Как правильно делается электрофорез - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 15:04
ответ для Al_Il , на сообщение « У нас иначе: Проводочки - к проводочкам... »
  #11
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
У нас иначе: Проводочки - к проводочкам прикрепляются такие как металлические? пластинки. На эти пластинки одевается тряпочный, сшитый из нескольких слоев мешочек. На мешочек сестричка укладывала ватные диски, смоченные лекарством. Все это хозяйство прикладывается к нужному месту - нам для ножек от дисплазии делали - а крепится очень умело пеленкой. Дальше или ляля на ручках или просто лежит с игрушкой на столике. Делали дома. Так же делали и в поликлинике.

Знаю, что при кривошее используют эластичный бинт - очень удобно.
Нам делали так же, только на шейно-поясничный отдел, приматывали эластичным бинтом.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 16:57
ответ для betulana , на сообщение « Нам делали так же, только на... »
  #12
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Наташа_ Посмотреть сообщение
Нам тоже еще не делали (на шейный отдел), сказали принести с собой только одну пеленку.
А вы в детской поликлиники будете делать?
Интересно, а почему нам не сказали про эластичный бинт и марлевые стерильные салфетки???
Я делать буду дома, но медсестра из поликлиники приходить будет, а первая из частного медцентра где мы наблюдаемся.



Вообщем я так поняла, что нам форез делали неправильно, ведь если пластинку приматать к телу бинтом, то проходимость же лучше будет, а та руками держала, ребенок вертелся и контакты постоянно отходили.....может поэтому я толку то особого от фореза не увидела
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:01
ответ для Future mama , на сообщение « Как правильно делается электрофорез »
  #13
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Дело в том, что нам делали электрофорез так: сам прибор и картоночки где то 10*10 см. На эти картонки медсестра наливала лекарство, подсоединяла проводки и прикладывала на ребенка, держала их руками всю процедуру. Сейчас договорилась с др. медсестрой, так она сказала купить стерильный бинт и эластичный бинт. Вот и кто ж тогда правильно делает этот электрофорез????
Нам на Э/ф эти пластины приматывали эластичным бинтом.
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 17:44   #14
lelk
Частый гость
 
Аватар для lelk
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 63


Нам сейчас делают так: сначала проводочки, потом пластинки, далее мешочки на мешочки салфетки пропитанные лекарством и все это приматывается эластич. бинтом делают на грудь и шейку сзади из-за повыш. внутричерп. давления, все это делается в пол-ке, с собой только пеленку и лекарство
lelk is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:41
ответ для shvilka , на сообщение « И нам почти также делали, только нам... »
  #15
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
И нам почти также делали, только нам мешочки лекарством мочили.
Вспомнила, мешочки сестричка намачивала хорошо теплой водой, а на уже мокрые мешочки - диски ватные с лекарством - фосфор и кальций.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:10
ответ для Future mama , на сообщение « Я делать буду дома, но медсестра из... »
  #16
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Я делать буду дома, но медсестра из поликлиники приходить будет, а первая из частного медцентра где мы наблюдаемся.



Вообщем я так поняла, что нам форез делали неправильно, ведь если пластинку приматать к телу бинтом, то проходимость же лучше будет, а та руками держала, ребенок вертелся и контакты постоянно отходили.....может поэтому я толку то особого от фореза не увидела
А вы сами договаривались с медсестрой в поликлинике в личном порядке или там есть это как платная услуга? Нам вот тоже скорее всего надо, а в поликлинике медсестру не найти чтобы спросить делает ли на дому, а чисто платных услуг у них нету. И если не секрет, то что по цене это нынче?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 22:51
ответ для lelk , на сообщение « Нам сейчас делают так: сначала... »
  #17
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от lelk Посмотреть сообщение
Нам сейчас делают так: сначала проводочки, потом пластинки, далее мешочки на мешочки салфетки пропитанные лекарством и все это приматывается эластич. бинтом делают на грудь и шейку сзади из-за повыш. внутричерп. давления, все это делается в пол-ке, с собой только пеленку и лекарство
Нам так же делают, только моему детю форез не нравился верещал...
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:10
ответ для Future mama , на сообщение « Как правильно делается электрофорез »
  #18
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


обязательно нужно фикировать эласт бинтом ( удобнее, чем пеленкой), потому что ребь ,особенно до года, крутится-вертится и может вырвать проводочек, на конце которого металлич пластинка ,и может быть ожог от нее на коже
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:23
ответ для Al_Il , на сообщение « У нас иначе: Проводочки - к проводочкам... »
  #19
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


[QUOTE=Al_Il;52255059]У нас иначе: Проводочки - к проводочкам прикрепляются такие как металлические? пластинки. На эти пластинки одевается тряпочный, сшитый из нескольких слоев мешочек. На мешочек сестричка укладывала ватные диски, смоченные лекарством. Все это хозяйство прикладывается к нужному месту - нам для ножек от дисплазии делали - а крепится очень умело пеленкой. Дальше или ляля на ручках или просто лежит с игрушкой на столике. Делали дома. Так же делали и в поликлинике.

+1000
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena