Столешница из искусственного камня!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 16:11
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #11
SKVproject
Участник
 
Аватар для SKVproject
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 131


стоимость и качество может сильно разниться в зависимости от продавца. Не редко встречаются подделки, или изделие из камня другой категории - более дешевой (с недочетами). В эксплуатации ведет себя очень хорошо:
http://www.corian39.ru/искусственный-камень/материал/
На это сайте можно просчитать изделие, заказать у них же в СПб - не проблема.
SKVproject is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:23   #12
mkad
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Нютикова Посмотреть сообщение
думаючто это был не Кориан вовсе! Да и видимо фирма-изготовитель подпольщики какие-то.
Такое часто бывает,что выдают за Кориан другие дешевые марки камня. Цену ставят чуть ниже или оставляют такую же и все.
Точнее фирма-кухоньщик купила подешевке,а выставила вам как будто это Кориан!
По поводу горячего - кипящую кастрюлю конечно нельзя,но горячее можно сопокойно поставит-крышку,ложку,тарелку. Вообще для горячих кастрюль есть подставки, я нарпимер никогда даже на обучную столешку не ставила кастрюлю.
По поводу царапин все зависит от цвета столешницы. И опять же от качества материала.
По поводу красящих продуктов. Это что??? Пролить вино, или помидор или свеклу?
Ну если вытереть сразу,то ничео не будет. А если это пятно оставить,то могут остаться пятнышки,но пятна при долгом пребывании останутся на любой поверхности!!!!
Да, это был не Кориан, а более качественный продукт под названием elements by Lechner, а изготавливали ее не, как вы выражаетесь, подпольщики какие нибудь, а немецкий завод "Lechner - №1 в Европе по производству столешниц по индивидуальным заказам. Столешницы Lechner подходят под любую кухню, любой марки и относятся к категории престижной покупки made in Germany"!
А про кориан вообще можно забыть если такое происходит с elements, т.к. он позицианируется как более прочный материал чем кориан и ему подобные, но что мы и повелись, а оказалось это все
По поводу цвета я тоже думала, ведь я не буду ничего оставлять на долго, но когда от пролитого чая оставались желтые разводы, ну вы меня простите, за что платить то?

А что бы не менять столешницу раз в несколько лет мы купили агломерат, который у многих стоит не один год, и горячее можно ставить и цвет вообще не впитывает, единственный недостаток так это шов в волос толщиной, но как говорится " неприятность эту мы переживем"
mkad is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:46
ответ для mkad , на сообщение « Да, это был не Кориан, а более... »
  #13
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Да, это был не Кориан, а более качественный продукт под названием elements by Lechner, а изготавливали ее не, как вы выражаетесь, подпольщики какие нибудь, а немецкий завод "Lechner - №1 в Европе по производству столешниц по индивидуальным заказам. Столешницы Lechner подходят под любую кухню, любой марки и относятся к категории престижной покупки made in Germany"!
А про кориан вообще можно забыть если такое происходит с elements, т.к. он позицианируется как более прочный материал чем кориан и ему подобные, но что мы и повелись, а оказалось это все
По поводу цвета я тоже думала, ведь я не буду ничего оставлять на долго, но когда от пролитого чая оставались желтые разводы, ну вы меня простите, за что платить то?

А что бы не менять столешницу раз в несколько лет мы купили агломерат, который у многих стоит не один год, и горячее можно ставить и цвет вообще не впитывает, единственный недостаток так это шов в волос толщиной, но как говорится " неприятность эту мы переживем"

О таком камне я не слышала и скорей всего это был действительно развод покупателей. Супер-премиум и все такое.
А так спорить не буду на вкус и цвет фломастеры разные.
Кому-то нравится, кому-то нет.
если Вам не повезло со столешницей,то это не значит,что все плохое.
Из Кориана люди делают и довольны.
А тут вообще неизвестный производитель.
Про любое можно наговорить,что супер-пупер. Эксклюзив. Знаем мы это. Проходили.

Если не секрет,сколько Вы заплатили за этот чудо-камень и вернули ли Вам деньги?
__________________
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:38
ответ для mkad , на сообщение « Да, это был не Кориан, а более... »
  #14
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Да, это был не Кориан, а более качественный продукт под названием elements by Lechner, а изготавливали ее не, как вы выражаетесь, подпольщики какие нибудь, а немецкий завод "Lechner - №1 в Европе по производству столешниц по индивидуальным заказам. Столешницы Lechner подходят под любую кухню, любой марки и относятся к категории престижной покупки made in Germany"!
А про кориан вообще можно забыть если такое происходит с elements, т.к. он позицианируется как более прочный материал чем кориан и ему подобные, но что мы и повелись, а оказалось это все
По поводу цвета я тоже думала, ведь я не буду ничего оставлять на долго, но когда от пролитого чая оставались желтые разводы, ну вы меня простите, за что платить то?

А что бы не менять столешницу раз в несколько лет мы купили агломерат, который у многих стоит не один год, и горячее можно ставить и цвет вообще не впитывает, единственный недостаток так это шов в волос толщиной, но как говорится " неприятность эту мы переживем"

Слушайте, ну у меня уже больше двух лет стоит иск. камень, и даже не кориан, а полистоун, это чуть другое и чуть дешевле.. И никаких страшилок, а одно сплошное удовольствие от пользования им. Да, я горячие сковородки на него не ставлю и без разделочной доски ничего не режу, но ни пятен, ни царапин, ни трещин, ни тем более вздутий на нем нет вообще.
Если вам так не повезло, не значит, что и все остальное плохо.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 17:47   #15
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


У нас кориан уже третий год
довольны очень
Теперь если вдруг предстоят какие-то ремонты еще где-то... ну мало ли как слоожится жизнь... только искусственный камен.
У нас и фартук из иск.камня, и столешница. Кориан. Цвет быелый. "Антарктика". Швов не видно вообще, ничем еще не закрасилась... хотя попадала и свекла, и сок, но я быстро все вытирала, не поцарапалась. Горячие сковородки и кипящие кастрюли конечно на нее не ставлю.
сомневаюсь что кто-то ставил бы их на столешницу ламинированную... или любую другую... для чего же тогда сууществуют подставки под горячее?
Миска с горячим супом или поварешка, вынутая из кипящей кастрюли никаких проблем не причиняют.
В общем довольны и я и муж
Пользоваться очень легко
в уходе идеальна
Протер тряпочкой- и снова выглядит нарядно, чисто, блестит.
По цене... стоила не очень дорого так как общая площадь кухни маленькая
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:00
ответ для mkad , на сообщение « Да, это был не Кориан, а более... »
  #16
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


какой по толщине был камень?
И в Европе №1, как Вы выразились, производится материал, а не столешница и № 1 в Европе по производству материала, в частности в Германии, является компания-производитель Westag Getalit, торговая марка Geta Core, которому до уровня качества Кориан очень далеко.
А в престижных салонах зачастую за Кориан и прочий "дорогой", "премиум" камень выдают обычные дешевые китайские подделки.
__________________
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:01
ответ для bretelka , на сообщение « Вот именно все это я и подозревала!... »
  #17
Нютикова
Участник
 
Аватар для Нютикова
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Вот именно все это я и подозревала! Поскольку один, видимо, честный консультант в Чешских кухнях, мне на эти проблемы намекал. Наверно лучше взять лалинат и через несколько лет поменять.

Чешские кухни работают с переработчиком,который имеет очень плохую репутацию, а Вашему "честному" консультанту скорее всего не заплатили откат, вот он и отговаривает Вас от покупки.
__________________
Нютикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:56
ответ для bretelka , на сообщение « Столешница из искусственного камня!!! »
  #18
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


У моей мамы кориан 5 лет, нареканий нет. Конечно она не долбит по нему молотком, старается не ставить кастюлю с плиты и не резать на столе. Я думаю, что ламинат тоже жалко будет долбить, резать, греть и прочее.
Мне с кухней (Берлони) предлагали кварцевую столешницу, всячески отговаривая от кориана. Но я захотела его, так как делаю стеновую панель и стык горизонта и вертикали будет скруглен, чего не сделаешь из других материалов.
Пошла в ту же фирму, что и мама в свое время, надежные люди, качественный материал.

кстати хозяин этой фирмы рассказывал как недавно их позвали отремонтировать столешницу (не их столешница). У людей около варочной панели стала трескаться на мелкие кусочки поверхность стола. Когда он приехал, стало понятно, что почти вся поверхность сделана из кусочков, обрезков и остатков от больших листов камня. Есть места, где такое просто нне возможно ставить (как раз там где варка точно нельзя).
Такие вещи вообще не допустимы, но если уж кто-то и делает из кусочков, то хоть запускает их в места, где нет перепадов температур и механического давления. А тут вся столешница такая.
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:20   #19
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


У нас больше 3 лет столешница из Кориана - одно удовольствие! Вообще не жалеем ее, в разумных пределах, конечно. Бывает и горячее ставим, красящие продукты постоянно попадают (чай, кофе, свекла и т.п.). Бывало, роняли тяжелое - хоть бы хны, как новая.
Ужастики бывают в случаях с фейками, берите в нормальной конторе. Я очень довольна была ценой и сервисом storm-spb.ru, рекомендую.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:22
ответ для mkad , на сообщение « Да, это был не Кориан, а более... »
  #20
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от mkad Посмотреть сообщение
Да, это был не Кориан, а более качественный продукт под названием elements by Lechner, а изготавливали ее не, как вы выражаетесь, подпольщики какие нибудь, а немецкий завод "Lechner - №1 в Европе по производству столешниц по индивидуальным заказам. Столешницы Lechner подходят под любую кухню, любой марки и относятся к категории престижной покупки made in Germany"!А про кориан вообще можно забыть если такое происходит с elements, т.к. он позицианируется как более прочный материал чем кориан и ему подобные, но что мы и повелись, а оказалось это все
По поводу цвета я тоже думала, ведь я не буду ничего оставлять на долго, но когда от пролитого чая оставались желтые разводы, ну вы меня простите, за что платить то?

А что бы не менять столешницу раз в несколько лет мы купили агломерат, который у многих стоит не один год, и горячее можно ставить и цвет вообще не впитывает, единственный недостаток так это шов в волос толщиной, но как говорится " неприятность эту мы переживем"

Нда,Вам не повезло со столешкой от завода № 1 в Европе...
Я думаю ,что всем понятно,что вас обманули и использовали непонятно что,вместо нормального камня.
Но не нужно всех" под одну гребенку".
Очень много людей пользуются столешками из иск.камня и счастливы!
У меня тоже столешке уже года 2,5 камень немецкий Getacor-я его нежно люблю и ВООБЩЕ нет никаких проблем...кроме царапин

Да,стоил он дорого,но ИМХО оно того стоит....
И, Боже упаси,менять столешницу на кухне каждые 2 года например-других забот хватает.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena