Ребенок и собака - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 13:11
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


По закону ребёнок может с 14-ти лет выгуливать собаку... По уму - сможет ли ваша дочка справиться, если на её собаку нападёт другая собака?


ЗЫ: У меня первая собака в 12 лет появилась, всё было на мне, кроме готовки еды. Нормально справилась, хотя и собака была непростая для новичка...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:12
ответ для Tep.lo , на сообщение « Покупайте, ничего страшного нет, все... »
  #12
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Покупайте, ничего страшного нет, все решаемо. Мы решили покупать только когда родственница твердо сказала, что мы сможем ей оставлять на время поездок и отпусков собаку. ДО этого - нет, и все. А ребенок просил с 4 лет, то есть, 3 года - очень ! просила.
Во-первых, есть породы мелкие, с которыми можно не гулять в любую погоду 2 раза в день: надо гулять, но нет жесткого графика, и это очень удобно. Не выбирайте такую, чтобы сложно было ухаживать за шерстью: йорки, например. Не покупайте слабенькую здоровьем (йорки, например. Их огромное количество, и большой риск нарваться на недобросовестного заводчика).
А так - одно удовольствие! И наш щенок НИ РАЗУ ничего не погрыз, кроме случайных бумажек, салфеток, упавших на пол, и детских игрушек, уворованных у дочки. Ремонт абсолютно цел. Хотя, очень резвая, охотничья порода.
Я вот от АПБ просто тащусь, но на данный момент это к сожалению не вариант. Задумываюсь о кокере, у меня в детско-подростковом возрасте был такой. Не большого размера, умный, компанейский, здоровье крепкое. Боюсь, что пока я раздумываю, приведет дочка дворянина (робие попытки уже были). С породой определитьмя проще, главное принцыпиально решиться, а я пока калеблюсь.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:13   #13
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Неужели ничего не погрызано. Вам крупно повезло. Моя такса за первые два года сгрызла 2 двери и содрала линолеум с пола в кухне и коридоре)) Про плинтуса, проводку, 2 разорванные в клочки шубы и кучу другой разорванной одежды и т.д. я уже молчу. С одеждой вообще я виновата, т.к шкаф забыла закрыть.
Всё моё детство, отрочество и юность у нас были собаки (пару раз и не одна) = но все вместе они такого урона не нанесли как одна ваша за два года.

Вы, что её на долго одну оставляли?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:18   #14
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Неужели ничего не погрызано. Вам крупно повезло. Моя такса за первые два года сгрызла 2 двери и содрала линолеум с пола в кухне и коридоре)) Про плинтуса, проводку, 2 разорванные в клочки шубы и кучу другой разорванной одежды и т.д. я уже молчу. С одеждой вообще я виновата, т.к шкаф забыла закрыть.

А собаку нашу мы очень любим и не жалеем что завели))
И у нас такса! Обожаем! Но, не грызла, и все тут. Провода были под запретом еще у заводчицы, и щенок к ним на пушечный выстрел не подходит. Прихожая с обувью у нас за отдельной дверью - не добраться просто... А мебель и обои просто не интересны, видимо. Зато носится по квартире, как ураган, и ворует все, что плохо лежит, соответственно - фиг заберешь потом. Ну очень весело. При этом, очень ласковая, как кошечка. Поспать любит на ручках. И вообще, компаньон в полном смысле этого слова!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:21
ответ для pogranec , на сообщение « По закону ребёнок может с 14-ти лет... »
  #15
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
По закону ребёнок может с 14-ти лет выгуливать собаку... По уму - сможет ли ваша дочка справиться, если на её собаку нападёт другая собака?


ЗЫ: У меня первая собака в 12 лет появилась, всё было на мне, кроме готовки еды. Нормально справилась, хотя и собака была непростая для новичка...
Ну гулять-то естественно со мной. Просто не хотелось бы в ответ на приглашение погулять со мной и с собой услышать в ответ, мама, ты иди гуляй, а я телик посмотрю Опыт содержания и прогулок кокера и шарпея есть, как-то видимо мне везно, ни разу никто не нападал серьезно, все закансивалось огрызанием.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:22
ответ для optimus , на сообщение « Я вот от АПБ просто тащусь:love:, но на... »
  #16
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Боюсь, что пока я раздумываю, приведет дочка дворянина (робие попытки уже были).
О-о, тогда решайте. Когда выбирали щенка, одна из заводчиц, в ответ на наши рассказы, сказала: очень правильно, что вы решили покупать, потому что скоро она с таким навязчивым желанием - притащила-бы вам САМА, уж кого найдет!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:27
ответ для Tep.lo , на сообщение « О-о, тогда решайте. Когда выбирали... »
  #17
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У нас лабрадор, уже 2 с лишним года . Ребенок просил, очень хотел собаку, но даже не знаю, кто хотел больше - я или он
В итоге это наш член семьи. Правда, у ребенка договоренность с бабушкой, что она его выгуливает, пока сын сам не сможет. На выходных вывозим его на прогулки в лес, ходим по выставкам.
Он у нас "диванный", разрешаем ему к нам на кровать приходить.
Ребенок его обожает, в прошлом году писал большой доклад-исследование про свою собаку. В поездках скучает по нему. Да, приходится составлять график отпусков. Поскольку у нас бабушка не любитель югов, то летом, пока мы в отпуске, сидит с собакой. И наоборот, когда она уезжает на север, к родне, я остаюсь в городе.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:27
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #18
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Собака влияет благотворно на всю семью,но ухаживать за ней будете Вы, а не ребенок, решать Вам.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:50
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #19
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


У нас мопс, уже три года! Не представляем нашу семью без нее, не представляю, что вообще делали без собаки!!! Сыну 6,5 лет. Она его вылизывает, играет с ним, хотя хозяйкой в нашей стае признает только меня. Сын один с ней не гуляет, все ж таки страшно одного отпускать, но со мной с удовольствием ходит на прогулки! Даже по утрам, перед садом. Он с гордостью рассказывает про то, что он хозяин собаки))) Рассказывает забавные истории про нее, кормит, воду меняет, витамины ей дает, вычесывает. В принципе, уход за мопсятиной не сложный. Называет ее сестренкой)))
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:13
ответ для optimus , на сообщение « Ребенок и собака »
  #20
Тортилла
Ветеран
 
Аватар для Тортилла
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщений: 621


А я считаю, что если есть сомнения- то не надо заводить собаку. Автор права в своих опасениях. Конечно поведение собаки индивидуально, но есть вероятность всех событий перечисленых автором. И если такое случится- то это будет раздражать.
По поводу дочки. 9лет- большая уже. И если родители отпускают одну- то с собакой будет безопасней))

И ещё. У меня собака появилась в таком же возрасте. Ни разу не возник вопрос кому с ней идти гулять. Всегда была я. И никогда не отказывалась, кроме экстренных случаев (ночью).
Тортилла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena