения, какие-то таблетки ела для увеличения молока. К сожалению, многое из продуктов, которые полезны для этого дела, я вообще не ем. Дети никогда не проявляли никакого интереса к грудному вскармливанию, можно сказать я их заставляла кушать. Беспрерывные взвешивания, записи съеденного, докармливание и всё это под крик то одного, то другого. Често скажу, и у меня грудное вскармливание не вызывало никакого энтузиазма. Кормила только потому, что меня заставила мама, сама бы, наверное, сразу бросила, т.к. съеденные 10-50 гр., кроме лишнего расстройства ничего мне не приносили. Но лучше, наверное, хоть что-то...
Кошмар закончился в 8 месяцев, т.е. молоко исчезло совсем, дети вообще это не заметили. Не считаю, что смешанное вскармливание как-то повредило здоровью детей.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:06
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #15
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


до полугода ели только сисю, потом начали вводить прикорм. в 7, 5 пришлось отказатся от груди из-за начавшейся экземы вызванной гармональным сбоем.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:44   #16
abiy
Активный участник
 
Аватар для abiy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 445


мы родились на 36 неделе, деток поместили в ИТ, понаблюдали за ними, сосательный рефлекс был в норме. там их кормили смесью где-то 3 дня, один раз в день приносили в палату ко мне, я их пыталась кормить грудью. но молока не очень много было. потом молоко пришло, я уже не знала что делать, сцедилась и тд ниче не помогало, грудь была просто каменная. тогда я сама пошла к педиатрам, напросилась чтобы девочек перевели ко мне в палату и все стало на свои места. кормила грудью где-то до года, потом они сами отказались.
__________________
abiy is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 03:20
ответ для abiy , на сообщение « мы родились на 36 неделе, деток... »
  #17
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Мы тоже сиськососущие. Успешный опыт с первым ребенком, врожденная мамина лень, отсутствие сосок и бутылочек - залог хорошего молокоснабжения
Молока, кстати, значительно больше, чем с одним ребенком было.
+1.

В роддоме врачи настойчиво пытались втюхать мне докорм из бутылочек, но будучи уже опытной мамой просто не давала им бутылочки, а на 3-ий день и молоко пришло.

Вроде бы надо уже сворачивать ГВ ( нам 1,4) - но мне лень
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:08
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #18
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


С ГВ не срослось по нескольким причинам, молока на двоих не хватало, двоих одновременно кормить не получалось, кушала что то не то, детей пучило со страшной силой, промучавшись до 3х месяцев, перешли полностью на смесь и настало счастье, детки стали спокойнее, стали лучше спать , животики прошли, может быть если бы были помощники, которые делали бы все по дому, можно было бы и побороться за ГВ, но таковых не было... психологически было тяжело, заедала себя мыслью, что плохая мать, не могу дать детям самое главное в их жизни, потом нашла топик для тех кто на ИВ и мозги встали на место. Мое мнение детям нужна спокойная трезвомыслящая мать, а не задерганный лунатик, в которого я стала превращаться пытаясь кормить грудью.
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:01
ответ для Катя_СПб , на сообщение « С ГВ не срослось по нескольким... »
  #19
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
может быть если бы были помощники, которые делали бы все по дому, можно было бы и побороться за ГВ, но таковых не было... психологически было тяжело, заедала себя мыслью, что плохая мать, не могу дать детям самое главное в их жизни, потом нашла топик для тех кто на ИВ и мозги встали на место. Мое мнение детям нужна спокойная трезвомыслящая мать, а не задерганный лунатик, в которого я стала превращаться пытаясь кормить грудью.
Мои на ГВ полностью, но к Вашему мнению хочется присоединиться. Для тех, кто в такой же, как Вы, ситуации, ИВ - это выход. Детям нужна нормальная здоровая мать.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:03
ответ для Катя_СПб , на сообщение « С ГВ не срослось по нескольким... »
  #20
GalinaS
Активный участник
 
Аватар для GalinaS
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 554


родились на 38 неделе...
молоко пришло на 4 день... до этого на бутылочках... но пришло многоооо ...
до полутора лет были на гв...
первые месяцы было тяжеловато.. но ко мне мама приезжала... пока одного кормлю второго она нянчает... и так потихоньку кормили... потом сами стали подползать с 2 сторон... я на спину ложилась
решила как то дать смесь попробовать... они губы намочили.. и давай смеятся....
в год и шесть решила что все... устала.. ночь поплакали.. потом все.... забыли...
__________________

Максим и Данила 06.11.2008год.
____________________________________________
Сразу две улыбки маме, две заботы жизнь дала,
две судьбы, двойной экзамен,
две надежды, два крыла.

GalinaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena