Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:38   #11
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
приведите плиз примеры таких правил, я уже вообще ничего не понимаю....
Да ходили мы за этими правилами к психологу. Она нам советовала: Если угрожаете выбросить игрушки, поставить в угол, не разговаривать и т.д. надо доводить начатое до конца. Папа наш довел до конца. Она игрушки не убирала, он взял и выкинул все (собрал в мешки и спрятал в надежное место). Она даже не вспомнила, уже месяц прошел, игрушки так в мешках и спрятаны. У неё золотая фраза: Выкинешь, новые купишь, не ты так бабушка с дедушкой... Когда она била папу, когда разозлится, психолог сказала: Не обращайте внимание, игнорируйте, играйте без неё, она тем самым привлекает к себе внимание и манипулирует. Мы стали так делать. Она стала бить себя ( там уже не проигнорируешь). В итоге психолог нам не помогла. А я забила болт и просто не обращаю внимание. Когда что-то подобное происходит, я пытаюсь её заинтересовать. Сейчас она к моему приходу с работы обязательно убирает игрушки. Многое делает сама. Я просто ей говорю: Что очень хочу ей гордиться. Она всё сделает, лишь бы я сказала, как я тобой горжусь солнышко моё. И пятерки с плюсом приносит по сольфеджо. И горда собой и я ей
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:39
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему ребенок чувствует, что вами... »
  #12
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему ребенок чувствует, что вами можно манипулировать и пытается делать это по полной. Вам нужны четкие правила и неукоснительное следование им, даже если это будет сопровождаться истериками, криками и хлопаньем дверьми.
+1 Именно на это и похоже.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:40
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #13
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


может ревнует маму или боится ее потерять по каким-то причинам ,или ласки и внимания не хватает? у меня дочка в моем присутствии ведет себя безобразно,а с бабушкой -другой ребенок-все делает сама,спокойная ,довольная.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #14
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
хочешь орать говорю, ори в другой комнате, не уходит, уводишь, орет еще сильнее и бежит следом, я ухожу из комнаты когда орет, бежит за мной попятам. сажусь на диван, орет, начинает лезть на шею, на колени, хочу пообниматься-аааа! отталкиваешь, вообще визжать начинает, не знаю что делать, так и бегаю от нее по квартире, а она за мной....
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:40
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У моей дочки тоже случаются такие "приступы". И мне тоже хочется застрелиться.
А вчера укладывались спать, я устала на работе, объяснила, что сегодня почитать ей не могу. Дочка спать не пожелала, и телек выключать не хотела. Я подумала - ну и ладно, уснет когда захочет. Закрыла глаза и уже почти засыпая услышала Мамочка, я очень тебя люблю... И щелчок - выключила телевизор... Я чуть не зарыдала!

Вот лично мое мнение - моя дочка ведет себя со мной иногда ужасно потому, что не видит, как НАДО себя вести с мамой! Мне кажется, если бы наш папа меньше работал и почаще бывал дома, и если бы он объяснял ей, что маму обижать нельзя, кричать на нее тоже нельзя, что мама устает и т.д - все было бы намного проще. А так я как прислуга - всем подай-принеси-приготовь-постирай. И ни слова благодарности! Но это я так думаю... может, причина другая.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:42
ответ для lechat , на сообщение « хочешь орать говорю, ори в другой... »
  #16
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
хочешь орать говорю, ори в другой комнате, не уходит, уводишь, орет еще сильнее и бежит следом, я ухожу из комнаты когда орет, бежит за мной попятам. сажусь на диван, орет, начинает лезть на шею, на колени, хочу пообниматься-аааа! отталкиваешь, вообще визжать начинает, не знаю что делать, так и бегаю от нее по квартире, а она за мной....
Я делаю проще - отвожу в комнату и закрываю дверь. Раньше держала ручку. Теперь могу уйти - самостоятельно не выйдет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:43
ответ для mamalumy , на сообщение « У моей дочки тоже случаются такие... »
  #17
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У моей дочки тоже случаются такие "приступы". И мне тоже хочется застрелиться.
А вчера укладывались спать, я устала на работе, объяснила, что сегодня почитать ей не могу. Дочка спать не пожелала, и телек выключать не хотела. Я подумала - ну и ладно, уснет когда захочет. Закрыла глаза и уже почти засыпая услышала Мамочка, я очень тебя люблю... И щелчок - выключила телевизор... Я чуть не зарыдала!

Вот лично мое мнение - моя дочка ведет себя со мной иногда ужасно потому, что не видит, как НАДО себя вести с мамой! Мне кажется, если бы наш папа меньше работал и почаще бывал дома, и если бы он объяснял ей, что маму обижать нельзя, кричать на нее тоже нельзя, что мама устает и т.д - все было бы намного проще. А так я как прислуга - всем подай-принеси-приготовь-постирай. И ни слова благодарности! Но это я так думаю... может, причина другая.
моей все равно, я тоже себя чувствую прислугой, хотя папа наш нам помогает и с дочкой играет всегда и остается с ней, когда мне куда-то надо уйти, всегда говорит, что мамочка устала, слушайся мамочку, дочке это до фени. как донести до ребенка что мама тоже человек....
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #18
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
+1
нам помогло, иногда конечно еще бывают приступы, но уже очень редко
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Я делаю проще - отвожу в комнату и... »
  #19
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я делаю проще - отвожу в комнату и закрываю дверь. Раньше держала ручку. Теперь могу уйти - самостоятельно не выйдет.
когда я закрываю дверь, она орет ТАК, как-буднто ее режут, выпустите меня, мама, открой дверь! может описаться даже. я уже боюсь, что соседи пенсионеры настучат на меня в опеку, все ведь теперь "бдительные" стали, Россия без жестокости к детям пойди-объясни потом, что ребенок манипулирует и добивается чего хочет, и что я ее не пальцем не трогаю никогда, ору только бывает, когда совсем доведет.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:51
ответ для lechat , на сообщение « когда я закрываю дверь, она орет ТАК,... »
  #20
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
когда я закрываю дверь, она орет ТАК, как-буднто ее режут, выпустите меня, мама, открой дверь! может описаться даже. я уже боюсь, что соседи пенсионеры настучат на меня в опеку, все ведь теперь "бдительные" стали, Россия без жестокости к детям пойди-объясни потом, что ребенок манипулирует и добивается чего хочет, и что я ее не пальцем не трогаю никогда, ору только бывает, когда совсем доведет.
Ну тут выбор-то такой... или соседей боятся (можете с ними сами предварительно поговорить и по-хорошему объяснить что и как) или вестись на манипуляции.
дети достаточно быстро понимаю что к чему...
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena