Помогите написать Cочинение для 6 класса!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 22:51
ответ для Фортуна , на сообщение « Почему надо сводить всё к мату? К... »
  #11
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Почему надо сводить всё к мату? К ненормативной лексике много чего относится. Галамаг уже перечислила ранее. "Включает диалектизмы, жаргонизмы, варваризмы, неправильные и выдуманные слова (авторские нелогизмы) и обсценную лексику...". Зачем же в таком количестве материала обязательно делать акцент на матерных выражениях??? Да весь молодёжный сленг относится к ненормативной лексике. Но это же не мат. Можно написать, почему появляются такие новые слова, как "чатиться" или "зафрендить", в каких группах употребляются, как переходят в языковые нормы или, наоборот, пропадают, к примеру, какие-нибудь "чуваки" и "чувихи" и т.п. И вовсе это не для старших классов тема, а как раз для этого возраста, а то и раньше. Потому что это совсем не про мат. А про языковые явления.
Абсолютно согласна.
Я бы построила сочинение так.
1. Вступление. Пара абзацев. Определение ненормативной лексики. Заканчиваем его фразой типа "все многообразие ненормативной лексики сложно охватить в одном сочинении, поэтому в своей работе я бы хотела остановиться на молодежном сленге\жаргоне и пр."
2. Основная часть. Лезете в инет - там полно работ по молодежному жаргону. Или сами как-нибудь.
3. Заключение. Его возможная основная мысль: употребение ненормативной лексики уместно в нужном месте и в нужное время. Дальше, думаю, сами додумаете
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:26
ответ для франни , на сообщение « Помогите написать Cочинение для 6... »
  #12
франни
Активный участник
 
Аватар для франни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 337


Ну мы почти справились, благодаря поддержке и советам!!!
Ну если еще есть мысли у кого, ждемс!!!
франни is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:08
ответ для франни , на сообщение « Помогите написать Cочинение для 6... »
  #13
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Собственно о мате. Есть множество статей, сводящих возникновение мата (т.е. упоминание полового акта и всего, с ним связанного) в стрессовых ситуациях как архаичного оберега от черных сил. Вроде воззвания к силе предков и возможности возникновения новой жизни взамен той, которой сейчас угрожают.
Там же говорится, что в рамках архаичных воззрений эти слова, как и имена богов, всуе употреблять нельзя. Т.е. не "неприлично", а просто опасно лишний раз прибегать к столь сильнодействующему колдовству (как яд просто так пить). Когда оберег потерял свой смысл, то снялись и внутренние запреты на его употребление.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:46   #14
франни
Активный участник
 
Аватар для франни
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 337
СПАСИБО!!!



Ну все сочинение написано и сдано!!!
Огромное всем спасибоза участие и поддержку
франни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena