Вопрос про соску!Посоветуйте что делать! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 22:41   #11
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Только не приучайте пить\есть по ночам!!!!

Я до трех лет мучилась! Шесть бутылок на ночь и вставать каждые час-два! Ужас!
Пускай у Вас будет по-другому!
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:46
ответ для Nadina30 , на сообщение « вот и мои - сами находят их во сне и... »
  #12
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Ох!Моим 1.4.Я к соске также сама приучила.Старший в 4 мес. перестал ей пользоваться, а вот полезли зубы и понеслось.Потом научились находить их сами, а иногда ленятся и зовут, а бывает и выкидывают случайно.У меня на комоде 4 штуки запасных.Встаю бывает по 5 раз за ночь на автомате.Сую в рот на ощупь.Иногда (когда силы и терпение на исходе) кладу запасную сразу в кровать.
А сосательный рефлекс никто не отменял.Педиатр наша сказала до 2х лет точно не напрягаться.
Держитесь
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:01   #13
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Отнимать не надо - пока они сосут - их животики не болят. Перетерпите, как уже писали, скоро сами начнут искать своё сокровище наощупь и засовывать туда, где ему следует быть. Мои от сосок отказались в довольно сознательном возрасте (около 1,5 лет и даже позже) - "подарили маленькой ляле, которая плакала в колясочке". После этого даже не вспоминали про свою "прелессссть")))
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:02   #14
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


мой сын также делал в 1 месяц,орал безумно,когда выпадала соса( а это происходило сразу как только засыпал). Мы" спали" с ним по очереди( я,папа, бабуля),но потом от бессилия дали ему проораться, через 2 ночи проблема отпала. Щас им год, засыпают оба с сосой, во сне теряют, но не орут. Ещё у меня вопрос ко всем- в год надо ли кормить ночью (смесь)?Мы едим в 24-00 и в 7-30 (всё во сне)
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:49
ответ для Свет-а , на сообщение « мой сын также делал в 1 месяц,орал... »
  #15
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
мой сын также делал в 1 месяц,орал безумно,когда выпадала соса( а это происходило сразу как только засыпал). Мы" спали" с ним по очереди( я,папа, бабуля),но потом от бессилия дали ему проораться, через 2 ночи проблема отпала. Щас им год, засыпают оба с сосой, во сне теряют, но не орут. Ещё у меня вопрос ко всем- в год надо ли кормить ночью (смесь)?Мы едим в 24-00 и в 7-30 (всё во сне)
я кормила (смесь) один раз в 4 утрадо 1.1 тоже во сне ели и памперс меняли.Потом свекровь предложила одну ночь проэксперементировать и не кормить...получилось..потом две ночи,три..и так ушли с ночных кормёжек).А уже потом где-то в 1.4 перестали пить компот ночью по такому же принципу.Вот сосы пока не отдаём...ну я думаю что не нада на этом зацикливаться.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:14
ответ для Свет-а , на сообщение « мой сын также делал в 1 месяц,орал... »
  #16
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
Ещё у меня вопрос ко всем- в год надо ли кормить ночью (смесь)?Мы едим в 24-00 и в 7-30 (всё во сне)
в 9 мес мне надоело вставать в 3-4 часа ночи на кормежку (вскакивала когда хоть одна начинала шебуршиться), оказывается детям это и не надо было. К 10 мес смесь сдвинулась с 6 утра на 8 утра, к 11 мес еда сдвинулась на 10 утра и заменилась на кашу. Попытки сунуть смесь в 11 мес привели к выплевыванию. Сначала не поняла что за ерунда, дала из другой бутылки. Плюнули, причем обе одновременно. Дала из поильника, все равно плюют. Другой поильник, опять тьфу! трубочка - не хотят. Ах так, сказала мать-ехидна, раз не хотите смесь, то и не дам больше! Типа самоотлучились
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:38
ответ для Свет-а , на сообщение « мой сын также делал в 1 месяц,орал... »
  #17
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
мой сын также делал в 1 месяц,орал безумно,когда выпадала соса( а это происходило сразу как только засыпал). Мы" спали" с ним по очереди( я,папа, бабуля),но потом от бессилия дали ему проораться, через 2 ночи проблема отпала. Щас им год, засыпают оба с сосой, во сне теряют, но не орут. Ещё у меня вопрос ко всем- в год надо ли кормить ночью (смесь)?Мы едим в 24-00 и в 7-30 (всё во сне)
Мои до 1,5 лет хряпали ночами по 200-400 мл. Пыталась, как со старшим, заменить на кефир (он кислый, сочла, что если голоден - то сожрет и его, а если привычка, то все не съест, ибо невкусно, и потихоньку отучится - подействовало). Не прокатило. ОРРРРР был мне ответом. Плюнула, решила "пусть едят, пока не лопнут". В 1,5 года +/- перестали просыпаться сначала ночью, потом и утром. Вариант "дать поорать" - не наш метод нам орать было нельзя по медицинским соображениям. Пыталась все проблемы решать ну если не мирно, то насколько возможно малой кровью
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:56
ответ для OLГA , на сообщение « Мои до 1,5 лет хряпали ночами по... »
  #18
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Мы вот буквально как 3 недли отучились от соски. И решили отказаться не потому что уже большие,а потому что не спим совсем. Соску мы взяли на второй день жизни и до 1,10 не расставались с ней,спать без нее не могли вообще,ночью по 250 мл жидкости выпивали.
Мы дети которые с рождения ночью просто отвратительно спим,все врачи хором сказали "здоровые дети,терпите"скоро пройдет,вот и терпела почти 2 года. С 1,6 перевели в одельную комнату, вначале ничего,а потом начался ужас,я раз по 10 к каждой бегала в другую комнату,то соску за борт выкинут,то пить просят.Опять начала бить тревогу "или диван кним покупать или к себе в кровать брать"на мои жалобы педиатр скаала отлучаем от соски,они уже большие и сосательный рефлекс погаснет и будут поспокойней. Я настроилась и спрятала все соски,так они в первый день пару раз вспомнили,а потом как буд-то ее и не существовало.Единтсвенное помучились 1 неделю со сном,беспокойные были,но справились и действительно сосательный рефлекс погас,они перестали пить ночью и спим спокойно. Я не представляю с одной стороны,как с двойней и без сосок,но с другой стороны если бы сейчас....,то задумалась давать ли ее вообще. А в вашем случаи мне кажется перетерпеть тоже,уже отнимать соску не желательно,коль уж они ее познали...они еще маленькие
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:50
ответ для Gelya , на сообщение « Мы вот буквально как 3 недли отучились... »
  #19
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


по-моему отучать от сосы до 1,5 лет нет смысла, моя старшая засыпала до 2,5 с сосой( днём ни-ни),отучались по разному, помог метод отрезания сосы по чуть-чуть,когда осталась только кольцо-сама бросила на пол и уснула
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:36   #20
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Мои детки соску сами никогда не находили. Я сама находила ее с трудом Рядом на столике у меня на ночь была целая "группа" сосок в кол-ве шести штук. Потому как они ночью одна за другой оказывались кто где - одна под кроватью, другая под подушкой, третья под ногой. В общем, нереально мне было найти соску.
В 1, 8 г. пришла тетя (моя подруг) и забрала сосу якобы "для своих ляль". Причем доча отдала соски САМА,а сынок говорил: "Нет". (типа не отдам). Три дня немного поскучали за сосками и все, забыли. Эх, нехорошая тетя, унесла соски. Самое удивительно, что первую неделю они спали практически всю ночь, чего никогда не было ранее. Все время вскакивала по несколько раз.
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena