ВОПРОС МАМАМ СТУДЕНТОВ-ПЕРВОКУРСНИКОВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 23:54   #11
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Если я садистка,то кто ж мои родители были Меня в деревне отпускали гулять четко до 12 ночи в эту пору. Я же долго со своими ругалась чтобы они сыну моему позволили хотя бы до 2-х гулять. Меня не было рядом,так бы вопросов не возникло,а они под свою ответственность ни в какую отпускать не хотели. А вот здесь в городе это не в деревне,я действительно волнуюсь так как случаев много нехороших всяких разных
Я считаю, что в 17 лет - уже взрослый человек, должен четко понимать, куда лезть - куда не лезть, и в принципе, если приключений не искать на свое мягкое место, то их и не найдешь. А плохих людей везде куча, могут как и с 17тилетнем что-то плохое сделать, так и с 30тилетним здоровым мужиком. Тут палка о двух концах. Не предугадаешь.
А в деревне по мне так куда опаснее, чем в большом городе. Пьянь всякая и тэдэ, у меня не очень хорошие воспоминания о деревне из детства.
Я свою семнадцатилетнию отпускаю на ночь к проверенным друзьям, пока все хорошо.
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 23:56
ответ для suhov , на сообщение « Типа, 18 сильно отличается от 17ти? :))... »
  #12
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Типа, 18 сильно отличается от 17ти?
А зачем гулять-то? Не надо гулять. Они должны вечером куда-то приехать, а утром оттуда уехать. Зачем гулять? Да еще в такой холод? Вы, конечно, этого не проверите, но и проконтролировать каждый шаг невозможно.

А бабушке об этом знать и вовсе необязательно. Или она с вами живет?
Ну взрослеют они сейчас быстро Проконтролировать не могу, это тоже напрягает,возраст еще такой-никого не боюсь пусть попробуют пристать, да я им дам и все в этом духе.
Не только в выходные было и на буднях несколько раз. Удивительно-зачем? Им потом с утра на учебу. Сын говорит кто в общаге вообще не учатся,все в гулянках. Ну не дело это,пример то явно не положительный. На первом то курсе все ж об учебе думать надо. Бабушка не с нами живет. Говорить уже не буду, чтоб не волновать. Он вчера первый раз сходил,пришел в 8 утра,спал потом до 3-х
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:01
ответ для Lilianochka , на сообщение « Я считаю, что в 17 лет - уже взрослый... »
  #13
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
Я считаю, что в 17 лет - уже взрослый человек, должен четко понимать, куда лезть - куда не лезть, и в принципе, если приключений не искать на свое мягкое место, то их и не найдешь..
Да вот не понимает еще, судя по его разговорам
Ну у нас в деревне спокойно,ночью тишинааааааааа никого, кроме компании подростков у костра на речке
Вообщем делаю вывод,что большинство легко отпускает. Понимаю,что волноваться буду,но что делать.....
Наверное надо выборочно тогда, куда то отпускать,куда то нет.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:03   #14
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у меня дочь учится в Москве,за 1800км.Казалось бы,не говори маме и она будет спать спокойно....Но у нас уговор,я всегда должна быть в курсе,где она и с кем,за это обещаю не лезть с нравоучениями .Поэтому существуем душа в душу:мама,я ушла....,мама,я дома.....И ребенок спокойно выкладывает в контакте фотографии с вечеринок,как она же и выражается "без палева".Доверяйте сыну-он оценит.ИМХО
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:09
ответ для Maxerka , на сообщение « у меня дочь учится в Москве,за... »
  #15
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
у меня дочь учится в Москве,за 1800км.Казалось бы,не говори маме и она будет спать спокойно....Но у нас уговор,я всегда должна быть в курсе,где она и с кем,за это обещаю не лезть с нравоучениями .Поэтому существуем душа в душу:мама,я ушла....,мама,я дома.....И ребенок спокойно выкладывает в контакте фотографии с вечеринок,как она же и выражается "без палева".Доверяйте сыну-он оценит.ИМХО
Cпасибо,но мне кажется с девочкой легче,ближе она к маме. Мой мне ничегошеньки не рассказывает Нечего и незачем тебе типа знать.Отзванивается правда всегда, но вот что и как проходит- не выпытать
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:23
ответ для -Elennka- , на сообщение « Да вот не понимает еще, судя по его... »
  #16
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Да вот не понимает еще, судя по его разговорам
Ну у нас в деревне спокойно,ночью тишинааааааааа никого, кроме компании подростков у костра на речке
Вообщем делаю вывод,что большинство легко отпускает. Понимаю,что волноваться буду,но что делать.....
Наверное надо выборочно тогда, куда то отпускать,куда то нет.
Да ну вам, для нас всегда наши дети будут маленькими. Хоть в 5 лет, хоть в 25)))
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:29
ответ для -Elennka- , на сообщение « Да вот не понимает еще, судя по его... »
  #17
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вообщем делаю вывод,что большинство легко отпускает. Понимаю,что волноваться буду,но что делать.....
Наверное надо выборочно тогда, куда то отпускать,куда то нет.
Конечно, будете волноваться. Конечно, отпускаю не с легкой душой. Ну а что делать. А вообще скажите спасибо, что ставит в известность, о том куда идет. Что отзванивается.Ну как Вы будете решать, куда отпускать, а куда нет! Еще врать начнет, а это самое плохое (ИМХО). Ну если совсем место "неподходящее" на Ваш взгляд, можно попробовать убедить. Разницы между 17 и 18 уже никакой нет.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:55   #18
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ИМХО, если вы можете уговорить не ходить ночью, уговаривайте. Вы совершенно правы, и нечего гулять по ночам, чтобы потом спать днем????
Вот когда уговорить не сможете, то тут уж ничего не поделаешь....
кстати, именно Бонч этим славится.....почему-то
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:18
ответ для Marge , на сообщение « ИМХО, если вы можете уговорить не... »
  #19
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ИМХО, если вы можете уговорить не ходить ночью, уговаривайте. Вы совершенно правы, и нечего гулять по ночам, чтобы потом спать днем????
Вот когда уговорить не сможете, то тут уж ничего не поделаешь....
кстати, именно Бонч этим славится.....почему-то
Уговаривать к сожалению не получается,получается только запрещать. Правда теперь я не уверена что и запретить получится, после того как он сходил и ему как он выразился "понравилось ночью не спать".
Но поскольку эти мероприятия часто проходят,буду все же пытаться иногда его удерживать.Все хорошо в меру.И отпускать буду,но не хотелось бы постоянно это делать. Особенно когда это будние дни. Какая потом может быть учеба? Да Бонч в этом плане удивил меня
Добавлю,одноклассник сына поступил в Политех. Мальчик домосед и гулянки это не его. В первый же день позвали одногруппники "бухать". Он отказался и был очень недоволен этим.Все же не такие они взрослые, чтобы все пускать на самотек и предоставлять им полную свободу. Нужно их еще контролировать,чтобы не было потом неприятностей.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:44   #20
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


В бытность мою студенткой мои однокурсники из общежития тоже отличались постоянными ночными гулянками. А дискотека до утра - каждую субботу. Но я девочка домашняя была и на такие мероприятия редко ходила. Хотя почему-то именно в общежитие мама меня отпускала совершенно спокойно, чего нельзя сказать о других ночных мероприятиях (типа с друзьями на дачу).

А крестница моя сейчас как раз первокурсница, но там мама строго сказала, причем уже давно: до 18 лет - никаких ночных заведений. И у них даже вопрос такой не возникает...
Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena